Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.034.019 visitas | 474 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 21/5/2023get_app
C.F. Intercity
0 - 4 C.F. La Nucia
Elche C.F. B
0 - 0 C.D. At. Aspe
C.F. Fénix Moncada
2 - 0 C.F.F. Marítim
C.D.F.B. L'Eliana
3 - 1 Levante U.D. D
Valencia C.F. C
2 - 0 C.D. Onda
Villarreal C.F. C
5 - 1 Discóbolo-La Torre B
C.F. At. Càrcer
1 - 2 Tavernes Blanques
Mislata C.F. B
4 - 2 Alqueries C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. La Nucia
79 30 26 1 3 118 21+97
2
C.F. Intercity
64 30 20 4 6 88 40+48
3
Levante U.D. D
57 30 18 3 9 62 45+17
4
Valencia C.F. C
55 30 17 4 9 58 38+20
5
Tavernes Blanques
53 30 16 5 9 54 46+8
6
C.D.F.B. L'Eliana
52 30 16 4 10 56 42+14
7
Mislata C.F. B
38 30 11 5 14 48 61-13
8
Villarreal C.F. C
38 30 11 5 14 41 58-17
9
C.F. Fénix Moncada
36 30 10 6 14 49 57-8
10
C.D. Onda
36 30 10 6 14 46 54-8
11
C.F. At. Càrcer
35 30 10 5 15 50 62-12
12
Alqueries C.F.
35 30 10 5 15 38 68-30
13
Elche C.F. B
32 30 9 5 16 51 63-12
14
C.D. At. Aspe
29 30 8 5 17 39 60-21
15
Discóbolo-La Torre B
23 30 6 5 19 31 80-49
16
C.F.F. Marítim
21 30 5 6 19 42 76-34
De a


VILLARREAL CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Vila-Real (Castellón) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Villarreal C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (10): Ilias (F.C. Barcelona Juvenil), Lekovic (Estrella Roja), Gelardo (Linares Deportivo), Rodri (Albacete Balompié), Miguel Morro (Rayo Vallecano), Altimira (F.C. Andorra), Jordi Ortega (Villarreal C.F. C), Ferrari (Defensor Sporting), Hugo Novoa (RB Leipzig), Lanchi (San Fernando C.D.I.)
CONTINÚAN (15): Abraham, Jorge Pascual, Tasende, Ontiveros, Hugo Pérez, Tiago Geralnik, Collado, Carlos Romero, Víctor Moreno, Pablo Íñiguez, Del Moral, Carlo Adriano, Álex Forés, Iker Álvarez, Marcos Sánchez
BAJAS (15): Álex Millán (Real Oviedo), De la Fuente (Levante U.D.), Fabio Blanco (Cultural Leonesa), Fer Niño (Burgos C.F.), Gianni (Real Murcia C.F.), Hassan (Real Sporting), Iker Goujon (Barcelona Atlètic), Iosifov (C.D. Castellón), Liberman (Atlético Ottawa), Lozano (Levante U.D.), Mbacke (Barcelona Atlètic), Migue Leal (F.C. Andorra), Pacheco (Albacete Balompié), Sergio Carreira (Elche C.F.), Thiago Ojeda (C.D. Lugo)
Villarreal C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (17): Vique (Arenas de Armilla B), Bachu (Villarreal C.F. juvenil), Ludovic (?), Bartual (Torrent C.F.), Carlos Segura (C.D. Roda), Tafalla (Villarreal C.F.), Joan Ruiz (Villarreal C.F. B), Ferreres (Villarreal C.F.), Giovani (Villarreal C.F. juvenil), Espigares (Real Unión Club), Efremov (Villarreal C.F. B), Enric (C.D Roda), Linares (Villarreal C.F. juvenil), Álex Jiménez (Sestao River Club), Alcira (Villarreal C.F. juvenil), Pau Navarro (Villarreal C.F juvenil), Adri Ruiz (Villarreal C.F. juvenil)
CONTINÚAN (5): Requena, Rubén Gómez, Richard, Hinojosa, Facundo
BAJAS (14): Adrián Pereda (Atlético Malagueño), Bala (Deportivo Fabril), Bonachera, Bonfiglio (C.F. Independiente), Clavijo (Recreativo Granada), Iván Ramos (C.D. Arenteiro), Jon García (Osasuna Promesas), Jonny (S.C.U. Torreense), Kim (Burgos Promesas C.F.), Koné, Ludovic, Mángel (U.D. Alzira), Pau Vidal, Thiago Ojeda (C.D. Lugo)
Villarreal C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Gerard (F.C. Barcelona), Mario Gil (C.D. Roda), Budesca (C.D. Roda), Pau Cabanes (C.D. Roda), Markel (C.D. Roda), Pablo Navarro (Villarreal C.F. B), Alassane (?), Martel (C.D. Roda), Daniel Más (C.D. Roda), César (Valencia C.F. B), Celso (C.D. Roda), Edu Sánchez (C.D. Roda), Aznar (Villarreal C.F. B), Edu Coniac (C.D. Roda B), Douga (?), Unai (Villarreal C.F. B), Unax (Villarreal C.F. C), McLoughlin (C.D. Roda), Rocafort (C.D. Roda), Montes (Villarreal C.F. B), Granados (C.D. Roda)
CONTINÚAN (1): Adri Suárez
BAJAS (8): Ciria (Rayo Majadahonda), Dani Alcover (C.D. Roda), Héctor (C.D. Castellón), Leandro, Luis Quintero (R.C. Deportivo), Marcos (Atlético Albacete), Miguel (C.D. Roda B), Oyono (Athletic Club)
Villarreal C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (19): Teo Bou (?), Adrián (?), Aguilar (?), Marc Pla (Villarreal C.F.), Gil (?), Joel (Villarreal C.F.), Sergio (?), Iker (C.D Oliver cadete), Yeray (Villarreal C.F.), Max (Villarreal C.F.), Juan (Villarreal C.F cadete), Cortés (Villarreal C.F.), Manu (Villarreal C.F.), Reyes (Villarreal C.F.), Pablo Pereda (R.C. Deportivo), Albiol (Villarreal C.F C juvenil), Iker Folgar (Villarreal C.F.), Polo (Villarreal C.F.), Hugo López (Villarreal C.F.)
CONTINÚAN (1): Toni
BAJAS (19): Aimar (C.D. Roda), Alberto (C.D. Roda), Álvaro (C.D. Roda), Capdevila, Carlo (C.D. Roda), Casañ (C.D. Roda), Essbai (Villarreal C.F. C), Hugo (C.D. Roda), Íker (C.D. Roda), Koné (Villarreal C.F. C), Luque (C.D. Roda), Marcos González (C.D. Roda), Óscar Gallardo (U.D. Almería B), Paco Fernández (C.D. Roda), Pastor (C.D. Roda), Reyes (Valencia C.F. B), Samuel Rozas (C.D. Roda), Sergi (C.D. Roda), Ugaitz (Athletic Club)
Villarreal C.F. C - Juvenil "C"
FICHAJES (15): Bryan Dorado (?), Fernando (?), Loren (?), Pau Moliner (Villarreal C.F. B), Aitor (Villarreal C.F. B), Daniel Cruz (?), Nico Sánchez (?), Aimar (?), Juan (?), Alberto (C.D. Roda), Tianyi Wang (?), Luca Amato (?), Miguel (?), Salva (C.D Castellón cadete), Suli (?)
CONTINÚAN (6): Cristian, Gerard López, Pablo Romero, José Vicente, Leo Hernández, Félix
BAJAS (16): Álex Moreno, Blas (UD Vall d'Uixó B), Breva, Cánovas, César (A.D. Alcorcón B), David Martín, Diego, Essbai, Fernando, Héctor, Iñigo, Lago, Marc (C.D.F. Canet), Sulaiman, Tasevski, Victor Mañas
Villarreal C.F. - Cadete "A"
FICHAJES (24): Hugo García (C.D. Roda), Joseba Pérez (C.D. Roda), Víctor Gómez (C.D. Roda), Radu (Villarreal C.F B cadete), Mínguez (C.D. Roda), Moussa Traoré (C.D. Roda), Welle (C.D. Roda), José Gil (Villarreal C.F.), Michael (C.D. Roda), Sigu (C.D. Roda), Alcaide (C.D. Roda), Mauro (C.D. Roda), Vidal (U.D. Almería B), Raul García (C.D. Roda), Hugo Carrasco (C.D. Roda), Anadón (C.D. Roda), Francisco Aitor (C.D. Roda), Saúl (?), Diego (C.D. Roda), Marc (C.D. Roda), Chavero (Sin equipo), Raúl Cañada (Real Madrid C.F. B), Adam (C.D. Roda), Mauro (Villarreal C.F B cadete)
BAJAS (11): Badía (S.D. Huesca B), Borja (Hércules C.F.), Fabio (U.D. Almería B), Gil, Joan Escribano (C.D. Castellón), Llopis, Maxi (C.D. Roda), Oyono (Athletic Club), Pérez (S.D. Huesca B), Seydouba Azid, Vinatea (C.D. Roda)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 14155
2. Tercera Federación Grupo 10 4102
3. Tercera Federación Grupo 9 3749
4. Primera Federación Grupo 2 3162
5. División Honor Andaluza Gr.2 2882
6. Segunda Federación Grupo 4 2839
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2420
8. División Honor Andaluza Gr.1 2316
9. Primera División 2196
10. Primera Federación Grupo 1 2110
2298. Liga Autonómica Valenciana Femenino 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1575 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,27644109725952 segundos