Martes 24 de Mayo de 2022 | 182140369 visitas | 291 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
- 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO

Navalcarnero (Madrid) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2021/2022C.D.A. NavalcarneroSegunda RFEF Grupo 1
2020/2021C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 5-A
2020/2021C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 514º
2020/2021C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 5-D
2019/2020C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2018/2019C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 119º
2017/2018C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 1
2016/2017C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 215º
2015/2016C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2014/2015C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2013/2014C.D.A. NavalcarneroPreferente Madrid Grupo 2
2012/2013C.D.A. NavalcarneroPreferente Madrid Grupo 2
2011/2012C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 718º
2010/2011C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 716º
2009/2010C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2008/2009C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 216º
2007/2008C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2006/2007C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2005/2006C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 713º
2004/2005C.D.A. NavalcarneroSegunda División B Grupo 119º
2003/2004C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2002/2003C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2001/2002C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 7
2000/2001C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 715º
1999/2000C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 712º
1998/1999C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 712º
1997/1998C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 716º
1995/1996C.D.A. NavalcarneroTercera División Grupo 716º
NOTICIAS RELACIONADAS

El CDA Navalcarnero refuerza su carril izquierdo

Publicado por Golsmedia

21/7/2021

Pablo Álvarez: No sé si muchas veces somos esclavos de nuestras expectativas

Publicado por Golsmedia Sports

1/6/2021

El CDA Navalcarnero anuncia su primera renovación

Publicado por Golsmedia Sports

1/6/2021

Luis Ayllón deja de ser entrenador del CDA Navalcarnero

Publicado por Golsmedia Sports

12/5/2021

Juan Esnáider, la AD Mérida y la ley del ex

Publicado por Golsmedia Sports

6/4/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5717
2. II Copa Federación Jaén Veteranos 3248
3. Tercera RFEF Grupo 9 2590
4. Primera RFEF Grupo 2 2364
5. División Honor Andaluza Gr.1 2233
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1949
7. Segunda RFEF Grupo 4 1768
8. Segunda RFEF Grupo 3 1625
9. Segunda RFEF Grupo 5 1619
10. Segunda RFEF Grupo 1 1555
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Olivier Heyligers  
3. CarlosBG  
4. Messi  
5. Jepoma  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. David Chordà i Argente  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. Antonio Bañasco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1256 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1873931884766 segundos