Jueves 13 de Junio de 2024 | 304.345.782 visitas | 1113 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
U.D. Pavía
0 - 2 Atarfe Industrial
Mijas Las Lagunas
3 - 0 U.D. San Pedro
Berja C.F.
3 - 1 C.D. Vilches
C.D. Almuñécar City
1 - 2 Alhaurín de la Torre
Martos C.D.
1 - 1 Villacarrillo AOVE
C.D. Casabermeja
1 - 1 Cubillas de Albolote
C.D. Alhaurino
2 - 1 C.D. Cantoria 2017
Poli Almería
3 - 0 C.D. Rincón
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Rincón
68 30 20 8 2 58 22+36
2
Poli Almería
58 30 17 8 5 39 20+19-1
3
Mijas Las Lagunas
56 30 16 8 6 51 30+21
4
Alhaurín de la Torre
55 30 17 8 5 50 27+23-4
5
C.D. Almuñécar City
48 30 14 6 10 40 30+10
6
C.D. Alhaurino
47 30 13 8 9 47 37+10
7
U.D. San Pedro
45 30 12 9 9 36 29+7
8
Martos C.D.
41 30 12 5 13 39 40-1
9
C.D. Casabermeja
40 30 10 10 10 40 39+1
10
Berja C.F.
37 30 11 4 15 49 61-12
11
Atarfe Industrial
36 30 9 9 12 37 40-3
12
C.D. Cantoria 2017
36 30 10 6 14 38 47-9
13
Villacarrillo AOVE
34 30 9 7 14 32 46-14
14
Cubillas de Albolote
24 30 6 6 18 28 42-14
15
C.D. Vilches
20 30 5 6 19 23 53-30-1
16
U.D. Pavía
13 30 3 4 23 14 58-44
De a



CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA

Rincón de la Victoria (Málaga) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Rincón - Senior "A"
FICHAJES (10): Cristian Medina (Pizarra Atlético CF), Antonio (U.D. San Pedro), Fatty (San Roque de Lepe), Raúl Luisi (C.D. Torrijos), David Álvarez (Alhaurín de la Torre), Jon (C.D. Coria), Perico (C.D. Alhaurino), Pintos (Alhaurín de la Torre), Balta (Atlético Malagueño), Oñate (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (12): Lasly, Toni Conejo, Pablo Roca, Gonzalo, Chechu, Adal, Joki, Mingui, Sergio Díaz, Óscar, Pepe Capitán, Luis Carreras
BAJAS (14): Álvaro Gil (U.D. Algarrobo), Álvaro Lozano (San Felipe UD), Álvaro Vergara (Alhaurín de la Torre), Enri, Fran (C.D. Ventippo), Francis (C.D. Azuaga), Joaquín (C.D. Casabermeja), Juan Aroca (Jerez C.F.), Marcus, Nacho Lapeira, Rebolledo (U.D. Bienvenida), Semi Ramírez, Sergio Molina (C.D. Alhaurino), Yerai (C.D. Benagalbón)
C.D. Rincón - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Eric (C.D Rincon Juvenil ), Nico Sánchez (C.D Rincón B juvenil), Beni (C.D Rincón B juvenil), Marcos Reyes (El Palo F.C juvenil), Nahuel (U.D La Mosca juvenil), Iván (A.D Malaka C.F juvenil), Unay (La Mosca cadete), Gonzalo (C.D Rincón C juvenil), Carlos (C.D Rincón B cadete), Juan Carlos (La Mosca B juvenil), David (Sin equipo), Ismael (Francisco Castejón cadete), Johan Esteban (El Palo F.C C juvenil), Rafa (Puerto Malagueño D juvenil), Joel (C.D Rincón C juvenil)
CONTINÚAN (4): Carlos Pérez, Berni, Victor Bandera, José Antonio
BAJAS (21): Belman, Cosano (Vélez C.F. B), Diego, Esteban (C.D Torremoya), Fernando (C.D. Málaga 1903), Hugo, Hugo, Jorge, José Carlos, José Carlos (C. Totalán Atlético), Juanmi (Vélez C.F. C), Kevin (El Palo F.C.), MANU, Mata (C.D. San Félix), Miguel Cruz, Nico Verdugo (El Palo F.C.), Óscar, Pedro, Ramos, Raúl (U.D. Maracena), Walter
C.D. Rincón B - Juvenil "B"
FICHAJES (21): Nacho Martin (C.D Rincón juvenil), Yeray (Sin equipo), Rubén Molina (C.D Rincón C juvenil), Roldan (C.D Rincón C juvenil), Dani Rivera (Portada Alta juvenil), Sergio (C.D Rincón C juvenil), Guille Arjona (C.D Rincón C juvenil), Juan Gómez (Portada Alta juvenil), Sergio (C.D Rincón cadete), De la Torre (C.D Rincón C juvenil), Sergio León (C.D Rincón C juvenil), Mario (La Mosca D cadete), Javi Fernández (La Mosca B cadete), Mario (C.D Rincón cadete), Mariano (La Mosca D cadete), Juanje (C.D Rincón C juvenil), Manu (C.D Rincón cadete), Sergio (Puerto Malagueño D juvenil), Diego (C.D Rincón cadete), Álvaro Vázquez (C.D Rincón C juvenil), Alejandro (C.D Rincón cadete)
CONTINÚAN (3): Óscar, er flaco, Gabri
BAJAS (9): Ale, David (Puerto Malagueño B), Jesús (C.D. La Cala B), Julio (Puerto Malagueño B), Manu, Óscar, Steven (C.D. Benagalbón), Tiziano, Victor Pérez
C.D. Rincón C - Juvenil "C"
FICHAJES (22): Fran (C.D Rincón B juvenil), Ángel López (C.D Torremoya juvenil), Kian Kennedy (C.D Rincón B juvenil), José Macías (La Mosca B cadete), Antoine (C.D Rincón C cadete), Manu Gordillo (C.D Rincón B juvenil), Luis (C.D Rincón B juvenil), Yong Cheng (Sin equipo), Iván Rodriguez (C.D Rincón B juvenil), Toribio (C.D Rincón cadete), Álex Jiménez (C.D Rincón C cadete), Dani (C.D Rincón B juvenil), Podadera (La Mosca D cadete), Martin (C.D Rincón cadete), Ángel (C.D Rincón B juvenil), Bilal (C.D Rincón C cadete), Álvaro Rey (C.D Rincón B juvenil), Gonzalo (C.D Rincón cadete), Lucas (C.D Rincón cadete), Losada (Atlético Juval cadete), Gonzalo (C.D Rincón C cadete), Dani (C.D Rincón B juvenil)
CONTINÚAN (2): Juanfran, Iván Iglesias
BAJAS (10): Álvaro, Dani Ruiz, Edu, Gorka, Hugo, Hugo Martín (U.D. La Mosca B), Hugo Molina, Jorge, Juanpe, Manu Hurtado
C.D. Rincón - Cadete "A"
FICHAJES (21): Óskar (U.D La Mosca cadete), Pedro (C.D Rincón C cadete), Darío (C.D Rincón C cadete), Pepe Ruiz (Puerto Malagueño D cadete), Iván Martin (C.D Rincón infantil), David Paniagua (C.D Rincón B cadete), Adrián García (C.D Torremoya juvenil), Sergio (C.D Rincón C cadete), Álvaro (C.D Rincón B cadete), Cristóbal (C.D Rincón B cadete), Axel (C.D Rincón infantil), Gonzalo (C.D Rincón B cadete), José Gabriel (C.D Rincón infantil), Alcelay (La Mosca cadete), Dani (C.D Rincón B cadete), Sergio Macías (U.D La Mosca cadete), Adrián (San Estanislao B cadete), Rubén (C.D Rincón infantil), Carlos López (U.D Algarrobo cadete), Ismael (C.D Rincón infantil), Álex Navarro (Puerto Malagueño cadete)
CONTINÚAN (1): Iago
BAJAS (8): Adrián Sánchez (U.D. La Mosca B), Amador (C.D. La Cala B), Dani Sánchez (Atlético Bezmiliana), Gael (U.D. Mortadelo B), Jonathan (C.D. La Cala B), Juan (C.D Torremoya), Oliver, Raúl Solera (C.D Torremoya)
C.D. Rincón B - Cadete "B"
FICHAJES (20): Carlos (C.D Rincón infantil), Kamil (C.D Rincón C infantil), Kalani (C.D Rincón infantil), Álvaro Sáez (Alhaurín Torre C infantil), Enrique (C.D Rincón C infantil), Álvaro (C.D Rincón infantil), Sergio Martin (El Palo F.C infantil), Marcos (C.D Rincón infantil), Maxi (C.D Rincón infantil), Yuste (C.D Rincón C cadete), Gabri Román (C.D Rincón C infantil), David Bravo (C.D Rincón infantil), Arturo (C.D Rincón C infantil), Raúl Guirado (C.D Rincón C infantil), Santi (C.D Rincón infantil), Guerrero (?), Victor (C.D Rincón infantil), Sergio Ramirez (C.D Rincón C infantil), Sergio Pérez (C.D Rincón infantil), Stanislav (?)
BAJAS (15): Antonio López (C.D. Costa Rincón), Arroyo (C.D. Costa Rincón), David Hermida (C.D. Costa Rincón), Dylan Patrick (U.D. La Mosca B), Enrique, Facundo (C.D. Costa Rincón), Hermes, Isaac (C.D. Costa Rincón), Jaime (San Estanislao), Jesús (C.D. Costa Rincón), Mikel (C.D. Costa Rincón), Pedro (Vélez C.F. B), Roberto (C.A. Bezmiliana), Salva (Guadalmar C.D.), Sergi (C.D. Costa Rincón)
C.D. Rincón C - Cadete "C"
FICHAJES (10): Raúl (?), Iván Martin (C.D Rincón C infantil), Hugo (C.D Rincón C infantil), Pablo (C.D Rincón C infantil), Marco (C.D Rincón C infantil), Luque (?), Jorge Palma (C.D Rincón C infantil), Luis Joaquin (C.D Rincón B cadete), Hugo Rodriguez (C.D Rincón C infantil), Marco (C.D Rincón C infantil)
CONTINÚAN (6): Diego, Rafa, Pablo, Pablo Sánchez, Dani Romeo, Carlos Terán
BAJAS (10): Adri Crespo (C.D. Costa Rincón), Álvaro Martin (C.D. La Cala B), Christian Noel, Dani (U.D. La Mosca B), Dani Ángel (C.A. Bezmiliana), Fran, Guillermo, José Luis (U.D. La Mosca), Spinola (C.D. Costa Rincón), Youssef (C.D. La Cala B)
C.D. Rincón - Infantil "A"
FICHAJES (18): Loren Miranda (?), Gabriel (C.D Rincón B infantil), Oliver (?), Dani (?), Victor (C.D Rincón C infantil), David López (C.D Costa Rincón infantil), Yeray (U.D Benamocarra B infantil), Pablo (El Palo F.C D infantil), Antonio (?), Christian Espósito (?), Gonzalo Miranda (?), Iván (La Mosca C infantil), Samuel (El Palo F.C B infantil), César (La Mosca C infantil), Dante (C.D Rincón B infantil), Zakariya (?), Parra (Sin equipo), Adri Cazorla (?)
BAJAS (5): Adrián, Lucas (C.A. Bezmiliana B), Luis Llinares (C.D. Torremoya B), Mario (Puerto Malagueño B), Victor (C.D. Tiro Pichón B)
C.D. Rincón B - Infantil "B"
FICHAJES (17): Joaquin (?), Rubén (?), Lautaro Garcés (?), Fabián Ledezma (?), Juanmi (?), Manu (?), César (C.D Rincón C infantil), Ismael (?), Francisco (?), Abraham (Puerto Malagueño E infantil), Ainara Iglesias (?), Alejandro (?), Jorge (?), Fran (?), Eduardo (?), Mario (?), Valentino Mari (?)
CONTINÚAN (8): Carlos, Alejandro, Luis Luque, Ortega, Carlos, Juanma, Andrea, Mateo
BAJAS (12): Álvaro (U.D. La Mosca B), Álvaro Jiménez, Andy, Antonio, Benjamin, Fabio Júnior (C.D. Tiro Pichón), Iker, Manuel, Miguel, Miguel (C.D. La Cala), Pablo (U.D. La Mosca), Pablo (C.D. Costa Rincón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 41215
2. Segunda División B Grupo 4 33766
3. Primera Andaluza Jaén 28860
4. Primera Andaluza Jaén 23847
5. Primera Andaluza Jaén 22347
6. Primera Andaluza Jaén 22172
7. Tercera División Grupo 9 20734
8. División Honor Andaluza Gr.2 18741
9. Tercera División Grupo 9 16247
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 14672
328. División Honor Andaluza Gr.2 485
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1420 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,97071599960327 segundos