Jueves 19 de Mayo de 2022 | 181648162 visitas | 163 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Utebo F.C.
S-19:00 U.D. Almería B



ATLÉTICO PORCUNA CLUB DE FÚTBOL

Porcuna (Jaén) - Fundado en 1975

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Atlético Porcuna Club de Fútbol
Atlético Porcuna Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Adrián
Francisco Adrián Solera Solana
Portero 20

Sub-23

16 13 10 1006 (10) 1 0
1
Aragón
David Aragón Lozano
Portero 22

Sub-23

11 6 5 374 (9) 2 0
Miguel Ángel
Miguel Ángel del Pino Ortega
Portero 16 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Chema
José Manuel García Jurado
Central 27 18 16 13 1093 0 2 0
22
Largo
José Miguel Alias Trigos
Central 24 26 26 25 2215 2 7 1
19
Lucas
Lucas Gil Jiménez
Central 19

Sub-23

25 20 11 1028 0 2 0
23
Mario
Mario Román Cano
Central 23 15 15 13 1175 2 2 0
5
Raúl
Raúl Luisi Robles
Central 20

Sub-23

25 21 16 1329 1 2 0
2
Ruano
David Sánchez Ruano
Lateral Derecho 23

Sub-23

27 26 25 2080 0 3 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Ibra
Ibrahima Balde
Centrocampista 26 26 26 26 2224 3 12 2
4
Jaime
Jaime Mavillard Ruano
Medio Centro 19

Sub-23

18 12 3 408 0 1 0
10
Luisito
Antonio Luis Aceña Hinojosa
Interior Derecho 30 31 31 29 2600 4 3 1
11
Víctor Vázquez
Víctor Vázquez Lozano
Interior Izquierdo 22

Sub-23

32 32 30 2644 6 4 0
16
Yannick
Yannick Nwatsock Ziem
Centrocampista 22

Sub-23

16 11 2 311 0 1 0
18
Yeray Moreno
Yeray Moreno Jiménez
Centrocampista 27 28 27 24 1886 0 6 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Acosta
Iván Acosta Garrido
Delantero Centro 22

Sub-23

32 31 29 2562 13 5 0
12
Adri Ferrer
Adrián Ferrer Pérez
Delantero 21

Sub-23

11 11 2 461 0 2 0
Alain
Alain Pintor Arias
Delantero Centro 19 14 14 2 291 1 4 1
16
Felipe Veloso
Felipe Veloso Do Espirito Santo
Delantero Centro 23

Sub-23

3 3 0 87 0 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 22.9 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Campaña
David Campaña Piquer
Entrenador 47 31 2 0
2E Félix
Félix Ignacio Ramírez Romero
Segundo Entrenador 34 28 0 0
D Torres
Luis Torres Casado
Delegado de Equipo 27 0 0
A Juan Carlos
Juan Carlos Morales Moreno
Analista 36 0 0 0
EM J.C. Cañas
Juan Carlos Garrido González
Encargado de Material 0 0 0
D Luis Carlos
Luis Carlos Morente González
Delegado de Equipo 12 0 0
PF Jose Espejo
José Espejo León
Preparador Físico 39 0 0 0
DC Juan Carlos
Juan Carlos Morales Moreno
Delegado de Campo 36 0 0 0
D Pedro Morente
Pedro Morente López
Delegado de Equipo 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Baresi
Ndeon Baresi Keynes
C.D. Castuera Central 26 3 2 0 14 0 0 0
Brad
Pirioua Brad Thomas
U.D. Los Garres Mediocentro Ofensivo 22 13 13 2 392 1 2 0
Brad Thomas
Brad Thomas Pirioua
Sin Equipo Centrocampista - 1 1 0 33 0 0 0
Chiqui
Sergio Morente Herrador
Iliturgi C.F. 2016 Interior Derecho 31 18 6 1 173 0 1 0
Christian
Christian Jiménez Rodríguez
Sin Equipo Lateral Derecho 25 16 16 15 1287 0 2 0
Edu Olea
Eduardo Jesús Olea Medina
Linares Deportivo B Lateral Izquierdo 21 10 9 9 777 0 0 0
Fran Bareas
Francisco Manuel Bareas Moreno
Sin Equipo Fisioterapeuta 23 0 3 0 0 0 0 0
Gabriel
Gabriel López Toribio
A.D.F.B. Bujalance Portero 26 15 1 1 90 (1) 0 0
7 Heredia
José Sánchez Heredia
C.D.E.F. Valdepeñas Extremo Izquierdo 22 4 1 1 52 0 1 0
Manresa
Jaime Manresa Gelabert
Sin Equipo Centrocampista 22 12 10 8 560 2 2 0
Pol Benito
Pol Benito Casas
Cambrils Unió C.E. Extremo Izquierdo 24 19 19 18 1482 5 9 0
Pozo
José Manuel Pozo Rodríguez
C.D. Torreperogil Portero 34 21 16 16 1440 (23) 1 0
Rovira
Alejandro Rovira Domínguez
Sin Equipo Medio Centro 21 13 9 6 525 0 1 1
Sanabria
Jorge Sanabria Gay
Iliturgi C.F. 2016 Central 32 15 13 10 963 0 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Atlético Porcuna estrenará césped de última generación el próximo curso liguero

Publicado por El Deporte de Jaén

5/5/2022

Luisito se despide del Atlético Porcuna

Publicado por El Deporte de Jaén

2/5/2022

David Campaña no continuará en el banquillo del Atlético Porcuna

Publicado por El Deporte de Jaén

25/4/2022

El Atlético Porcuna despide una notable temporada con derrota

Publicado por El Deporte de Jaén

24/4/2022

El Atlético Porcuna sufre una goleada en Almería

Publicado por El Deporte de Jaén

18/4/2022


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 2615
2. División Honor Andaluza Gr.2 855
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 706
4. Segunda RFEF Grupo 4 684
5. Primera RFEF Grupo 2 677
6. División Honor Andaluza Gr.1 650
7. Segunda RFEF Grupo 5 638
8. Primera División 584
9. Tercera RFEF Grupo 10 580
10. Primera RFEF Grupo 1 542
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Jero Diaz Noche  
5. Damalo  
6. Alvaro Guerrero  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Víctor Vélez Gegunde  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1273 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0715620517731 segundos