Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181618181 visitas | 389 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
30 18 9 3 6 22 20+2
2
Unionistas Salamanca
30 18 8 6 4 17 10+7
3
Zamora C.F.
30 18 8 6 4 18 17+1
4
R.C. Deportivo
29 18 8 5 5 14 10+4
5
Racing Club Ferrol
27 18 7 6 5 22 17+5
6
S.D. Compostela
25 18 5 10 3 20 16+4
7
Pontevedra C.F.
21 18 5 6 7 19 190
8
Coruxo F.C.
20 18 6 2 10 16 23-7
9
Salamanca C.F. UDS
19 18 5 4 9 17 23-6
10
C.D. Guijuelo
12 18 2 6 10 12 22-10
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


PONTEVEDRA CLUB DE FÚTBOL

Pontevedra - Fundado en 1941

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Pontevedra C.F. - Senior "A"
FICHAJES (13): Cacharrón (S.D. Tarazona), Pablo López (Pontevedra C.F. B), Yelko Pino (Algeciras C.F.), Seoane (Racing Club Ferrol), Brais Abelenda (S.D. Compostela), Samu Araújo (Cultural Leonesa), David Soto (S.D. Compostela), Fabio Grajales (Pontevedra C.F.), Miguel Román (Pontevedra C.F. B), Alberto Rubio (C.D. Alcoyano), Jaichenko (Pontevedra C.F.), Samu Santos (C.D. Choco), Javi Rey (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (10): Álex González, Figueroa, Calvillo, Javi Pacheco, Charles, Romay, Rufo, Álvaro Cortés, Martín Diz, Víctor Vázquez
SIN CONCRETAR (2): Martín Pérez, Alex Crespo
BAJAS (12): Adrián Cruz (C.D. Arenteiro), Aitor Núñez (C.D.A. Navalcarnero), Borja Martínez (C.D. Castellón), Damià (C.D. Eldense), Imanol (C.D. Alcoyano), Jorge Fernández (Zamora C.F.), Mario (C.D. Tropezón), Óscar Fernández (Racing Rioja), Pitu (C.F. Badalona), Pol Bueso (C.D. Arenteiro), Xisco Campos (Zamora C.F.), Zabaleta (C.D. Calahorra)
Pontevedra C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (8): Pablo (), El Abbouti (), Hugo Ucha (E.F. Portero 2000), Pedro Ramos (E.F. Portero 2000), Alberto Fernández (Salgueiriños C.F.), Nestor (), Docampo (), Dani Dominguez (Salgueiriños C.F.)
BAJAS (4): Breixo Pereiro (Alondras C.F.), Canosa (C.D. Lérez), Román (C.D. Lérez), Úbeda (C.D. Lugo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 4757
2. Copa Subdelegada Jaén 4122
3. División Honor Andaluza Gr.2 2749
4. Primera RFEF Grupo 2 2425
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2423
6. Tercera RFEF Grupo 10 2410
7. Segunda RFEF Grupo 5 2329
8. División Honor Andaluza Gr.1 2296
9. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2092
10. Segunda RFEF Grupo 4 2078
466. Segunda División B Grupo 1-A 99
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1275 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7896349430084 segundos