Martes 21 de Enero de 2020 | 122428154 visitas | 111 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
U.E. Cornellà
2 - 0 C.D. Teruel
Atlético Levante
1 - 2 C.D. Ebro
Valencia Mestalla
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona
3 - 2 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 1 Atlético Baleares
C.D. Castellón
2 - 1 F.C. Barcelona B
C.D. Alcoyano
1 - 1 U.B. Conquense
S.D. Ejea
2 - 2 C.F. Peralada
U.E. Olot
0 - 2 C.E. Sabadell F.C.
Descansa: Lleida Esportiu
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
12
5
75
2
Hércules C.F.
10
9
67
3
Villarreal C.F. B
11 62
4
U.E. Cornellà
16
7
61
5
R.C.D. Espanyol B
12 60
6
Lleida Esportiu
11 56
7
C.F. Badalona
14 56
8
F.C. Barcelona B
11 53
9
C.D. Ebro
16 52
10
U.E. Olot
18 48
11
Atlético Levante
12 45
12
C.E. Sabadell F.C.
9 45
13
Valencia Mestalla
11 44
14
S.D. Ejea
14 44
15
C.D. Castellón
8
20 44
16
C.D. Alcoyano
9
16 43
17
C.D. Teruel
9
14 41
18
U.B. Conquense
8
15 39
19
C.F. Peralada
8
15 39
20
Ontinyent C.F.
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Villarreal C.F. B
0 - 2 U.D. Melilla
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Melilla
2 - 1 Villarreal C.F. B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
U.D. Melilla
0 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
1 - 0 U.D. Melilla
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés


CLUB DEPORTIVO TERUEL
Club Deportivo Teruel
Club Deportivo Teruel
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda División B Grupo 3 Senior
Copa del Rey Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juanma
Juan Manuel Conesa Ibáñez
Portero 20 41 10 8 829 (21) 1 1
Pego
Luis García Pego
Portero 20 4 0 0 0 (0) 0 0
Valera
Antonio Valera Salmoral
Portero 22 37 33 33 2861 (34) 4 1
JugadorDefensa (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Aspas
Aitor Abel Aspas Pombal
Lateral Izquierdo 25 32 27 26 2204 0 5 2
Borja Vicent
Borja Vicent Garcés
Central 24 16 11 8 748 0 4 1
Cabetas
Eduardo Cabetas Lorenz
Central 23 37 37 37 3287 0 10 0
Crespo
Diego Crespo Bas
Lateral Derecho 28 26 17 15 1332 2 5 0
Diego
Diego de la Mata Royo
Lateral Derecho 26 17 17 17 1530 0 4 1
Durán
José Durán Jiménez
Central 33 37 29 27 2435 1 6 2
Gabri Izquier
Gabriel Izquier Artilles
Lateral Izquierdo 25 12 8 5 499 0 1 0
Juaristi
Mikel Juaristi Ariznabarreta
Central 26 5 2 1 135 0 0 0
Lou
Sergio Lou Franco
Lateral Derecho 27 18 14 12 1053 0 3 0
Mbae
Safwan Mbae
Central 21 5 2 1 135 0 0 0
Navarro
Alejandro Navarro Estarreado
Lateral Izquierdo 27 16 9 8 621 0 2 0
Txiki
Cristian Urbistondo López
Central 39 13 9 8 668 0 2 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ainoza
Marcos Ainoza Bermeso
Medio Centro 25 31 22 17 1391 1 5 0
Bikoro
Federico Bicoro Akieme Nchama
Medio Centro 22 32 31 22 2140 1 14 2
Diego Peláez
Diego Peláez Silva
Media punta 29 16 15 14 1079 1 3 0
Iñaki
Iñaki Santiago Castel
Medio Centro 22 36 27 16 1485 0 4 0
Jamelli
Rubén Díez Adán
Media punta 25 22 21 19 1674 1 6 0
Leira
Alberto Leira López
Medio Centro 21 37 30 17 1644 1 5 0
Pablo Gállego
Pablo Gállego Lardiés
Interior Derecho 25 11 6 4 285 0 3 0
Ronald
Ronald Virgil Gbizie Rabe
Medio Centro 21 17 17 17 1394 0 4 0
JugadorDelantero (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Becerra
Juan Camilo Becerra Maya
Delantero Centro 20 30 29 23 2087 6 4 0
Dieste
Cristian Dieste Barrajón
Extremo Izquierdo 23 38 34 28 2579 11 10 0
Franco
Franco Alfredo Gauna Calderón
Extremo Derecho 24 27 20 14 1292 1 3 0
Gabi
Gabriel Jesús Lorente Navarro
Extremo Izquierdo 21 35 25 17 1340 3 2 0
Hamza
Hamza Bouayadi
Delantero Centro 25 18 15 7 662 0 1 0
Juan Mera
Juan Mera González
Extremo Derecho 25 20 15 11 1040 0 0 0
Juanma
Juan Manuel González Rodríguez
Delantero Centro 26 9 8 3 332 0 0 0
Ortí
Jorge Ortí Gracia
Delantero Centro 25 14 12 7 681 4 3 0
Peñaloza
Juan Sebastián Peñaloza Ragga
Extremo Derecho 18 11 11 5 542 0 0 0
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Pérez
Delantero Centro 23 17 9 4 409 2 0 0
Total de Jugadores: 33 - Media de Edad: 24.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Dani Aso
Daniel Aso Ferrer
Entrenador 42 34 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1604
2. Tercera División Grupo 10 451
3. Segunda División B Grupo 3 450
4. División Honor Andaluza Gr.2 442
5. Primera Andaluza Huelva 355
6. Segunda División B Grupo 4 330
7. Segunda División 326
8. Primera Andaluza Málaga 324
9. Primera Andaluza Jaén 320
10. Tercera División Grupo 15 318
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.51112580299377 segundos
*/?>