Martes 23 de Julio de 2019 | 110264357 visitas | 203 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iparraguirre
Esteban Iparraguirre Erburu
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
Javi Téllez
José Javier Téllez Sala
Portero 18

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chiquero
José Antonio Chiquero García
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
Corpas
Jorge Corpas Torres
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Guille
Guillermo Garcia Alcaraz
Lateral Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Villegas
Juan Manuel Vega Berjillos
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adal
Adalberto Jiménez Asensio
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Alberto
Alberto Jesús López Carbonero
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
David Álvarez
David Alvarez Molina
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Luisma
Luis Manuel Cuenca García
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Ortega
Antonio José Ortega Ortega
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Semi Ramírez
José Miguel Ramírez Fernández
Interior Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bolivar
Antonio Manuel Bolivar Vargas
Extremo Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Salva García
Salvador García Martín
Delantero Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 14 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Bravo
Francisco Javier López Bravo
Entrenador 45 0 0
2E Alberto
José Alberto Sánchez López
Segundo Entrenador 33 0 0
2E Juan Rojo
Juan Rojo Rodríguez
Segundo Entrenador 35 0 0
D Antonio Díaz
Antonio Díaz Ballesteros
Delegado 0 0
D Manolo Garrido
Manuel Garrido Márquez
Delegado 0 0
A Pablo
Pablo Iglesias Ramirez
Analista 0 0
EM Primi
Miguel Ramírez Fernández
Encargado de Material 52 0 0
F Natalia
Natalia Noemi Martínez Pereira
Fisioterapeuta 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6208
2. División Honor Andaluza Gr.2 5027
3. Tercera División Grupo 9 3130
4. Primera Andaluza Jaén 2850
5. Tercera División Grupo 10 2017
6. Segunda División B Grupo 3 1921
7. Segunda División B Grupo 4 1900
8. División Honor Andaluza Gr.1 1717
9. Tercera División Grupo 1 1599
10. Primera Andaluza Málaga 1585
19. Tercera División Grupo 9 1036
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. Jorge Puga Martinez  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Twider  
6. otro+  
7. @Crserrano1  
8. minero_azul  
9. solid_snake  
10. @CD_Alhaurino  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 683 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2765100002289 segundos
*/?>