Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182059510 visitas | 347 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
30 18 9 3 6 22 20+2
2
Unionistas Salamanca
30 18 8 6 4 17 10+7
3
Zamora C.F.
30 18 8 6 4 18 17+1
4
R.C. Deportivo
29 18 8 5 5 14 10+4
5
Racing Club Ferrol
27 18 7 6 5 22 17+5
6
S.D. Compostela
25 18 5 10 3 20 16+4
7
Pontevedra C.F.
21 18 5 6 7 19 190
8
Coruxo F.C.
20 18 6 2 10 16 23-7
9
Salamanca C.F. UDS
19 18 5 4 9 17 23-6
10
C.D. Guijuelo
12 18 2 6 10 12 22-10
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


ZAMORA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Zamora - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Zamora C.F. - Senior "A"
FICHAJES (19): Kepa Vieites (Arenas de Getxo), Baselga (Atlético Baleares), Jordán (C.D. Alcoyano), Pau Torres (Lleida Esportiu), Jorge Fernández (Pontevedra C.F.), Dani Espejo (Algeciras C.F.), Molina (C.D. Tudelano), Losada (Las Rozas C.F.), Assane (Extremadura U.D.), Garay (Unionistas de Salamanca), Magunagoitia (S.D. Eibar), César Yanis (Real Zaragoza), Xisco Campos (Pontevedra C.F.), Luque (Cultural Leonesa), Dongou (F.C. Honka), Diego Hernández (Unionistas de Salamanca), Javi Navas (Salamanca C.F. UDS), Jon Rojo (Unionistas de Salamanca), Cordero (Extremadura U.D.)
CONTINÚAN (6): Carlos Ramos, Dani Hernández, Adri Herrera, Juanan, Parra, Jon Villanueva
BAJAS (19): Abel Conejo (Burgos Promesas C.F.), Adri Crespo (C.D. Numancia), Álex Menéndez (Salamanca C.F. UDS), Ángel Romero (C.D. Rota), Asiel, Astray, Baqué (Sestao River Club), Coque (C.D. Guijuelo), Coscia (U.D. Alzira), Dani Hernández (C.D.A. Navalcarnero), Escudero (S.D. Compostela), Guille Perero (Mérida A.D.), Mapisa (U.D. Llanera), Meseguer (C.D.A. Navalcarnero), Munguía (U.D. Melilla), Nico Delmonte (R.B. Linense), Piña (Unionistas Salamanca), Sergio García (Real Avilés C.F.), Vallejo (Atlético Bembibre)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 5864
2. División Honor Andaluza Gr.2 5638
3. División Honor Andaluza Gr.1 4206
4. Tercera RFEF Grupo 9 4167
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3025
6. Segunda RFEF Grupo 4 2725
7. Segunda RFEF Grupo 5 2410
8. Primera División 2362
9. Segunda RFEF Grupo 3 2021
10. Primera RFEF Grupo 1 2018
448. Segunda División B Grupo 1-A 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1261 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2193078994751 segundos