Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191794670 visitas | 366 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 19/3/2022 get_app
E.M.F. Azuaga
1 - 3 Extremadura U.D.
F.M.D. Zafra
8 - 1 E.M.F. Monesterio
La Cruz Villanovense
0 - 3 C.D. Badajoz
C.P. Don Bosco
2 - 1 Castuera Subastacar
C.P. Flecha Negra
3 - 2 C.D. Don Benito
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Cruz Villanovense
44 18 14 2 2 54 15+39
2
C.D. Badajoz
42 18 13 3 2 56 13+43
3
Extremadura U.D.
39 18 12 3 3 44 16+28
4
F.M.D. Zafra
29 18 8 5 5 34 14+20
5
C.P. Flecha Negra
28 18 8 4 6 45 26+19
6
C.D. Don Benito
24 18 7 3 8 31 37-6
7
Castuera Subastacar
20 18 6 2 10 33 46-13
8
C.P. Don Bosco
16 18 5 1 12 25 29-4
9
E.M.F. Azuaga
12 18 3 3 12 16 45-29
10
E.M.F. Monesterio
2 18 0 2 16 9 106-97
De a


CLUB DEPORTIVO BADAJOZ S.A.D.

Badajoz - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Badajoz - Senior "A"
FICHAJES (16): David Soto (C.D. Calahorra), Kike Royo (C.E. Sabadell), Borja García (U.E. Cornellà), Javi Ros (S.D. Amorebieta), Burlamaqui (Valencia Mestalla), Francis Ferrón (San Fernando C.D.I.), Calderón (S.D. Logroñés), Luis Valcarce (A.D. Alcorcón), Mariano (Algeciras C.F.), Mancuso (U.E. Cornellà), Matías Acuña (Rapid de Bucarest), Chendri (S.D. Formentera), Jesús Alfaro (U.D. Logroñés), Cordero (Zamora C.F.), Raúl Palma (UCAM Murcia), José Mas (C.D. Castellón)
CONTINÚAN (3): Zelu, Adilson, Narváez
BAJAS (17): Adri Cuevas (A.D. Ceuta F.C.), Aitor Pascual, Clemente (C.D. Eldense), Dani Aquino (Mar Menor F.C.), Dani Fernández (Real Racing Club), David Concha (Hammarby I.F.), Gonzalo (U.D. Logroñés), Gorka Pérez (C.D. Numancia), Isi Gómez (R.C. Deportivo), Jilmar, Limones (C.D. Calahorra), Núñez (C.D. Eldense), Otegui, Pardo (C.D. Eldense), Santamaría (R.C. Deportivo), Tahiru (C.D. Estepona F.S.), Truyols (Hércules C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 2030
2. División Honor Andaluza Gr.2 760
3. Segunda Federación Grupo 4 728
4. Primera Federación Grupo 1 615
5. Primera Andaluza Jaén 566
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 494
7. Primera Andaluza Málaga 492
8. División Honor Andaluza Gr.1 490
9. Primera Andaluza Almería 446
10. Segunda Federación Grupo 5 446
2441. División de Honor Extremeña G2 Cadete 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1486 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2270278930664 segundos