Jueves 26 de Noviembre de 2020 | 139231951 visitas | 236 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Juv. Torremolinos B
1 - 1 C.D. Nerja
Archidona Atlético
3 - 0 Athletic de Coin B
C.D. Rincón B
2 - 3 U.D. Algarrobo
C.D. Sierra Yeguas
0 - 0 C.D. Benagalbón
Almargen U.D.
5 - 2 Fuengirola-Boliches
Guadalmar C.D.
1 - 3 Pizarra C.F.
Riogordo C.F.
2 - 2 Atlético Marbellí
Descansan: U.D. Torre del Mar, C.D. Alhaurino B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Benagalbón
7
5
67
2
Almargen U.D.
4
7
67
3
U.D. Torre del Mar
9
4
66
4
U.D. Algarrobo
6
7
63
5
Fuengirola-Boliches
7
9
54-1
6
Guadalmar C.D.
5 49-1
7
Archidona Atlético
9
9
48
8
Atlético Marbellí
8 47
9
C.D. Sierra Yeguas
7 46
10
Pizarra C.F.
6 45
11
C.D. Rincón B
2 44
12
Riogordo C.F.
8 40-1
13
C.D. Alhaurino B
5 38
14
C.D. Nerja
9
7 34
15
Juv. Torremolinos B
9
7 34
16
Athletic de Coin B
4
2 11-3
17
Candor C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
C.D. La Cala
** R E T I R A D O ** 0
De a


CLUB ARCHIDONA ATLÉTICO

Archidona (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Archidona Atlético - Senior "A"
FICHAJES (15): Javi (Sin equipo), Mario (Atlético Archidona juvenil), Iván Medina (Villanueva Rosario), Kiko (Sin equipo), Lara (Villanueva Rosario), Álex (Sin equipo), Pablo (C.D Trabuco), Elias (Sin equipo), Juanjo (Sin equipo), Onieva (Sin equipo), Salvi (Sin equipo), Álex Delgado (Sin equipo), Manolo (Sin equipo), Arrebola (?), Reta (Sin equipo)
Archidona Atlético - Juvenil "A"
FICHAJES (9): Francis Ruiz (Archidona Atlético cadete), Velasco (Archidona Atlético cadete), Josemi (Archidona Atlético cadete), Javi (Archidona Atlético cadete), Romero (Archidona Atlético cadete), Antonio Lara (Archidona Atlético cadete), Jesús (Archidona Atlético cadete), Raúl Lara (Archidona Atlético cadete), Jorge (Archidona Atlético cadete)
CONTINÚAN (13): Álvaro, Armando, Adrián, Fernando, Mario, Germán, Joselu, Juanfer, Rubén, Marcos, Rubén Ramos, Jorge, Germán
BAJAS (10): Abel, Álex Ruiz, Alfonso, Bryan, Clemente, Damián (Conejito Málaga), David Sánchez, Jorge, Manuel Ángel, Rubén

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 4795
2. Tercera División Grupo 9 2238
3. Primera Andaluza Huelva 1944
4. Tercera División Grupo 9 1683
5. Segunda División B Grupo 3 1412
6. Primera Andaluza Grupo 3 1352
7. División Honor Andaluza Gr.2 1241
8. Segunda División B Grupo 3-A 913
9. Tercera División Grupo 9-A 863
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 708
186. Segunda Andaluza Málaga 97
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Makelele  
2. Álvaro Jiménez Gil  
3. Los_Manolos  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0614171028137 segundos