Domingo 22 de Septiembre de 2019 | 114882911 visitas | 386 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Barco
D-18:00 Bergantiños C.F.
S.D. Compostela
D-19:00 Deportivo Fabril
Alondras C.F.
D-17:00 Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
D-18:00 Polvorín F.C.
Ourense C.F.
4 - 0 U.D. Ourense
C.D. Choco
D-18:00 C.D. Estradense
C.D. Pontellas
D-18:00 C.D. As Pontes
Arosa S.C.
D-18:00 Silva S.D.
U.D. Paiosaco
D-18:00 Racing C. Villalbés
U.D. Somozas
D-18:00 Casino S.D. Arzúa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Ourense C.F.
5
4
0
1
3
12
2
C.D. Choco
4
3
1
0
5
2
10
3
S.D. Compostela
4
3
0
1
8
2
9
4
Deportivo Fabril
4
2
2
0
6
1
8
5
Racing C. Villalbés
4
2
1
1
6
1
7
6
C.D. Estradense
4
2
1
1
3
1
7
7
Bergantiños C.F.
4
2
1
1
2
3
7
8
Casino S.D. Arzúa
4
2
1
1
5
7
7
9
Silva S.D.
4
1
3
0
5
4
6
10
Rápido de Bouzas
4
2
0
2
6
7
6
11
Arosa S.C.
4
2
0
2
5
7
6
12
U.D. Ourense
5
1
2
2
4
7
5
13
C.D. As Pontes
4
1
1
2
7
7
4
14
C.D. Barco
4
1
1
2
4
4
4
15
Polvorín F.C.
4
1
0
3
4
5
3
16
C.D. Arenteiro
4
0
3
1
1
4
3
17
Alondras C.F.
4
1
0
3
4
9
3
18
C.D. Pontellas
4
0
2
2
2
5
2
19
U.D. Paiosaco
4
0
2
2
2
5
2
20
U.D. Somozas
4
0
1
3
2
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
Bergantiños C.F.
- U.D. Somozas
Deportivo Fabril
- C.D. Barco
Rápido de Bouzas
- S.D. Compostela
Polvorín F.C.
- Alondras C.F.
U.D. Ourense
- C.D. Arenteiro
C.D. Estradense
- Ourense C.F.
C.D. As Pontes
- C.D. Choco
Silva S.D.
- C.D. Pontellas
Racing C. Villalbés
- Arosa S.C.
Casino S.D. Arzúa
- U.D. Paiosaco


REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUñA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Sánchez
Alberto Sánchez Vivas
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
27
Álex Cobo
Alex Cobo Padillo
Portero 24 8 6 6 540 (1) 0 0
Viorel
Viorel Boian
Portero 23 9 3 3 270 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bourdal
Tomás Enrique Bourdal
Defensa 21

Sub-23

6 6 6 540 0 1 0
Iago Parga
Iago Parga Díaz
Defensa 20

Sub-23

9 8 6 540 0 1 0
Iván
Iván Guerrero Seoane
Defensa 18 2 1 0 1 0 0 0
Martí Vilà
Martí Vilà García
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

6 6 6 507 0 0 0
29
Mujaid
Mujaid Sadick Aliu
Central 19

Sub-23

4 4 4 350 0 2 0
Pedro Barbolla
Pedro Barbolla Sánchez
Defensa 18 2 1 0 7 0 0 0
33
Valín
Jorge Valín Sánchez
Lateral Derecho 19

Sub-23

6 6 6 540 0 0 0
Victor
Victor Manuel Eimil García
Lateral Derecho 20

Sub-23

8 5 4 392 0 1 0
Yuste
Álvaro Muñoz Yuste Coronado
Defensa 18 2 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón Sánchez
Aaron Sánchez Sánchez
Medio Centro 21

Sub-23

9 9 6 579 2 1 0
32
David
David Sanchez Mallo
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 3 207 1 0 0
30
Gandoy
Yago Gandoy Martínez
Medio Centro 20

Sub-23

6 6 6 474 2 4 0
Iago Novo
Iago Novo Marta
Media punta 20

Sub-23

8 8 3 360 1 0 0
Iñigo
Iñigo Ricardo Reinoso Olivan
Centrocampista 19

Sub-23

3 2 2 173 0 0 0
Javi Sánchez
Javier Sánchez García
Media punta 22

Sub-23

5 5 5 416 0 0 1
Jawed
Jawed Abd El Resak Boumeddane XXX
Centrocampista -

Sub-23

7 7 3 285 1 0 0
Jorge Sarmiento
Jorge Sarmiento Granda
Centrocampista 18 2 1 0 6 0 0 0
Kanouté
Famoussa Kanouté
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 7 666 1 2 0
Prendes
Miguel Angel Prendes Perez
Centrocampista 18 2 1 0 10 0 0 0
Villares
Diego Villares Yáñez
Medio Centro 23 9 9 8 691 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu
Eduardo Taboada Rial
Delantero 18 1 0 0 0 0 0 0
Losada
Mario Losada Laguna
Delantero Centro 22

Sub-23

6 6 5 366 5 1 0
Manuel Mosquera
Manuel Mosquera Rey
Delantero 20

Sub-23

6 6 3 237 4 0 0
Pedro Martelo
Pedro Alves Correia
Delantero Centro 19

Sub-23

7 7 4 455 4 4 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 19.7 años - Licencias Sub23: 17
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luisito
José Luis Míguez Iglesias
Entrenador 53 5 0
2E Manuel Pablo
Manuel Pablo García Díaz
Segundo Entrenador 43 7 0
EP Casal
Alberto Ramón Casal Arantes
Entrenador de Porteros 49 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 6026
2. Tercera División Grupo 9 5644
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4063
4. Tercera División Grupo 10 3835
5. División Honor Andaluza Gr.2 3448
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 2214
7. Segunda División B Grupo 4 2184
8. Primera Andaluza Cádiz 1586
9. Primera Andaluza Huelva 1576
10. Primera División 1526
25. Tercera División Grupo 1 707
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4894669055939 segundos
*/?>