Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.801.370 visitas | 809 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
C.D. Guadalajara
1 - 2 C.F. Villanovense
A.D. Unión Adarve
0 - 2 Getafe C.F. B
San Sebastián Reyes
4 - 0 C.D. Mensajero
C.D.E. Ursaria
0 - 1 C.D. Numancia
U.D. Montijo
1 - 2 C.D. Badajoz
U.D. San Fernando
1 - 2 C.D.A. Navalcarnero
Talavera de la Reina
1 - 0 C.D. Illescas
C.P. Cacereño
2 - 0 C.D. Atlético Paso
Gimnástica Segoviana
1 - 0 A.D. Llerenense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Gimnástica Segoviana
58 32 16 10 6 44 25+19
2
C.D. Numancia
57 32 17 6 9 50 34+16
3
San Sebastián Reyes
55 32 14 13 5 56 24+32
4
Getafe C.F. B
53 32 14 11 7 37 30+7
5
C.D. Atlético Paso
50 32 13 11 8 24 20+4
6
Talavera de la Reina
46 32 12 10 10 31 25+6
7
C.P. Cacereño
45 32 11 12 9 38 37+1
8
A.D. Unión Adarve
45 32 11 12 9 41 42-1
9
C.F. Villanovense
43 32 12 7 13 32 31+1
10
C.D. Illescas
43 32 11 10 11 34 31+3
11
C.D. Guadalajara
43 32 13 4 15 40 49-9
12
C.D.E. Ursaria
41 32 11 8 13 32 37-5
13
C.D.A. Navalcarnero
40 32 9 13 10 31 34-3
14
A.D. Llerenense
38 32 10 8 14 25 33-8
15
C.D. Badajoz
37 32 8 13 11 31 33-2
16
U.D. San Fernando
36 32 9 9 14 26 38-12
17
C.D. Mensajero
25 32 5 10 17 26 49-23
18
U.D. Montijo
23 32 6 5 21 27 53-26
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
C.F. Villanovense
D-12:00 U.D. San Fernando
C.D. Atlético Paso
D-12:00 Gimnástica Segoviana
Getafe C.F. B
D-12:00 C.D. Guadalajara
C.D. Illescas
D-12:00 C.P. Cacereño
C.D. Mensajero
D-12:00 A.D. Unión Adarve
C.D. Numancia
D-12:00 Talavera de la Reina
San Sebastián Reyes
D-12:00 C.D. Badajoz
C.D.A. Navalcarnero
D-12:00 C.D.E. Ursaria
A.D. Llerenense
D-12:00 U.D. Montijo


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO

Navalcarnero (Madrid) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
Club Deportivo Artístico Navalcarnero
JUGADORES DESTACADOS
21912 Visitas
2488 Minutos
0 Minutos
8 Goles
0 Rojas + 11 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Segunda Federación Grupo 5 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ñete
Antonio Celada Arevalillo
Portero 21

Sub-23

33 8 8 720 (10) 1 0
Óscar López
Óscar López Arboleas
Portero 25 33 25 25 2250 (25) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguado
Luis Aguado García
Lateral Derecho 24 31 31 27 2488 0 6 1
Aizpiri
Ismael Aizpiri Lérida
Central 26 11 10 9 824 2 6 0
Calarge
Víctor Calarge Ruiz
Lateral Derecho 28 25 18 8 706 0 5 0
David Uña
David Uña Pablo
Central 32 27 24 20 1711 0 5 1
Del Valle
Rubén del Valle Solís
Lateral Izquierdo 25 30 27 21 1838 0 1 0
Fratelli
Luis Fernández Calvo
Central 31 24 22 21 1832 0 11 0
3
Héctor
Héctor Martínez Torres
Central 29 14 12 10 996 0 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Faya
Carlos Enrique Faya Rivero
Medio Centro 22

Sub-23

22 22 13 1078 1 3 0
26
David Rodríguez
David Rodríguez Poblador
Medio Centro 32 15 14 12 1059 0 8 0
Gandoy
Yago Gandoy Martínez
Medio Centro 25 28 27 21 1973 0 5 0
24
Jordi Avilés
Jordi Avilés Parrilla
Medio Centro 23

Sub-23

15 15 8 712 0 3 0
Llamas
Carlos Llamas Sáez
Medio Centro 25 27 24 18 1631 1 6 0
Simo
Mohamed Ait Haddou
Medio Centro 20 8 4 0 72 0 0 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agus
Agustín Rafael Alonso Cavallaro
Delantero Centro 29 31 30 19 1706 8 6 0
César Gómez
César Gómez Díaz
Delantero Centro 24 12 12 10 678 3 1 0
Guti
Alberto Gutiérrez Borondo
Extremo Izquierdo 24 26 25 19 1613 6 4 0
Iago Souza
Iago Faría Faría de Souza Almeida
Extremo Izquierdo 23 5 3 0 31 0 0 0
Mario Rivas
Mario Rivas Viondi
Delantero Centro 24 30 30 13 1392 2 1 0
Ruizma
Álvaro Santiago Ruiz Mateos Figueroa
Extremo Izquierdo 21

Sub-23

31 28 19 1589 3 5 0
Sancho
Jaime Sancho González
Extremo Derecho 23 29 29 16 1531 1 1 1
Saúl
Saúl de la Fuente Alonso
Extremo Derecho 24 26 22 11 1087 0 3 0
10
Victor Martin
Victor Martin Martin
Delantero - 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.6 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Guillermo
Guillermo Fernández González
Entrenador 35 16 2 0
E José Portillo
José Antonio Portillo Escolar
Entrenador 17 3 0
2E Aitor Garrido
Aitor Garrido Recuenzo
Segundo Entrenador 14 0 1
D Jesús
Jesús Mejias Cardeñas
Delegado de Equipo 32 1 0
F Cristian Baroa
Cristian Baroa Fernández
Fisioterapeuta 27 12 0 0
M Gabriel Alessandro
Gabriel Alessandro Guida
Médico 9 0 1
EP Roberto
Roberto Aparicio Ortega
Entrenador de Porteros 25 0 0
PF Javier Vidal
Javier Vidal Terrer
Preparador Físico 23 0 0
DC Jesús
Jesús Mejias Cardeñas
Delegado de Campo 32 1 0
F Beatriz
Beatriz López Fernández
Fisioterapeuta 14 0 1
EP Cristian Baroa
Cristian Baroa Fernández
Entrenador de Porteros 27 12 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
20 Aitor Lorea
Aitor Lorea Vergara
Marino de Luanco Medio Centro 26 14 12 5 517 1 2 0
Alex Serradell
Alex Serradell Garralaga
Valencia Mestalla Central 21 17 11 11 923 0 3 1
Carlos Tarjuelo
Carlos Tarjuelo López
Sin Equipo Segundo Entrenador - 0 17 0 0 0 1 0
David Sánchez
David Sánchez Martín
C.D. Ibiza Insular Medio Centro 25 10 8 5 370 0 1 0
Ian
Ian González Nieto
Sin Equipo Delantero Centro 31 11 11 9 827 1 3 1
Luis Enrique
Luis Enrique Méndez Giménez
Las Rozas C.F. Central 27 10 5 5 440 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CDA Navalcarnero refuerza su carril izquierdo

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

Pablo Álvarez: No sé si muchas veces somos esclavos de nuestras expectativas

Publicado por Golsmedia Sports

1/6/2021

El CDA Navalcarnero anuncia su primera renovación

Publicado por Golsmedia Sports

1/6/2021

Luis Ayllón deja de ser entrenador del CDA Navalcarnero

Publicado por Golsmedia Sports

12/5/2021

Juan Esnáider, la AD Mérida y la ley del ex

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 30613
2. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 6049
3. Tercera Federación Grupo 9 3378
4. División Honor Andaluza Gr.2 2972
5. Primera Federación Grupo 2 2950
6. Segunda División 2885
7. Segunda Federación Grupo 4 2773
8. Tercera Federación Grupo 10 2754
9. Primera División 2262
10. Segunda Federación Grupo 1 2182
10. Segunda Federación Grupo 5 2048
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. intersiam  
3. @abranteperez1  
4. Iniiesta  
5. Manuel Dapena  
6. Juan Escalona  
7. Olivier Heyligers  
8. jmcf  
9. Juan Antonio Encinas  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1592 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5053451061249 segundos