Domingo 14 de Abril de 2024 | 253.204.667 visitas | 288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 13/4/2024get_app
U.E. Cornellà
1 - 2 C.D. Arenteiro
Cultural Leonesa
3 - 1 Real Sociedad B
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 Rayo Majadahonda
Sestao River Club
3 - 1 Real Unión Club
C.D. Teruel
1 - 3 R.C. Deportivo
Osasuna Promesas
D-12:00 C.E. Sabadell F.C.
S.D. Ponferradina
D-16:00 S.D. Logroñés
S.D. Tarazona
D-16:00 Gimnàstic Tarragona
Unionistas Salamanca
D-19:00 Barcelona Atlètic
R.C. Celta Fortuna
D-19:00 C.D. Lugo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo
64 32 18 10 4 54 23+31
2
Barcelona Atlètic
58 31 17 7 7 49 32+17
3
Gimnàstic Tarragona
57 31 16 9 6 34 18+16
4
R.C. Celta Fortuna
54 31 16 6 9 54 33+21
5
S.D. Ponferradina
53 31 14 11 6 30 20+10
6
Cultural Leonesa
52 32 13 13 6 30 22+8
7
C.D. Arenteiro
48 32 13 9 10 39 30+9
8
Unionistas Salamanca
42 31 10 12 9 24 240
9
C.D. Lugo
40 31 10 10 11 25 33-8
10
Real Sociedad B
40 32 9 13 10 37 38-1
11
C.F. Fuenlabrada
38 32 9 11 12 29 35-6
12
Sestao River Club
37 32 9 10 13 34 43-9
13
Real Unión Club
36 32 9 9 14 38 44-6
14
S.D. Tarazona
36 31 8 12 11 23 27-4
15
U.E. Cornellà
34 32 8 10 14 26 33-7
16
Osasuna Promesas
34 31 8 10 13 36 44-8
17
C.E. Sabadell F.C.
34 31 9 7 15 31 44-13
18
C.D. Teruel
32 32 5 17 10 27 35-8
19
S.D. Logroñés
27 31 7 6 18 21 44-23
20
Rayo Majadahonda
24 32 5 12 15 25 44-19-3
De a
scheduleJORNADA 33 - 20/4/2024get_app
Real Sociedad B
S-16:00 C.F. Fuenlabrada
C.E. Sabadell F.C.
S-17:00 U.E. Cornellà
C.D. Teruel
S-18:00 Sestao River Club
R.C. Deportivo
S-19:00 Cultural Leonesa
Rayo Majadahonda
S-20:00 S.D. Tarazona
Gimnàstic Tarragona
D-12:00 R.C. Celta Fortuna
Barcelona Atlètic
D-16:00 C.D. Lugo
C.D. Arenteiro
D-18:00 S.D. Ponferradina
Real Unión Club
D-18:00 Unionistas Salamanca
S.D. Logroñés
D-20:00 Osasuna Promesas


CLUB DEPORTIVO TERUEL

Teruel - Fundado en 1943

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Teruel - Senior "A"
FICHAJES (13): Neskes (U.D. Ibiza Eivissa), Ahn (Unionistas Salamanca), Facu García (C.D. Teruel), Nico (C.D. Cuarte), Rubén Correia (C.D. Eldense), Arnau Gaixas (Lleida Esportiu), Nacho Castillo (C.D. Mirandés B), Toni Gabarre (San Fernando C.D.I.), Sierra (Betis Deportivo), Borja Martínez (San Sebastián Reyes), Naranjo (Real Zaragoza), Aitor Pascual (Racing Club Ferrol), Ethan (Racing Zaragoza juvenil)
CONTINÚAN (9): Dani Villa, Tena, Taliby, Aparicio, Hualde, Fran Carmona, Borja Romero, Cabetas, Sanchís
BAJAS (13): Buenacasa (Terrassa F.C.), Carbonell (C.D. Tudelano), Carlos Javier (S.D. Tarazona), Emaná (Águilas F.C.), Guille Andrés (Atlético Saguntino), Hermelo (Pontevedra C.F.), Hugo Gómez (C.D. Brea), Kevin Lacruz (S.D. Ejea), Lucho Sánchez (C.D. Cuarte), Manchón (Cerdanyola F.C.), Moha (Ourense C.F.), Redolar (C.D. Utrillas), Rubén (C.D. Brea)
C.D. Teruel B - Senior "B"
FICHAJES (12): Raúl (?), Jorge (C.D. Teruel), Soulaiman (?), Hugo Sáiz (C.D. Teruel), Álex Herrero (C.D. Teruel), Diego Flores (C.D. Herrera), Samuel (?), Augusto (?), David Sánchez (C.D. Teruel), Alastuey (Sin equipo), Sergio (C.D. Teruel), Adnan (?)
CONTINÚAN (10): Rubén, Fernando, David, Borja Dominguez, Aarón Cruz, Marc, Adri, Younes, Iñigo, Pablo
BAJAS (14): Aarón, Adrián Sánchez (Cella C.F.), Alberto, Diego, Guillermo, Hugo Gómez (C.D. Brea), José Joaquín, Keven, Lorien, Mario (Cella C.F.), Pablo López, Raúl, Richard, Villarroya
C.D. Teruel - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Álvaro (?), Pablo (C.D. Teruel B), Josemi (?), Mario (?), Dani (?), Diego Sánchez (C.D. Teruel), Iñaki (?), Marcos Llorens (C.D. Teruel), Adrián (?), Dani Garrote (C.D. Teruel), Diego (?), Kike (?)
CONTINÚAN (6): Peña, Fernando, Pablo, Emilio, Rubén, Jorge
BAJAS (12): Alejandro, Álvaro, Carlos Jiménez, Carlos Molina, Christian, David, Diego, Fabio, Héctor, Hugo, Miguel, Yeray
C.D. Teruel B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Álvaro López (?), Mario (?), Duvan (?), Pablo (?), David (?), Alejandro (?), Marcos (C.D. Teruel), Gonzalo (?), Marcos (?), Joel (?)
CONTINÚAN (9): Javi Hernández, Nacho, Diego, Marcos, Adrián, Pablo, Samuel, Ioan Ilescu, Iván
BAJAS (9): Adrián Martin, Antonio, Hugo, Iker Mateo, Jesús, Jorge, Quiles, Raúl, Toni Perales

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 3384
2. Tercera Federación Grupo 9 1028
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 988
4. Segunda Federación Grupo 4 940
5. Primera Federación Grupo 2 852
6. División Honor Andaluza Gr.2 781
7. Primera División 726
8. Primera Andaluza Málaga 722
9. Segunda División 702
10. Primera Federación Grupo 1 665
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Messi  
7. Francisco Aranda Fuentes  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. Manuel Belmonte  
10. Javi Martín  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1567 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4586510658264 segundos