Sábado 28 de Noviembre de 2020 | 139354999 visitas | 353 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
4
4
61
2
Ourense C.F.
6
3
60
3
Arosa S.C.
11
4
47
4
C.D. Barco
2 47
5
C.D. Choco
7
8
43
6
Casino S.D. Arzúa
2 41
7
Deportivo Fabril
7
9
40
8
U.D. Ourense
10
7
40
9
Polvorín F.C.
5 35
10
C.D. Estradense
5 35
11
Silva S.D.
9
8 35
12
C.D. Arenteiro
7
14
6
35
13
Racing C. Villalbés
9
7 34
14
Bergantiños C.F.
9
7 34
15
U.D. Somozas
8
8 32
16
Alondras C.F.
8
8 32
17
C.D. As Pontes
7
7 28
18
Rápido de Bouzas
6
5 23
19
C.D. Pontellas
4
8 20
20
U.D. Paiosaco
2
11 17
De a


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA

A Coruña - Fundado en 1906

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C. Deportivo - Senior "A"
FICHAJES (24): Lucho García (Sevilla Atlético), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Borja Granero (Extremadura U.D.), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Borja Galán (Real Racing Club), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Diego Rolán (Juárez F.C.), Lucho García (Sevilla Atlético), Nacho González (Plaza Colonia), Borja Granero (Extremadura U.D.), Miku (Omonia Nicosia), Celso Borges (Goztepe S.K), Rui Costa (A.D. Alcorcón), José Lara (Sevilla Atlético), Héctor Hernández (C.D. Numancia), Derik (C.D. Numancia), Carlos Abad (Skoda Xanthi), Borja Galán (Real Racing Club), Diego Rolán (Juárez F.C.), Nacho González (Plaza Colonia)
CONTINÚAN (18): Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Gandoy, Salva Ruiz, Valín, Mujaid, Uche Agbo, Álex Bergantiños, Beauvue, Eneko Bóveda, Keko Gontán, Salva Ruiz, Gandoy, Mujaid, Valín
BAJAS (18): Abdoulaye Ba (Dinamo de Bucarest), Aketxe (U.D. Almería), Borja Valle (Dinamo de Bucarest), Christian Santos, Dani Giménez, David Simón (F.C. Cartagena), Emre Çolak, Gaku (C.D. Leganés), Hugo Vallejo (Real Madrid Castilla), Jovanovic (Apollon Limassol), Koné (K.A.S. Eupen), Luis Ruiz (C.D. Lugo), Mollejo (Getafe C.F.), Montero (Besiktas J.K.), Nolaskoain (Athletic Club), Sabin Merino (C.D. Leganés), Somma, Vicente Gómez
Deportivo Fabril - Senior "B"
FICHAJES (17): Manuel Mosquera (Extremadura U.D. C), Iván (R.C. Deportivo), Pablo Brea (Coruxo F.C.), David Suárez (C.D. Arenteiro), Victor Guedes (Casino S.D. Arzúa), Rayco (Polvorín F.C.), Alex Pérez (Casino S.D. Arzúa), Adri Castro (Ourense C.F.), Alex Barba (R.C. Deportivo), Iñigo (Casino S.D. Arzúa), Prendes (R.C. Deportivo), Pesca (Getafe C.F. B), Boedo (C. Marino de Luanco), Yuste (R.C. Deportivo), Alberto Sánchez (R.C. Deportivo), Jorge Sarmiento (R.C. Deportivo), Israel Pérez (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (4): Kanouté, Villares, Cambón, Javi Sánchez
BAJAS (15): Aarón Sánchez (Peña Deportiva), Álex Cobo (Arosa S.C.), Bourdal (Talavera de la Reina), David (Hércules C.F.), Iago Novo (Polvorín F.C.), Iago Parga (Peña Deportiva), Javi, Jawed (C.D. Murada), Losada (Las Rozas C.F.), Martí Vilà (F.C. Andorra), Pedro Martelo, Victor (C.D. Arenteiro), Viorel (Olímpic de Xàtiva), Yevhen, Youssouf (C.D. Eldense)
R.C. Deportivo B - Juvenil "B"
FICHAJES (18): Nacho (R.C. Deportivo), Seydiba (R.C. Deportivo B), Martín Ochoa (R.C. Deportivo), Fuentes (Ural C.F. B ), Carlos (R.C. Deportivo B), Quique (R.C. Deportivo), Alvaro Embid (R.C. Deportivo), Canales (R.C. Deportivo), Lemos (R.C. Deportivo), Roque (R.C. Deportivo), Alex González (R.C. Deportivo), Nicolás (R.C. Deportivo B), Diego Gómez (R.C. Deportivo), Manuel Mato (R.C. Deportivo B), Rios (San Tirso S.D.), Rubén Durán (R.C. Deportivo), Pablo Trigo (R.C. Deportivo), Iker Méndez (Rápido de Bouzas)
CONTINÚAN (5): Mario Vázquez, Hugo Baldomar, Antón Cambeiro, Nils, Jairo
BAJAS (6): Alex Melide (Ural Español C.F.), Axel Lim (S.D. Compostela), Carracedo (Racing Club Ferrol), Ian Tobar (S.D. Compostela), Pablo Martínez (C.D. Lugo), Portas (C.D. Choco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 3 5274
2. Tercera División Grupo 9 3319
3. Primera Andaluza Huelva 2692
4. Tercera División Grupo 9 2569
5. Segunda División B Grupo 3 1974
6. Primera Andaluza Grupo 3 1928
7. División Honor Andaluza Gr.2 1666
8. Tercera División Grupo 9-A 925
9. Segunda División 894
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 860
88. Tercera División Grupo 1 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 931 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5447421073914 segundos