Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.889.453 visitas | 385 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 12/5/2024get_app
C.D. Álora B
2 - 2 Portada Alta
Cortijillo Bazán B
3 - 2 La Unidad C
Alhaurín Torre E
5 - 2 Roma Luz C.F B
Atlético San Julián
1 - 3 C.D. 26 Febrero C
C.D. Carlinda B
1 - 15 Málaga C.F. B
Puerto de la Torre B
2 - 0 Benalmádena Atlético
Descansan: A.D. Malaka C.F. C, Conejito Málaga B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Málaga C.F. B
78 26 26 0 0 293 5+288
2
C.D. 26 Febrero C
67 26 22 1 3 106 31+75
3
A.D. Malaka C.F. C
60 26 20 0 6 140 65+75
4
La Unidad C
53 26 17 2 7 92 67+25
5
Cortijillo Bazán B
52 26 16 4 6 95 73+22
6
Alhaurín Torre E
45 26 14 3 9 78 61+17
7
Roma Luz C.F B
37 26 11 4 11 70 78-8
8
Puerto de la Torre B
34 26 10 4 12 52 83-31
9
Portada Alta
32 26 10 2 14 63 93-30
10
Atlético San Julián
21 26 6 3 17 34 92-58
11
C.D. Carlinda B
20 26 6 2 18 27 89-62
12
Conejito Málaga B
16 26 5 1 20 46 164-118
13
C.D. Álora B
11 26 2 5 19 27 123-96
14
Benalmádena Atlético
4 26 1 1 24 24 123-99
15
C.D. Lauro C
** R E T I R A D O **
16
Athletic Coín C
** R E T I R A D O **
De a


ATLÉTICO SAN JULIÁN

Málaga - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
438 Visitas
0 Minutos
5 Goles
2 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Saúl López
Saúl López Pérez
Portero - 24 24 18 0 (0) 1 1
88
Stefan
Stefan Andrei Iorga
Portero - 23 23 10 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán
Adán Sosa Guerrero
Defensa - 12 12 7 0 1 2 1
5
Armando
Armando Estades Porras
Defensa - 4 4 0 0 0 0 0
42
Christian
Christian Manuel González Cortés
Defensa - 4 4 0 0 0 0 0
Felipe
Felipe Nicolás Morales Moreno
Defensa - 19 19 16 0 1 2 1
5
Hugo
Hugo Jiménez Ardila
Defensa - 22 22 15 0 0 4 0
Itzan
Itzan Fernández Ramirez
Defensa - 17 17 12 0 0 1 1
2
Jairo
Jairo Fuentes Rodriguez
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Laureano Martos
Defensa - 24 24 13 0 2 0 0
Moisés
Moises González Castillo
Defensa - 6 6 4 0 0 0 0
Pablo
Pablo Martin Santiago
Defensa - 25 25 20 0 1 4 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agustin
Agustin Paolasso Marena
Centrocampista - 9 9 7 0 0 0 0
3
Alan García
Alan Raúl García Melgarejo
Centrocampista - 17 17 12 0 1 0 0
Alejandro
Alejandro Galindo Luna
Centrocampista - 10 10 5 0 0 3 0
Dani
Daniel Conde Asencio
Centrocampista - 19 19 19 0 5 3 0
21
Darío
Darío Soler Villa
Centrocampista - 19 19 11 0 5 0 0
Francisco
Francisco Javier Romero Gallego
Centrocampista - 4 4 1 0 0 1 0
Ismael
Ismael García Márquez
Centrocampista - 24 24 18 0 2 2 0
José Sánchez
José Sánchez Guinaliu
Centrocampista - 23 23 23 0 4 1 1
Juan Ricardo
Juan Ricardo Sierra Moreno
Centrocampista - 18 18 15 0 1 5 1
Orlando
Orlando Rodriguez Rodriguez
Centrocampista - 23 23 22 0 1 6 2
Rafa
Rafael Rodríguez Angulo
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Quesada Montes
Centrocampista - 17 17 3 0 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Atreyu
Atreyu Luque Salido
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
10
Diego Labella
Diego Labella Villar
Delantero - 21 21 20 0 2 4 0
21
Francisco
Francisco del Valle Tineo
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Hugo
Hugo Navarro González
Delantero - 5 5 4 0 2 0 0
10
Maresco
Iker Maresco Fernández
Delantero - 11 11 9 0 4 0 0
Rafa
Rafael Fernández Romero
Delantero - 8 8 2 0 0 1 0
Total de Jugadores: 24
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi
Francisco Javier Rodriguez Gutierrez
Entrenador 18 0 3
E Marcial Burra
Marcial Burra Bergillo
Entrenador 1 0 0
DC Marcial Burra
Marcial Burra Bergillo
Delegado de Campo 1 0 0
D Juan Gámez
Juan Antonio Gámez Garrido
Delegado de Equipo 4 0 0
D Luis
Luis Casilla Ruiz
Delegado de Equipo 23 7 0
DC Juanmi
Juan Miguel Muñoz Mateo
Delegado de Campo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén 15439
2. Segunda División 1831
3. Primera Andaluza Jaén 1503
4. Primera Federación Grupo 2 1487
5. Primera Federación Grupo 1 1258
6. Primera División 1193
7. Tercera Federación Grupo 9 1158
8. Tercera Federación Grupo 10 1073
9. Segunda Federación Grupo 4 1022
10. Preferente Gallega Gr.Norte 991
777. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Cadete 59
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Elisabet Gomez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6160328388214 segundos