Domingo 11 de Abril de 2021 | 148505613 visitas | 133 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Mancha Real
38 27 5 6 73 25+4886
2
Atlético Malagueño
38 26 8 4 96 34+6286
3
Loja C.D.
38 24 9 5 68 26+4281
4
C.D. El Ejido 2012
38 24 7 7 77 32+4579
5
C.D. El Palo
38 21 13 4 69 24+4576
6
Antequera C.F.
38 21 8 9 67 33+3471
7
Guadix C.F.
38 22 4 12 68 46+2270
8
Vélez C.F.
38 18 11 9 55 33+2265
9
C.D. Huétor Tájar
38 16 11 11 60 37+2359
10
Martos C.D.
38 17 5 16 58 55+356
11
U.D. San Pedro
38 14 6 18 55 67-1248
12
Los Villares C.F.
38 11 11 16 46 57-1144
13
C.D. Rincón
38 10 11 17 48 59-1141
14
Alhaurín de la Torre
38 12 4 22 42 67-2540
15
Atarfe Industrial
38 9 9 20 45 71-2636
16
U.D. Maracena
38 8 12 18 48 69-2136
17
River Melilla C.F.
38 9 5 24 44 88-4432
18
Comarca del Mármol
38 7 10 21 30 62-3231
19
C.D. Ronda
38 8 0 30 32 97-6524
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O **4
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA

Rincón de la Victoria (Málaga) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Rincón de la Victoria
Club Deportivo Rincón de la Victoria
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.2-A Senior
Copa de Andalucía Senior
Copa del Rey Senior
División Honor Andaluza 2-ASC Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Hugo
Hugo Salado Villalba
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
1
Javi Téllez
José Javier Téllez Sala
Portero 21

Sub-23

26 14 14 1260 (14) 2 0
25
Joki
Joaquín Marchionno Páez
Portero 24 24 12 12 1080 (13) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ayala
Ángel Sánchez Ayala
Central - 2 1 0 1 0 0 0
3
Bru
José Carlos Bru Velasco
Central 26 18 15 15 1337 0 2 0
2
Corpas
Jorge Corpas Torres
Lateral Izquierdo 24 11 11 9 746 0 1 0
18
Goffin
Valentín Gino Nicolás Goffin
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
14
Gonzalo
Gonzalo García Real
Lateral Derecho 27 21 20 17 1332 0 4 0
Hugo
Hugo Torreblanca Gabutti
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
22
Iván López
Iván López Cisneros
Lateral Derecho 19

Sub-23

21 20 16 1362 0 6 0
13
Manu
Manuel García Vélez
Central 23 23 22 15 1331 0 2 0
Pepe
José Martin Villegas
Central 19 1 0 0 0 0 0 0
5
Soto
José Javier Soto Fernández
Lateral Izquierdo 29 21 21 21 1887 0 10 3
4
Tom
TomTom Sahr Johnson
Central 25 23 22 20 1757 2 6 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Adal
Adalberto Jiménez Asencio
Interior Derecho 27 21 21 19 1700 0 4 0
6
Álex Bravo
Alejandro López Filpo
Centrocampista 21

Sub-23

21 15 4 396 0 1 0
Dani Torreño
Daniel Torreño Mora
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
23
David Álvarez
David Alvarez Molina
Medio Centro 21

Sub-23

21 21 21 1813 0 6 0
11
Javi Fernández
Francisco Javier Fernández Luque
Interior Izquierdo 33 26 26 25 1997 7 5 0
17
Kuni
Francisco José Gil López
Media punta 21

Sub-23

23 19 3 515 2 1 0
24
Óscar
Óscar Córdoba Pastor
Medio Centro 22

Sub-23

2 2 2 171 0 0 0
19
Portillo
Álvaro Portillo González
Interior Derecho 25 17 16 5 488 3 3 1
10
Semi Ramírez
José Miguel Ramírez Fernández
Interior Izquierdo 29 19 19 13 924 1 3 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Álex Ruiz
Alejandro Ruiz Ramos
Delantero Centro 30 24 23 17 1450 8 2 0
20
Borja
Borja Ballesteros Martin
Delantero 19

Sub-23

23 19 6 605 2 4 0
7
Foncu
José Manuel Foncuberta Rodriguez
Extremo Derecho 21

Sub-23

20 19 10 1117 4 2 1
9
Luis Olalla
Luis Olalla Mendez
Delantero Centro 28 20 19 9 887 4 3 0
21
Miguel Ángel
Miguel Ángel Fernández Herrera
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

17 17 5 646 0 2 0
12
Salva García
Salvador García Martín
Delantero Centro 35 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Gil del Prado
Delantero 17 2 1 0 14 0 0 0
16
Stiven
Duban Stiven Echavarria Álvarez
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

2 2 1 51 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Francis Parrado
Francisco Muñoz Parrado
Entrenador 16 3 1
2E Alberto
José Alberto Sánchez López
Segundo Entrenador 34 17 0 0
A José Alemán
José Alemán Benitez
Analista 24 0 0 0
EP Rubén
Rubén Pérez Gómez
Entrenador de Porteros 32 1 0 1
D Juan Antonio
Juan Antonio Bustamante Rodriguez
Delegado de Equipo 11 0 0
PF Carlos Lara
Carlos Lara Villoslada
Preparador Físico 35 0 0 0
DC Manolo Garrido
Manuel Garrido Márquez
Delegado de Campo 10 0 0
F Natalia
Natalia Noemi Martínez Pereira
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Primi
Miguel Salvador Ramírez Fernández
Encargado de Material 53 0 0 0
D Antonio Díaz
Antonio Díaz Ballesteros
Delegado de Equipo 14 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
David Sánchez
David Sánchez Molina
Juv. Torremolinos Lateral Izquierdo 26 9 9 7 647 0 3 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El Rincon CD Conquista la I Edicion de la Copa Andalucia

Ganos en la tanda de penarti por 6-5 a UD Tomares tras acaba partido 1-1

Publicado por guito

11/10/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén 2668
2. Primera División 673
3. Segunda División 507
4. Tercera División Grupo 9-B 399
5. Tercera División Grupo 10-A 386
6. Tercera División Grupo 9-A 376
7. Preferente Valenciana Grupo 1 345
8. Tercera División Grupo 6-B 343
9. Segunda División B Grupo 1-A 341
10. Segunda División B Grupo 4-A 323
187. Tercera División Grupo 9 66
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Jesús Sánchez Tudela  
3. Juan Matias  
4. otro+  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. @Crserrano1  
7. Rayman  
8. Twider  
9. @LojaCD  
10. Carlos Hugo Garcia Morales  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 915 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.163801908493 segundos