Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181574309 visitas | 273 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 27/5/2018 get_app
A.D. Los Gallardos
2 - 3 A.D. Poli Aguadulce
C.D.C. Zapillo At.
3 - 1 C.D. Vícar Cultural
Español del Alquián
1 - 3 Los Molinos C.F.
Comarca Nacimiento
4 - 0 C.D. Villa de Albox
Fiñana C.F.
0 - 3 Perla del Almanzora
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Perla del Almanzora
46 18 15 1 2 54 24+30
2
Los Molinos C.F.
37 18 11 4 3 45 24+21
3
A.D. Poli Aguadulce
37 18 12 1 5 41 26+15
4
Español del Alquián
33 18 11 0 7 43 26+17
5
C.D. Villa de Albox
25 18 7 4 7 37 47-10
6
Comarca Nacimiento
23 18 6 5 7 40 38+2
7
A.D. Los Gallardos
20 18 6 2 10 39 44-5
8
C.D.C. Zapillo At.
18 18 5 3 10 26 34-8
9
C.D. Vícar Cultural
15 18 5 0 13 21 37-16
10
Fiñana C.F.
4 18 0 4 14 17 63-46
De a


ASOCIACIÓN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO AGUADULCE

Aguadulce (Almería) - Fundado en 1998

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

A.D. Poli Aguadulce - Cadete "A"
FICHAJES (15): Miguel Ángel (Vicar Cultural B), Dani Sanchez (Poli Aguadulce B), Moha (Vicar Cultural B), Juan David (Poli Aguadulce B), Cristo (Poli Aguadulce B), Alfonso (Poli Aguadulce B), Samu Carvajal (Poli Aguadulce B), Guille (Poli Aguadulce B), Dani Igual (Poli Aguadulce B), Manolo (Poli Aguadulce B), Pablo Martin (Poli Aguadulce B), Pablo (Poli Aguadulce B), Mario (Poli Aguadulce B), Joaquin (Comarca de Níjar FSF), Juan (Poli Aguadulce B)
BAJAS (8): 2*Darío* (C.D. El Ejido 2012), Andres (Ciudad de Roquetas), ANTONIO (Poli Aguadulce B), Gonzalo (Los Molinos C.F.), Nano (Vicar Cultural ), Pablo Acosta (UCD La Cañada Atl.), Paco (La Cañada Atlético B), Robles (La Cañada Atlético B)
Poli Aguadulce B - Cadete "B"
FICHAJES (14): Andres (A.D. Poli Aguadulce), Álex Navarro (Granadal Figueroa B), Alex Quiroga (Poli Aguadulce C), Pedro (A.D. Poli Aguadulce), Juan Cruz (Poli Aguadulce B), Hugo (A.D. Poli Aguadulce), Gorka Ortiz (Poli Aguadulce B), Alvaro (A.D. Poli Aguadulce), Yeste (Poli Aguadulce B), Ismael (Poli Aguadulce B), Antonio (Poli Aguadulce B), Alex Moral (Poli Aguadulce B), Eloy (Poli Aguadulce B), Cristobal (Poli Aguadulce B)
BAJAS (8): 11*Josema* (C.D. El Ejido 2012), 8*Samu* (C.D. El Ejido 2012), Andres (Ciudad de Roquetas), DANI (A.D.P. Parador), Fran (La Mojonera B), LEO (C.D. T.A.E. B), Moi (U.D. Almería), Pepe (C.D. T.A.E.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2667
2. Tercera RFEF Grupo 10 871
3. División Honor Andaluza Gr.1 857
4. División Honor Andaluza Gr.2 820
5. Primera RFEF Grupo 2 796
6. Segunda RFEF Grupo 5 729
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 694
8. Tercera RFEF Grupo 9 666
9. Segunda RFEF Grupo 4 595
10. Segunda División 484
1375. Segunda Andaluza Almería 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Francisco Torres Heredia  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1280 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4012079238892 segundos