Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198792108 visitas | 315 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB DEPORTIVO TORROX

Torrox (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Javier González Martín
Portero 22 17 17 8 0 (18) 0 1
Choco
José Antonio Guerrero Moreno
Portero - 6 6 3 0 (7) 1 1
Yaky
Jack Isaac Touyz Moreno
Portero 29 22 22 14 0 (25) 3 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adán
Adán Ramanoop Fernández
Central 23 5 5 5 0 0 1 0
Álvaro Heredia
Álvaro Heredia Anaya
Defensa - 6 6 3 0 1 0 0
Cani
Pablo José Ávila Baena
Lateral Derecho 23 13 13 1 0 0 5 0
Delgado
Adrián Ruiz Delgado
Defensa 22 5 5 3 0 0 0 0
Jorge
Jorge Manuel Hoyos Martínez
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Muela
Pablo Muela Ruiz
Central 23 4 4 0 0 0 1 0
Ortega
Antonio José Ortega Ortega
Lateral Izquierdo 22 1 1 0 0 0 0 0
Rodri
José Manuel Fernández Nieto
Central 31 13 13 9 0 0 3 1
JugadorCentrocampista (15)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Baena
Álvaro Baena Encinas
Centrocampista 22 19 19 17 0 2 6 1
Antonio
Antonio Medina Guerrero
Centrocampista - 5 5 5 0 0 0 0
Aveiro
Santiago Molina Ramos
Media punta - 14 14 7 0 0 1 0
Carlos Mandible
José Carlos Bravo González
Interior Izquierdo 32 12 12 4 0 1 0 0
Javi
Francisco Javier Núñez Sánchez
Medio Centro - 18 18 7 0 1 2 0
Jesús Marín
Jesús Marín de la Torre
Media punta - 7 7 2 0 0 0 0
Juguito
Jesús Contreras Ramos
Centrocampista 23 8 8 6 0 0 5 0
Julián
Julián Villena Baena
Centrocampista 22 22 22 22 0 2 7 1
Martín
Antonio Martín Plaza
Centrocampista 23 18 18 17 0 1 12 0
Metra
Alberto Medina Sánchez
Media punta 24 16 16 14 0 0 3 1
Nova
Nova Gervais Ecare
Centrocampista - 11 11 5 0 2 0 0
Pablo Heredia
Pablo Heredia Amaya
Centrocampista - 13 13 13 0 1 5 0
Pablo Ortega
José Pablo Ortega Hidalgo
Medio Centro 25 14 14 12 0 0 2 0
Sergio Andrey
Sergio Andrey Moreno Ospina
Centrocampista - 20 20 11 0 6 0 0
Tomé
José Adrián Tomé Ruiz
Media punta 22 20 20 17 0 2 4 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Alejandro
Antonio Alejandro Gallardo Ruiz
Delantero Centro 21 10 10 5 0 3 2 0
Fran Heredia
Francisco Heredia Anaya
Delantero - 13 13 13 0 0 8 0
Jero Gómez
Jerónimo Gómez Marín
Delantero - 2 2 0 0 0 0 0
Perico
Manuel Martín Bueno
Delantero Centro 23 16 16 4 0 1 3 0
Picha
José Ignacio Villena Rico
Extremo Derecho - 24 24 19 0 0 1 0
Rubén Malero
Rubén Rico Márquez
Delantero 23 10 10 8 0 7 4 2
Zoty
Antonio José Baena Jurado
Extremo Izquierdo 31 18 18 16 0 4 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Pape
Pape Fickou
- 15 15 5 0 0 3 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 14.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Herrera
Carlos Hugo Herrera Muñoz
Entrenador 49 6 0 0
E Molina
José Carlos Molina Pérez
Entrenador 27 17 4 0
D Maxi
Maximiliano Minondo Núñez
Delegado de Equipo 2 0 0
D Cuenca
David Cuenca Martín
Delegado de Equipo 33 5 1 0
D Alejandro Mesa
Alejandro Mesa Correa
Delegado de Equipo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Victoria del Benamiel en Torrox para cerrar el año (1-2)

Segunda victoria consecutiva fuera de casa

Publicado por FauxUndead 27

14/12/2019

CAPTACIÓN DE JUGADORES PARA EL C.D. TORROX

Publicado por Rafael Antonio Cuenca Martín

27/6/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 5403
2. Primera Andaluza Jaén 5211
3. Tercera Federación Grupo 9 3803
4. División Honor Andaluza Gr.2 3802
5. División de Honor Gallega Cadete 3585
6. Primera Federación Grupo 1 2826
7. Tercera Federación Grupo 10 2759
8. Segunda Federación Grupo 4 2461
9. Segunda División 2072
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2059
341. Primera Andaluza Málaga 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
2. Jepoma  
3. Juan José Berlanga Rojas  
4. Anonim@  
5. Carhuh  
6. @Jaff09051987  
7. Alvaro Guerrero  
8. Messi  
9. Entrenador fifa  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1860 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0916941165924 segundos