Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118719038 visitas | 246 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


ZAMORA CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 8 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jon Villanueva
Jon Villanueva Gómez
Portero 29 4 4 4 360 (2) 0 0
Lluis
Lluis Andreu Ruiz
Portero 20

Sub-23

2 0 0 0 (0) 0 0
Moha
Mohamed Boukili
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asiel
Asiel Mateo del Cerro
Central 29 3 3 3 270 0 0 0
Coque
Álvaro Coque Pérez
Lateral Izquierdo 28 4 4 4 360 0 0 0
Parra
Carlos Parra Arauzo
Lateral Derecho 23 4 3 3 270 0 0 0
Piña
Íñigo Sebastián Magaña
Central 25 4 4 4 324 0 1 0
Rasines
Álex Rasines Díez
Lateral Derecho 22

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Raúl Álvarez
Raúl Álvarez Nogueira
Lateral Izquierdo 23 4 2 1 97 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Ramos
Carlos Ramos Blanco
Medio Centro 25 4 3 3 270 0 1 0
Dani Hernández
Daniel Hernández González
Interior Izquierdo 27 4 4 4 331 2 1 0
Garban
Sergio Sánchez Gómez
Interior Derecho 31 3 2 1 68 1 0 0
Guille Perero
Guillermo Perero Manso
Interior Izquierdo 22

Sub-23

2 1 1 90 0 0 0
Juanan
Juan Antonio del Álamo Cruces
Medio Centro 26 3 3 3 252 0 0 0
Perrini
Francisco Perrini Raggio
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Vallejo
Raúl Vallejo Suárez
Medio Centro 23 4 4 4 353 0 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Escudero
Rodrigo Escudero Vega
Extremo Izquierdo 25 4 3 2 198 1 0 0
Rubiato
Borja Rubiato Martínez
Delantero Centro 35 4 3 2 189 1 1 0
Sergio García
Sergio García de la Iglesia
Extremo Derecho 30 4 4 2 224 4 0 0
Valentín
Valentín Prieto Cantoral
Delantero Centro 24 4 4 2 209 2 0 0
Villar
Jesús Villar Domínguez
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Zotes
Pablo Zotes Castellanos
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

4 1 0 5 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Movilla
Luis David Movilla Madrid
Entrenador 39 2 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Rodao
Julio Rodao Pérez
Burgos Promesas 2000 Central 22 2 0 0 0 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Zamora ya ha depositado el dinero para optar a la plaza del Reus

Publicado por fjavi1987

25/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 192
2. Segunda Andaluza Málaga 86
3. Tercera División Grupo 9 75
4. Primera Andaluza Málaga 67
5. Tercera División Grupo 10 64
6. Segunda División B Grupo 4 59
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 51
8. Segunda División 51
9. Primera Andaluza Granada 48
10. División Honor Andaluza Gr.1 46
75. Tercera División Grupo 8 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
2. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1314 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4237499237061 segundos
*/?>