Lunes 9 de Diciembre de 2019 | 120034879 visitas | 274 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
X-19:00 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.


PONTEVEDRA CLUB DE FúTBOL
Pontevedra Club de Fútbol
Pontevedra Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Brian Jaén
Brian Jaén Mariño
Portero 21 13 1 0 38 (2) 0 0
Diego Dadin
Diego Dadin Piñeiro
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
1
Edu Sousa
Eduardo Daniel Sousa Iglesias
Portero 28 16 16 16 1402 (21) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Campillo
Alberto Campillo García
Central 31 9 5 4 271 0 1 1
2
Jaouad
Jaouad Erraji
Central 21 13 9 8 765 0 1 0
3
Nacho López
Ignacio López Iglesias
Lateral Derecho 32 8 8 8 605 1 2 1
18
Naveira
Álvaro Naveira López
Lateral Izquierdo 22 12 4 4 264 0 1 0
22
Pol Bueso
Pol Bueso Paradís
Central 34 15 12 12 1023 0 4 0
12
Santi Figueroa
Santiago Figueroa Torres
Lateral Derecho 20 9 7 4 497 1 0 0
4
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Rosales
Central 30 16 16 16 1440 0 3 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Fernández
Alexandre Fernández Barreiros
Medio Centro 31 16 14 11 985 3 4 0
7
Álex González
Alejandro González Marañón
Interior Izquierdo 30 15 15 14 1259 1 3 0
15
Alfredo Mejía
Alfredo Antonio Mejía Escobar
Centrocampista 29 11 7 2 275 1 2 0
10
Álvaro Bustos
Álvaro Bustos Sandoval
Interior Izquierdo 24 16 16 16 1398 4 3 0
26
Antón Vázquez
Antonio Vázquez González
Medio Centro 20 3 0 0 0 0 0 0
16
Berrocal
Jesús Berrocal Campos
Medio Centro 31 11 10 10 835 1 2 1
11
Javi López
Francisco Javier López Díaz
Interior Derecho 31 4 3 0 55 1 0 0
14
Pedro Vázquez
Pedro Vázquez Viñas
Interior Izquierdo 30 16 16 6 674 1 1 0
21
Romay
Jorge Manuel Romay Santiago
Media punta 29 15 15 15 1302 1 2 0
6
Sana
Sana Ndiaye
Medio Centro 27 15 12 10 760 0 2 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Adibe
Uzochukwu Ogumka Adighibe
Delantero 23 16 16 11 1051 4 3 0
9
Javi Pazos
Javier Pazos Rosales
Delantero Centro 26 16 16 9 820 2 3 0
19
Rivera
José Benigno Rivera Valenzuela
Delantero 20 14 4 0 54 1 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 27.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luismi
Luis Miguel Areda Figueirido
Entrenador 45 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13957
2. Tercera División Grupo 9 10036
3. Primera Andaluza Huelva 7082
4. División Honor Andaluza Gr.2 6868
5. Tercera División Grupo 9 6118
6. Primera Andaluza Grupo 3 4831
7. Segunda División B Grupo 3 4139
8. Primera Andaluza Jaén 3400
9. División Honor Andaluza Gr.2 3344
10. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Juvenil 3322
68. Copa del Rey 517
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.9363842010498 segundos
*/?>