Lunes 25 de Enero de 2021 | 143694077 visitas | 382 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 24/1/2021 get_app
Bergantiños C.F.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
0 - 0 Polvorín F.C.
Deportivo Fabril
SUSP. Silva S.D.
S.D. Fisterra
SUSP. U.D. Somozas
C.D. As Pontes
SUSP. Racing C. Villalbés
C.F.A. Estudiantil
3 - 0 U.D. Paiosaco
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.D. Somozas
12 8 2 2 26 11 +1526
2
Bergantiños C.F.
11 7 3 1 21 10 +1124
3
Racing C. Villalbés
13 7 3 3 26 17 +924
4
Polvorín F.C.
13 7 3 3 20 13 +724
5
Deportivo Fabril
12 6 3 3 23 13 +1021
6
Casino S.D. Arzúa
13 5 4 4 23 13 +1019
7
Viveiro C.F.
13 5 3 5 16 26 -1018
8
Silva S.D.
13 4 5 4 14 13 +117
9
S.D. Fisterra
11 2 3 6 14 17 -39
10
C.D. As Pontes
13 2 3 8 10 22 -129
11
C.F.A. Estudiantil
14 1 5 8 12 32 -208
12
U.D. Paiosaco
12 0 5 7 6 24 -185
De a
access_time JORNADA 15 - 31/1/2021 get_app
Racing C. Villalbés
- Bergantiños C.F.
U.D. Somozas
- Viveiro C.F.
Polvorín F.C.
- C.D. As Pontes
U.D. Paiosaco
- S.D. Fisterra
Silva S.D.
- C.F.A. Estudiantil
Casino S.D. Arzúa
- Deportivo Fabril
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Bergantiños C.F.

Jornada 11

SUSP.

U.D. Somozas
Bergantiños C.F.

Jornada 12

SUSP.

U.D. Paiosaco
S.D. Fisterra

Jornada 12

SUSP.

Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco

Jornada 13

17/1 17:00

Deportivo Fabril
Viveiro C.F.

Jornada 13

17/1 12:00

S.D. Fisterra


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (12): Nacho González (Plaza Colonia), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Borja Galán (Real Racing Club), Diego Rolán (Juárez F.C.), Lucho García (Sevilla Atlético), Borja Granero (Extremadura U.D.), Carlos Abad (Skoda Xanthi)
CONTINÚAN (9): Mujaid, Gandoy, Valín, Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Salva Ruiz
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Real Oviedo), Christian Santos, Dani Giménez (U.D. Logroñés), David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (18): David Suárez (C.D. Arenteiro), Victor Guedes (Casino S.D. Arzúa), Rayco (Polvorín F.C.), Alex Pérez (Casino S.D. Arzúa), Pablo Brea (Coruxo F.C.), Álex Barba (R.C. Deportivo), Juan Rodríguez (R.C. Deportivo), Prendes (R.C. Deportivo), Pesca (Getafe C.F. B), Boedo (C. Marino de Luanco), Adri Castro (Ourense C.F.), Yuste (R.C. Deportivo), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Jorge Sarmiento (R.C. Deportivo), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa), Manu Mosquera (Extremadura U.D. C), Iván (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (4): Villares, Cambón, Javi Sánchez, Kanouté
BAJAS (15): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo (Arosa S.C.), Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Javi, Jawed (C.D. Murada), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Pedro Martelo, Victor (C.D. Arenteiro), Viorel (Olímpic de Xàtiva), Yalike (C.F. Motril), Yevhen
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (20): Fuentes (Ural C.F. B ), Carlos (R.C. Deportivo B), Sergio Varela (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Nacho (R.C. Deportivo), Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Roque (R.C. Deportivo), Lemos (R.C. Deportivo), Nicolás (R.C. Deportivo B), Quique (R.C. Deportivo), Canales (R.C. Deportivo), Rios (San Tirso S.D.), Rubén Durán (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas), Marcelo Munin (R.C. Deportivo), Seydiba (R.C. Deportivo B), Alex González (R.C. Deportivo), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Manuel Mato (R.C. Deportivo B)
CONTINÚAN (3): Jairo, Hugo Baldomar, Mario Vázquez
BAJAS (9): Alex Melide (Ural Español C.F.), Antón Cambeiro (CD Calasanz Coruña), Axel Lim (S.D. Compostela), Aye (Silva S.D.), Iago (Racing Club Ferrol), Ian Tobar (S.D. Compostela), Nils (Ural Español C.F.), Pablo Martínez (C.D. Lugo), Portas (C.D. Choco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 9476
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4850
3. Tercera División Grupo 9 4486
4. Segunda División 4177
5. Tercera División Grupo 9-A 3587
6. Segunda División B Grupo 4-B 3177
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 2832
8. Tercera División Grupo 9 2670
9. Primera Andaluza Huelva 2527
10. Segunda División B Grupo 3 2512
38. Tercera División Grupo 1-A 973
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.87676095962524 segundos