Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181708973 visitas | 145 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Almería - Senior "A"
FICHAJES (11): Eguaras (Real Zaragoza), Juanjo Nieto (Real Oviedo), Pozo (S.D. Eibar), Babic (Estrella Roja), Nélson Monte (F.C Dnipro), Curro Sánchez (S.D. Ponferradina), Dyego Sousa (Shenzhen F.C.), Iván Martos (Rayo Vallecano), Carriço (Wuhan Zall F.C.), Ely (Nottingham Forest FC), Portillo (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (12): Chumi, Juan Villar, De la Hoz, Fernando, Akieme, Robertone, Lazo, Umar Sadiq, Javi Robles, Makaridze, Aitor Buñuel, Álex Centelles
BAJAS (12): Aketxe (S.D. Éibar), Brian Rodríguez (Los Ángeles F.C), Fran Villalba (Real Sporting), Iván Balliu (Rayo Vallecano), Ivanildo (Sporting Portugal B), João Carvalho (Nottingham Forest FC), Jorge Cuenca (Getafe C.F.), José Corpas (S.D. Éibar), Manu Morlanes (R.C.D. Espanyol), Petrovic (Real Zaragoza), Peybernes (Málaga C.F.), Schettine
U.D. Almería B - Senior "B"
FICHAJES (16): Gilbert (Peña Deportiva), Núñez (Atlético de Madrid juvenil), Obón (U.D Almería juvenil), Lokosa (), Kevin (Atlético Sanluqueño), Mendes (Sporting Portugal B), Diego Fuoli (C.E Sabadell), Rojas (Atlético de Madrid juvenil), Carlos Moreira (?), Cuenca (Real Madrid C.F juvenil), Andrei (U.D Almería juvenil), Hugo Neves (U.D Almería juvenil), Alex Dias (?), Ginés (C.D Diocesano), Mario Mañas (U.D Almería juvenil), Puigmal (Manchester United U23)
CONTINÚAN (9): Aitor Puñal, Samú Costa, Raúl Caballero, Fermín, Ramazani, Vertiz, Jean Marco, Quindin, Appiah
BAJAS (15): Blanco (Elche C.F. B), Cerpa (A.D. Cartaya), Cristian Olivera, Curro Harillo (C.D. Teruel), Dani Albiar (F.C. Cartagena B), David Luna (C.D. Tudelano), Jordi Escobar (F.C. Barcelona B), Juan Gutiérrez, Manu Pedreño (Real Murcia C.F.), Pablo Siles (Atlético Mancha Real), Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Ricardo, Sergio Sanchís (Olímpic de Xàtiva), Tarrés (Córdoba C.F. B), Tomás (C.D. Huétor Vega)
U.D. Almería - Juvenil "A"
FICHAJES (21): Yepes (U.D Almería B juvenil), Palomino (Hércules C.F.), Hugo (Real Madrid C.F. B), Moi (Los Molinos C.F.), Álvaro (U.D. Almería B), Dani Ibarra (U.D. Almería B), Andrés (Real Madrid C.F. B), Sylla (Aston Villa U23), Andrés (Marbella F.C.), Domi (C.D. Roda), Gabri (U.D. Almería B), Bian Embalo (?), Junior (C.D. El Ejido 2012), Leal (U.D. Almería), Sala (U.D. Alzira), Abel (U.D Almería B juvenil), Gabi (Real Madrid C.F. B), Josemi (Gimnástica de Ceuta juvenil), Marciano (?), Mert (Atlético Madrileño), Rubén (C.D Tiro Pichón juvenil)
CONTINÚAN (2): Soto, Sergi
BAJAS (16): Adri Nágera (UCD La Cañada Atl.), Alex Domingo (F.C. Málaga City), Amate (C.P. Almería), Cato (Berja C.F.), Dani Bueno (U.D. Pavía), Del Águila (UCD La Cañada Atl.), Iván Ferrer (C.P. Almería), Jorge (C.P. Almería), Marco (Loja C.D.), Mario Oyonarte (C.P. Almería), Moha (Águilas F.C. B), Paco Benitez (A.D. Cartaya), Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Ratinho (U.D. Lanzarote), Rocha (C.D. Don Benito), Tomás (UCAM Murcia C.F. B)
U.D. Almería B - Juvenil "B"
FICHAJES (15): Torres (Sevilla F.C CADETE A), Marcos (U.D Almería cadete), Lucca (?), Iker (U.D Almería cadete), Ubai (Patacona C.F cadete), Pedro Jesús (U.D Almería cadete), Migue (U.D Almería cadete), De Vicente (Santa Marta Tormes B juvenil), Pablo Abarca (U.D Almería cadete), Juanjo (U. D ALMERÍA), Rachad (U.D Almería cadete), Juanmi (U.D Almería cadete), David García (U.D Almería cadete), Marcos Fuentes (U.D Almería cadete), Víctor (U.D Almería cadete)
CONTINÚAN (8): Gázquez, Valen, Juan Carlos , Sandro, Ramón, David, Guti, Edu
BAJAS (13): Aarón (C.D. El Ejido 2012), Adri Angosto (Patacona C.F.), Adrián (UCD La Cañada Atl.), Anas (UCD La Cañada Atl.), Ángel Manuel (C.D. El Ejido 2012), Dani Bueno (U.D. Pavía), Fran, Hervás (Ciudad de Roquetas), Iván, Juanma (Ciudad de Roquetas), Pablo (C.D. El Ejido 2012), Paco (C.D. Vera B), Tico (UCD La Cañada Atl.)
U.D. Almería - Cadete "A"
FICHAJES (20): Antonio (U.D. Almería B), Iker (U.D. Almería B), Sergio (U.D. Almería B), Antonio (U.D. Almería B), Marcos (U.D. Almería B), Marco (U.D. Almería B), Papu (U.D. Almería B), Fidel (U.D. Almería B), Ambru (C.D. El Ejido 2012), Víctor (U.D. Almería B), Magaña (U.D. Almería B), Mario (U.D. Almería B), Rubén (U.D. Almería B), Nicolas (U.D. Almería B), Adri (U.D. Almería B), Espigares (U.D. Almería), Diego (U.D. Almería B), Diego (U.D. Almería B), Israel (U.D. Almería), Dani (U.D. Almería B)
BAJAS (13): Adri Angosto (Patacona C.F.), Ángel (La Cañada Atlético B), Antonio Morales (La Cañada Atlético B), Carbo (La Cañada Atlético B), Enrique (Español del Alquián), Guille (Atlético de Madrid B), José Ismael (F.C Cartagena B), José Martín (Berja C.F.), Ortega (Huércal Overa C.F.), Queret, Ronaldo (La Cañada Atlético B), Sergio Ruiz, Tolo (La Cañada Atlético B)
U.D. Almería B - Cadete "B"
FICHAJES (11): Apo (La Cañada Atlético B), Aitor (U.D. Almería), Rapallo (), Iker (Los Molinos C.F. B), Andrés (U.D. Almería), Isma (U.D. Almería), Clemente (La Cañada Atlético), Nasser (Marinas Urb. B), Pablo Lopez (Los Molinos C.F. B), Carlos Iglesias (Atlético Jaén), Hugo (Zapillo Atlético)
BAJAS (6): 12*Héctor* (C.D. El Ejido 2012), Alberto (El Ejido 2012 B), Alejo (La Mojonera C.F.), Anas, Nelson, Pablo Acosta (UCD La Cañada Atl.)
U.D. Almería - Infantil "A"
FICHAJES (13): Lidueña (U.D. Almería B), Marco (), Marcos (Berja C.F.), Carlos (Mena Plus Ultra C.F.), Ramón (), Aparicio (), Santi (C.D. Mojácar), Quique (), Álvaro González (), Hugo (La Cañada Atlético), Manu (La Cañada Atlético), Mellado (), Gonzalo (Natación Almería )

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 791
2. Primera Andaluza Málaga 280
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 271
4. División Honor Andaluza Gr.2 240
5. División Honor Andaluza Gr.1 227
6. Tercera RFEF Grupo 9 220
7. Segunda RFEF Grupo 4 210
8. Segunda RFEF Grupo 1 201
9. Primera Andaluza Huelva 187
10. Tercera RFEF Grupo 10 187
646. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. Dominguez  
4. A.C.D. Aeduja  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. jeloan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1268 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6954870223999 segundos