Viernes 26 de Febrero de 2021 | 145847539 visitas | 235 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Socuéllamos
38 28 7 3 83 16+6791
2
Villarrubia C.F.
38 23 6 9 61 37+2475
3
C.P. Villarrobledo
38 23 6 9 68 42+2675
4
C.D. Toledo
38 22 4 12 68 43+2570
5
Atlético Albacete
38 17 12 9 64 43+2163
6
Manchego Ciudad Real
38 15 13 10 39 31+858
7
La Roda C.F.
38 15 10 13 41 40+155
8
Quintanar del Rey
38 15 6 17 49 59-1051
9
C.S. Puertollano
38 14 9 15 43 47-451
10
C.D. Azuqueca
38 14 8 16 57 55+250
11
C.D. Madridejos
38 14 7 17 39 40-149
12
Atlético Ibañés
38 13 6 19 55 58-345
13
C.F. La Solana
38 12 9 17 38 55-1745
14
C.D. Tarancón
38 13 5 20 56 74-1844
15
C.D. Guadalajara
38 13 4 21 45 67-2243
16
Almagro C.F.
38 11 10 17 40 51-1143
17
C.D. Villacañas
38 11 9 18 39 56-1742
18
Atlético Tomelloso
38 10 10 18 39 55-1640
19
C.D. Marchamalo
38 10 7 21 33 65-3237
20
Mora C.F.
38 9 8 21 27 50-2335
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CLUB POLIDEPORTIVO VILLARROBLEDO

Villarrobledo (Albacete) - Fundado en 1958

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.P. Villarrobledo - Senior "A"
FICHAJES (17): George (C.F Sant Rafel), Galán (Santa Coloma), Buitrago (Manchego Ciudad Real), Zárraga (Real Racing Club), Carmelo (C.P Villarrobledo B), José Carlos (Getafe C.F B), Latorre (Atlético Albacete), Jinqing (Shenzhen FC), Juanma Justo (Algeciras C.F), Diego Nieves (U.D. Socuéllamos), Álex Jiménez (), Raúl Llorente (), Fer Navarro (Atlético Albacete), Bruno (Inter Club Escaldes), Escuin (Silla C.F), Miki (Olímpic de Xàtiva), Ángel Moreno (Quintanar del Rey)
CONTINÚAN (5): Pablo García, Rubén Sánchez, Dani Ndi, Chato, Teo Tirado
BAJAS (25): Abel (C.D. Gerena), Agus Alonso (U.D. Melilla), Álex Fernández (R.S.D. Alcalá), Borja Collado (C.D. Pedroñeras), Cano (C.D. Alcoyano), Dani Cabezuelo (Villarrubia C.F.), Dani Lozano (Manzanares C.F.), Diego Toribio, Egiluz (C. Haro Deportivo), Harrison, Iñaki, Javi López (C.D. Pedroñeras), Jinqing Li (Shenzhen F.C.), José Carlos (C.D. Pedroñeras), José Rodríguez (Inter Club Escaldes), Juanma (Aguilas F.C.), Manolo Molina (C.S. Puertollano), Mauro (Orihuela C.F.), Mu Shantao, Nacho Huertas (R.B. Linense), Pekes (Real Jaén C.F.), Perona (La Roda C.F.), Pierre, Salcedo (C.D. Guijuelo), Valerio (Atlético Ibañés)
C.P. Villarrobledo B - Senior "B"
FICHAJES (13): Tomás (?), Carlos Rosillo (Olimpico Villarrobledo juvenil), Dani (?), Antonio (?), Javi López (), Raúl (?), Antonio Lara (?), Pablo (Olimpico Villarrobledo juvenil), Carlos Gutiérrez (?), Luis Rios (?), Alberto (?), José Serrano (?), Dinio (Sin equipo)
C.P. Villarrobledo - Juvenil "A"
FICHAJES (17): Manu Pérez (?), Castañeda (?), Pablo (?), David (?), Óscar (?), Manu (?), Roberto (Olimpico Villarrobledo cadete), Dani García (?), Carlos Castro (?), Antonio (Olimpico Villarrobledo cadete), Dani Cuenca (?), Alex Cruz (?), Joaquin (?), Jesús (?), Kike (?), Castellanos (?), José (?)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 6-A 3647
2. Tercera División Grupo 9-A 437
3. Segunda División 335
4. Tercera División Grupo 9-B 293
5. Segunda División B Grupo 1-A 285
6. Segunda División B Grupo 3 254
7. Segunda División B Grupo 4-A 251
8. Primera División 249
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 248
10. Segunda División B Grupo 4-B 245
217. Tercera División Grupo 18 38
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 923 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2482359409332 segundos