Martes 17 de Mayo de 2022 | 181551886 visitas | 330 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

Atlético Sedaví

Desaparece al término de la Temporada *

* Se retira de la competición
forward
access_time JORNADA 15 - 25/4/2021 get_app
La Unión F.Manises
2 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 C.D. Monte Sión
C.D. Camporrobles
3 - 2 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 2 C.F. At. Càrcer
U.D. Yatova
0 - 1 Silla C.F.
Descansan: C.D. Alcoyano, U.D. Aldaia C.F. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. At. Càrcer
31 13 10 1 2 40 14+26
2
Discóbolo-La Torre B
26 13 8 2 3 40 19+21
3
C.D. Monte Sión
26 13 8 2 3 34 14+20
4
U.D. Aldaia C.F. B
25 13 8 1 4 27 21+6
5
La Unión F.Manises
22 13 6 4 3 18 13+5
6
Mislata C.F. C
20 13 6 2 5 29 23+6
7
U.D. Almoines
18 13 5 3 5 25 250
8
Silla C.F.
17 13 4 5 4 17 19-2
9
U.D. Castellonense
17 13 5 2 6 27 36-9
10
U.D. Alzira B
13 13 4 1 8 16 25-9
11
C.D.S.B. Ontinyent
12 13 4 0 9 17 35-18
12
C.D. Camporrobles
12 13 4 0 9 15 35-20
13
U.D. Yatova
11 13 3 2 8 15 31-16
14
C.D. Alcoyano
9 13 2 3 8 15 25-10
15
Atlético Sedaví
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA CASTELLONENSE

Castelló de la Ribera (Valencia) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Castellonense - Senior "A"
FICHAJES (8): Ferran (C.D. Dénia), Óscar Moreno (C.D. Buñol), Coca (U.D. Carcaixent), Alberto López (Rayo Llíria C.F.), Álex Vaquero (Yeclano Deportivo), Tali (C.D. Jávea), Sergio Sánchez (C.D. San Marcelino), Santi (Muro C.F.)
CONTINÚAN (13): Cristian, Prats, Penalba, Alberto Sanchis, Marcos Campos, Bryan, Castells, Tobías, Chuso, Bonet, Jonny, Ramsés, Peralta
BAJAS (7): Diego Fuster (Paiporta C.F.), Eduard (C.E. Alberic), Joe Winstanley (Atzeneta U.E.), Miguel (F.C. Jove Español), Nico Cháfer (C.F. Gandia), Richard (Paiporta C.F.), Selu (Paiporta C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4945
2. División Honor Andaluza Gr.2 3553
3. Copa Subdelegada Jaén 3472
4. Segunda RFEF Grupo 4 3179
5. Primera RFEF Grupo 2 3129
6. Tercera RFEF Grupo 9 3047
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3013
8. División Honor Andaluza Gr.1 2961
9. Segunda RFEF Grupo 5 2919
10. Tercera RFEF Grupo 10 2369
1628. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1281 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,3990581035614 segundos