Domingo 29 de Mayo de 2022 | 182533177 visitas | 405 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 22/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B



ATLÉTICO PORCUNA CLUB DE FÚTBOL

Porcuna (Jaén) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

Atlético Porcuna - Senior "A"
FICHAJES (16): Ibra (C.D Cariñena), Adrián (U.D. Los Barrios), Chema (Atlético Porcuna), Largo (U.D San Pedro), Víctor Vázquez (Juv Torremolinos), Yeray Moreno (Xerez C.D), Acosta (Coria C.F), Raúl (Málaga C.F cadete), Mario (U.D. Los Barrios), Ruano (Calamocha C.F), Adri Ferrer (U.D. Los Barrios), Felipe Veloso (Córdoba C.F B), Yannick (Villaviciosa de Odón), Aragón (E.E. Guineueta), Lucas (Dos Hermanas S.A juvenil), Jaime (F.C Málaga City B)
CONTINÚAN (1): Luisito
BAJAS (30): Agus (C.D. Pozoblanco), Alon, Baresi (C.D. Castuera), Brad (U.D. Los Garres), Brian López (C.D.E. Ursaria), Burgos (Córdoba C.F. B), Calzado (C.D. Azuaga), Chepe (C.D. Azuaga), Chiqui (Iliturgi C.F. 2016), Christian, Dani Denot (U.D. Caravaca), Di Menno (U.D. Caravaca), Diego (Atlético Espeleño), Edu Olea (Linares Deportivo B), Farfán (C.D. Azuaga), Gabriel (A.D.F.B. Bujalance), Gerard (C.D. Azuaga), Heredia (C.D.E.F. Valdepeñas), José Manuel (Atlético Espeleño), Juan Carlos (Urgavona C.F.), Manresa (C.D. Manacor), Michu (Rapid de Murillo), Migue (C.D. Lucecor E.F.), Miguelito (A.D. Cartaya), Molero (Montilla C.F.), Pol Benito (Cambrils Unió C.E.), Pozo (C.D. Torreperogil), Rafa Castillo (Córdoba C.F. B), Rovira, Sanabria (Iliturgi C.F. 2016)
Atlético Porcuna - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Recuerda (Atlético Porcuna cadete), Álvaro (Atlético Porcuna cadete), Alain (Elche C.F juvenil), Alejandro (Atlético Porcuna cadete), Benito (Atlético Porcuna cadete), Daniel (Atlético Porcuna cadete), Raúl (Betis Iliturgitano cadete), Carlos (Atlético Porcuna cadete), Luis (Atlético Porcuna cadete), Emanuel (Atlético Porcuna cadete), Miguel Ángel (Atlético Porcuna cadete), Rubén (Atlético Porcuna cadete)
CONTINÚAN (11): Dani, Dani Gallego, Álvaro, Javi, Gabri, Miguel Ángel, Antonio, Alfonso, Antonio, David, Álvaro
BAJAS (11): Ángel, Gascón, Javi Pulido, Javi Ruiz, Javier, Jesús, Josemi, Juan Bellido, Pablo, Rodrigo, Vilchez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 5294
2. División Honor Andaluza Gr.2 3307
3. División Honor Andaluza Gr.1 3162
4. Primera RFEF Grupo 2 3077
5. Primera RFEF Grupo 1 1891
6. Tercera RFEF Grupo 9 1460
7. Segunda RFEF Grupo 4 1410
8. Segunda RFEF Grupo 5 1374
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1227
10. Segunda División 1195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Damalo  
5. Jero Diaz Noche  
6. Alvaro Guerrero  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Juan Escalona  
10. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1230 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,80897307395935 segundos