Viernes 21 de Junio de 2024 | 312.186.985 visitas | 785 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 21/5/2022get_app
U.D. La Mosca
6 - 0 C.D. San Félix
Linares Deportivo
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. Pavía
6 - 2 We F.C. B
Ciudad de Granada
0 - 2 Betis Iliturgitano
La Mojonera C.F.
2 - 2 Puerto Malagueño
Granada C.F. B
9 - 0 A.D. Poli Aguadulce
Estepona F.B.
9 - 0 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Marbella F.C.
UCD La Cañada Atl.
4 - 6 Arenas de Armilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arenas de Armilla
82 34 26 4 4 91 40+51
2
C.D. San Félix
75 34 24 3 7 110 44+66
3
Puerto Malagueño
67 34 20 6 8 67 34+33+1
4
Granada C.F. B
61 34 18 7 9 84 50+34
5
U.D. La Mosca
60 34 18 6 10 83 59+24
6
Estepona F.B.
58 34 17 7 10 66 32+34
7
Marbella F.C.
56 34 16 8 10 69 47+22
8
Linares Deportivo
51 34 15 6 13 53 48+5
9
U.D. Pavía
49 34 15 4 15 66 61+5
10
Atlético Jaén F.C.
48 34 14 6 14 67 59+8
11
UCD La Cañada Atl.
47 34 12 11 11 58 61-3
12
U.D. Almería B
45 34 14 3 17 64 75-11
13
La Mojonera C.F.
41 34 12 5 17 51 67-16
14
Betis Iliturgitano
38 34 12 2 20 36 73-37
15
Ciudad de Granada
36 34 9 9 16 52 61-9
16
We F.C. B
29 34 8 5 21 39 66-27
17
Real Jaén C.F.
14 34 4 2 28 32 119-87
18
A.D. Poli Aguadulce
14 34 4 2 28 23 115-92
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Almería - Senior "A"
FICHAJES (12): Koné (F.C. Lorient), Marc Pubill (Atlético Levante), Maximiano (S.S. Lazio), Baba (R.C.D. Mallorca), Arribas (Real Madrid Castilla), Bruno Langa (G.D. Chaves), Radovanovic (K.V. Kortrijk), Jonathan Viera (U.D. Las Palmas), Lopy (Stade de Reims), Cesar Montes (R.C.D. Espanyol), Edgar (Real Betis), Choco Lozano (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (11): Chumi, Embarba, Luis Suárez, Álex Pozo, Mariño, Melero, Baptistao, Fernando, Ramazani, Centelles, Robertone
BAJAS (17): Akieme (Stade de Reims), Appiah (Rotherham United F.C), Babic (Spartak de Moscú), De la Hoz (R. Valladolid C.F.), Diego Fuoli (San Fernando C.D.I.), Dyego Sousa (A.D. Alcorcón), Eguaras, El Bilal (Atalanta Calcio), Guedes (F.C Oporto B), Kaiky (Albacete Balompié), Lázaro (Palmeiras S.E), Mendes (C.D. Mirandés), Portillo (C.D. Leganés), Puigmal (Elche C.F.), Rodrigo Ely (Gremio Porto Alegre), Samú Costa (R.C.D. Mallorca), Svidersky (Real Murcia B)
U.D. Almería B - Senior "B"
FICHAJES (12): Abel Mellado (Hércules C.F. B), Ballestero (Atlético de Madrid juvenil), Valen Gómez (U.D. Almería), René Pérez (Real Oviedo B), Marsu (U.D. Almería), Josema (Deportivo Alavés B), Luis Lara (C.D.A. Navalcarnero), Cantón (Villarreal C.F. B), Joan Gázquez (U.D. Almería B), Loren (Peña Deportiva), Peñalver (Atlético Levante), Luka Romero (A.C Milán)
CONTINÚAN (8): Hugo Neves, Bruno Iribarne, Keven, Marezi, Aarón Romero, Alex Mendes, Obón, Paco Sanz
BAJAS (19): Alex Varó, Andrei, Andrés Carmona (Real Murcia B), Avelino (A.D Sanjoanense), Bian Biatchiba, Carlão, Carlos Gilbert (C.E. Manresa), D. Ramazani (Atlético Bellavista), Demirci (Rayo Vallecano C), Fede Oliva, Guedes (F.C Oporto B), Lokosa, Marciano (A.D. Alcorcón), Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Rafa Núñez (Elche C.F. B), Svidersky (Real Murcia B), Víctor Sala (U.D. Alzira), Wellington Tim, Younes Saifi (Quintanar del Rey)
U.D. Almería - Juvenil "A"
FICHAJES (10): Fernando Sastre (U.D. Almería B), José Ismael (F.C Cartagena B), Ángel Sáez (UCD La Cañada Atl.), Magaña (U.D. Almería B), Pablo Castillo (Real Valladolid), Sergio Cantó (Kelme C.F juvenil), Jorge Gómez (Calavera C.F.), Ahmed Jubrin (Elche C.F.), Houssam Kounia (U.D. Almería B), Jesús Castaño (Castilleja C.F.)
CONTINÚAN (11): David García, Marcos Fuentes, Juanjo Linares, Juanmi, Marcos Peña, Rachad, Pol Marce, Álex Torres, Migue, Pablo Abarca, Robledillo
BAJAS (17): Alex Varó (U.D. Almería B), Álvaro García (Comarca del Mármol), Antony, Dani Sauko (C.D. Numancia), Edu Pla (Poli Almería), Fede Oliva (U.D. Almería B), Iker Fernández (U.D. Pavía), Iker Martínez (Real Sporting C), Isra González (C.F. Motril), Jorge de Vicente (Salamanca C.F. UDS), José Leal (C.D. Utrera), Juanca (Nashville S.C.), Luken Kesner, Marciano (A.D. Alcorcón), Rober (F.C. Cartagena), Valentín (Albacete Balompié), Younes Saifi (Quintanar del Rey)
U.D. Almería - Cadete "A"
FICHAJES (19): Marco Rosa (U.D. Almería B), Jiménez (Real Madrid C.F. B), Juanjo Iniesta (U.D. Almería B), Álvaro González (U.D. Almería B), Roger (?), David Gomiz (U.D. Almería B), Hugo Albiar (U.D. Almería B), Giovani Puig (U.D. Almería B), Manu Montes (U.D. Almería B), Alex Mellado (U.D. Almería B), Jorge Zapata (Atlético Jaén F.C.), Kike Muñoz (U.D. Almería B), Ramón Martos (U.D. Almería B), Edu Valle (U.D. Almería B), Biel (?), Alex Corbalán (U.D. Almería), Gabriel Mena (), Raúl Fernández (U.D. Almería B), Marcos Bravo (U.D. Almería B)
BAJAS (10): Antonio Jesús (Atlético Viaturre), Dani Torres (Elche C.F. B), David Ferrer (R.C.D. Mallorca B), Francisco (U.D. Pavía B), Iván González (U.D. Pavía), José Antonio (Berja C.F.), Luis (U.D. Pavía), Nasser (Ciudad de Roquetas), Santi Martínez (UCD La Cañada Atl.), Thiago Yudice (Atlético Perines)
U.D. Almería B - Cadete "B"
FICHAJES (22): David (U.D. Almería), Samuel (U.D. Almería), Jaraba (U.D. Almería), Juanma (U.D. Almería), Jesús Cano (U.D. Pavía), Pedro Segura (U.D. Almería), Cata (U.D. Almería), Courage (?), Germán (U.D. Almería), Imad (U.D. Almería), Bryan (U.D. Almería), Pedro Cara (Granada C.F.), Herrero (?), Juan Reche (U.D. Almería B), Iván (UCD La Cañada Atl.), Alarcón (U.D. Almería), Guti (UCD La Cañada Atl.), Luisma (U.D. Almería), Miguel (U.D. Almería B), Ángel Mollinedo (?), Zapata (U.D. Almería), Sergio Peña (U.D. Almería)
BAJAS (10): Aparicio (C.D. Oriente), Dani (A.D. Poli Aguadulce), Gonzalo, Hugo (C.D. 26 de Febrero), Hugo Reyes (CD Poli Ejido 1969), Lidueña (Real Betis), Roldán (UCD La Cañada Atl.), Sánchez (CD Poli Ejido 1969), Santi Martínez (UCD La Cañada Atl.), Vidal (Villarreal C.F.)
U.D. Almería - Infantil "A"
FICHAJES (4): Ismael (Marinas Urbanización), Iker (U.D. Almería B), Ilyas (Real Betis B), Antonio (Ciudad de Roquetas C)
U.D. Almería B - Infantil "B"
FICHAJES (5): Raúl (), Seba (U.D. Almería B), Cayetano (), Jesús (U.D. Pavía B), Álex (U.D. Pavía)
CONTINÚAN (1): Juan Carlos
U.D. Almería B - Alevín "B"
FICHAJES (5): Rubén (CD Poli Ejido 1969), Alex Prados (CD Poli Ejido 1969), Alan (CD Poli Ejido 1969), Roberto (CD Poli Ejido 1969), Sergio Martínez (U.C.D. LA CAÑADA ATCO.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 52853
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 31152
3. Tercera Federación Grupo 9 8052
4. Primera Federación Grupo 2 7846
5. Segunda Federación Grupo 5 5530
6. Tercera Federación Grupo 10 5340
7. Segunda División 5314
8. Segunda Federación Grupo 4 5145
9. Primera Federación Grupo 1 4998
10. Primera División 4987
124. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 1065
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1396 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,78382396697998 segundos