Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.203.374 visitas | 1269 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 21/4/2024get_app
C.D. Almuñécar City
0 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Cantoria 2017
0 - 2 Mijas Las Lagunas
C.D. Huércal
3 - 3 U.D. San Pedro
Berja C.F.
0 - 7 C.D. Casabermeja
Alhaurín de la Torre
Loja C.D.
C.D. Benagalbón
Martos C.D.
Atlético Porcuna
Iliturgi C.F. 2016
Atarfe Industrial
Churriana C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Mijas Las Lagunas
54 28 17 3 8 56 32+24
2
Atlético Porcuna
51 28 14 9 5 58 35+23
3
U.D. San Pedro
49 28 14 7 7 41 24+17
4
Martos C.D.
48 28 13 9 6 32 16+16
5
Churriana C.F.
47 28 13 8 7 36 22+14
6
C.D. Alhaurino
47 28 14 5 9 43 25+18
7
Loja C.D.
44 28 12 8 8 39 35+4
8
Alhaurín de la Torre
43 28 12 8 8 41 36+5-1
9
C.D. Casabermeja
42 28 11 9 8 43 29+14
10
C.D. Cantoria 2017
41 28 12 5 11 37 41-4
11
C.D. Benagalbón
34 28 10 4 14 25 36-11
12
Atarfe Industrial
33 28 8 9 11 49 48+1
13
Iliturgi C.F. 2016
29 28 8 7 13 35 40-5-2
14
C.D. Huércal
25 28 7 4 17 29 65-36
15
C.D. Almuñécar City
22 28 6 4 18 26 61-35
16
Berja C.F.
8 28 2 3 23 22 67-45-1
De a
scheduleJORNADA 29 - 28/4/2024get_app
Mijas Las Lagunas
- C.D. Benagalbón
C.D. Casabermeja
- Alhaurín de la Torre
U.D. San Pedro
- C.D. Cantoria 2017
Iliturgi C.F. 2016
- Berja C.F.
C.D. Huércal
- Churriana C.F.
C.D. Alhaurino
- Atlético Porcuna
Martos C.D.
- C.D. Almuñécar City
Loja C.D.
- Atarfe Industrial



ATARFE INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Atarfe (Granada) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 18:30

event Atarfe Industrial - Churriana C.F.

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024 - 16:30

G Atarfe Industrial 3 - 1 U.D. Almería B

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 13:00

P Arenas de Armilla 1 - 0 Atarfe Industrial B

Juvenil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 13:00

P Granada C.F. B 1 - 0 Atarfe Industrial

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 23

Dom. 21/04/2024 - 12:30

P Atarfe Industrial C 2 - 9 Chauchina

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024 - 10:30

G Atarfe Industrial D 6 - 1 U.D. Alfacar

Juvenil "D"

Cuarta Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event Sporting Vegas B - Atarfe Industrial C

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 19:30

G Rvo. Vegas Genil B 0 - 4 Atarfe Industrial B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 19:00

E Atarfe Industrial 1 - 1 Recreativa Chauchina

No Federado "A"

Liga de la Amistad - Granada

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 13:15

P Arenas de Armilla E 5 - 0 Atarfe Industrial C

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 11:15

G Atarfe Industrial B 4 - 3 C.D. Huétor Tájar B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 24

Sáb. 20/04/2024 - 11:15

P Atarfe Industrial B 3 - 4 C.D. Huétor Tájar B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 4

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

E Peligros Suena B 2 - 2 Atarfe Industrial C

Prebenjamín "C"

Copa Diputación Granada (3ª)

JORNADA 23

Sáb. 20/04/2024 - 09:30

G Atarfe Industrial B 4 - 0 C.D. Chauchina B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 20/04/2024 - 09:10

G U.D. Rayo Eneas 0 - 17 Atarfe Industrial

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event C.D. Santa Fe E - Atarfe Industrial E

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Padul Balompié - Atarfe Industrial D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 20/04/2024

event Valderrubio F.98 B - Atarfe Industrial D

Infantil "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 24

Vie. 19/04/2024 - 19:00

G Vandalia Peligros B 1 - 7 Atarfe Industrial

Alevín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 23

Vie. 19/04/2024 - 17:00

P Español Albolote E 8 - 2 Atarfe Industrial C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 24

Vie. 19/04/2024 - 17:00

P U.D. Alfacar 5 - 1 Atarfe Industrial

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 23

Jue. 18/04/2024 - 17:30

P C.D. Huétor Vega 9 - 0 Atarfe Industrial C

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G Atarfe Industrial C 4 - 3 Sierra Nevada B

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 26

Dom. 14/04/2024 - 18:00

G C.D. Hispania 0 - 3 Atarfe Industrial

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 13

JORNADA 23

Dom. 14/04/2024 - 16:00

G Atarfe Industrial 8 - 1 Guadix Atlético B

Alevín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 18

Dom. 14/04/2024 - 13:00

G Atarfe Industrial C 0 - 6 Atarfe Industrial B

Prebenjamín "C"

Tercera Andaluza Granada

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G Atarfe Industrial 4 - 2 Alhaurín de la Torre

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 22

Dom. 14/04/2024 - 11:00

G Deportivo Comarcal 1 - 2 Atarfe Industrial B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 20:00

P Peña El Molino 3 - 0 Atarfe Industrial

No Federado "A"

Liga de la Amistad - Granada

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 20:00

P Atarfe Industrial C 0 - 4 Montefrío C.F.

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 19:00

P Deportivo Comarcal 21 - 2 Atarfe Industrial C

Cadete "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 18:00

P Español Albolote C 3 - 1 Atarfe Industrial D

Juvenil "D"

Cuarta Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 16:00

P Atarfe Industrial 0 - 2 U.D. Pavía

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 13:20

G Guadix Atlético 3 - 5 Atarfe Industrial B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 12:10

G Atarfe Industrial 4 - 1 U.D. Maracena B

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 6

Sáb. 13/04/2024 - 12:00

E C.D. Santa Fe 0 - 0 Atarfe Industrial

Bebé "A"

Segunda Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 22

Sáb. 13/04/2024 - 11:00

G Atarfe Industrial C 6 - 3 U.D. Illora C

Benjamín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 10:45

P Atarfe Industrial 1 - 2 Guadix Atlético B

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 09:00

P Atarfe Industrial B 1 - 2 U.D. Maracena B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 1

Sáb. 13/04/2024

event Atarfe Industrial E - Padul Balompié C

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 1

Sáb. 13/04/2024

event Atarfe Industrial D - Churriana Vega D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 13/04/2024

event Atarfe Industrial D - Pinos Puente C.F.

Infantil "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 27

Vie. 12/04/2024 - 18:15

G Atarfe Industrial B 4 - 2 C.D. Santa Fe B

Juvenil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 6

Vie. 12/04/2024 - 17:00

P Rvo. Granada S. XXI 6 - 2 Atarfe Industrial

Prebenjamín "A"

Copa Diputación Granada (2ª)

JORNADA 22

Vie. 12/04/2024 - 16:00

P Atarfe Industrial C 1 - 2 Arenas de Armilla D

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024

event Chana Barrio B - Atarfe Industrial B

Cadete "B"

Tercera Andaluza Granada GR 2

JORNADA 26

Sáb. 27/04/2024

event C.D. Chauchina - Atarfe Industrial

Infantil "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 27/04/2024

event U.D. Íllora B - Atarfe Industrial B

Infantil "B"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 24

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial C - Atlético La Zubia B

Infantil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.5

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024

event U.D. Íllora - Atarfe Industrial B

Alevín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial - Ciudad de Baza

Alevín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024

event U.D. Íllora - Atarfe Industrial B

Benjamín "B"

Tercera Andaluza Granada Gr.1

JORNADA 25

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial - Ciudad de Baza

Benjamín "A"

Tercera Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 24

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial C - Atlético Monachil B

Alevín "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.4

JORNADA 5

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial B - Ciudad de Granada

Prebenjamín "B"

Copa Diputación Granada (3ª)

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial D - We F.C. D

Alevín "D"

Liga Metropolitana Granada G.2

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial E - Cúllar Vega Base C

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 1

Sáb. 27/04/2024

event Atarfe Industrial E - Reino de Granada E

Alevín "E"

Liga Metropolitana Granada G.5

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024

event Loja C.D. - Atarfe Industrial

Senior "A"

División Honor Andaluza Gr.2

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event Atarfe Industrial - Alhaurín de la Torre

Cadete "A"

Primera Andaluza Grupo 2

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024

event Atarfe Industrial B - CD Español Albolote

Juvenil "B"

Segunda Andaluza Granada

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event C.D. Caniles - Atarfe Industrial D

Juvenil "D"

Cuarta Andaluza Granada Gr.2

JORNADA 26

Dom. 28/04/2024

event Atarfe Industrial C - U.D. Íllora B

Juvenil "C"

Cuarta Andaluza Granada Gr.3

JORNADA 28

Dom. 28/04/2024

event Puerto Malagueño - Atarfe Industrial

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 13

NOTICIAS RELACIONADAS

Jesús Sierra: “Al equipo no se le puede reprochar nada. Al que ha ideado el formato de ascenso, sí”

El Atarfe, tras completar una muy buena segunda fase, ha acusado la falta de puntos en la campaña regular

Publicado por Manu López

26/6/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 13842
2. Tercera Federación Grupo 9 11500
3. División Honor Andaluza Gr.2 10225
4. Segunda Federación Grupo 4 8496
5. Tercera Federación Grupo 10 8215
6. División Honor Andaluza Gr.1 8149
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5933
8. Primera Andaluza Cádiz 5054
9. Primera Federación Grupo 1 3857
10. Primera División 3844
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Alvaro Guerrero  
3. Diego Muñoz  
4. Jero Diaz Noche  
5. Ramón Sánchez  
6. Jose Ramon Cristino Molina  
7. Pitsux  
8. Rayman  
9. @AtcoPorcunaOfic  
10. otro+  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,433623790741 segundos