Miercoles 16 de Junio de 2021 | 152168264 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
RINCóN, C.D.
TOMARES, U.D.
PARTIDO ÚNICO
11/10/2020
C.D. Rincón
1 - 1 U.D. Tomares


CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA

Rincón de la Victoria (Málaga) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Rincón - Senior "A"
FICHAJES (12): Goffin (Alhaurín de la Torre), Tom (Atlético de Marbella), Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Javi Fernández (Vélez C.F.), Joki (C. Atl. Estación), Portillo (Juv. Torremolinos), Soto (Antequera C.F), Óscar (Mijas Las Lagunas), Stiven (), Iván López (), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Bru (Juv. Torremolinos)
CONTINÚAN (13): Kuni, Miguel Ángel, Gonzalo, Luis Olalla, Semi Ramírez, Javi Téllez, Foncu, David Álvarez , Álex Bravo, Manu, Salva García, Adal, Corpas
BAJAS (12): Adrián (C.D. Churriana), Bolivar, David Sánchez (Juv. Torremolinos), Godoy (C. Atl. Estación), Guille (A.D. Malaka C.F.), Jony, Luis García, Pablo Arjona (Europa Point FC), Rafa, Requena, Salvi (Xerez C.D.), Villegas (Málaga C.F. C)
C.D. Rincón - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Aicardo (C.D Rincón B juvenil), Carlos Trujillo (C.D Rincón C juvenil), Alex (C.D Rincón C juvenil), Riki (U.D La Mosca juvenil), Hugo (C.D Rincón B juvenil), Pepe (C.D Rincón B juvenil), Sergio (C.D Rincón B juvenil), Miguel López (C.D Rincón C juvenil), Lucas (C.D Rincón B juvenil), Miguel (C.D Rincón cadete), Antonio Sánchez (C.D Rincón C juvenil), Dani Torreño (C.D La Cala juvenil), Gonzalo (C.D Rincón cadete), Juanjo (C.D Rincón C juvenil)
CONTINÚAN (6): Andrés, Juan Fuentes, Fran, Rafa, Ezequiel, Ayala
BAJAS (16): Alberto (C.D. Casabermeja B), Alfonso, Álvaro (C.D. 26 de Febrero), Bernabé (Dos Hermanas S.A.), Castilla (Dos Hermanas S.A.), Darío (C.D. 26 de Febrero), Diego Román (El Palo F.C.), Fernando (C.D. Benagalbón), Fran García, Javi (C.D. Benagalbón), Jesús Aleñá (U.D. La Mosca), Jon (C.D. Badajoz), Lucas (Conejito Málaga), Marcos (C.D. 26 de Febrero), Salva (La Unidad), Victor
C.D. Rincón B - Juvenil "B"
FICHAJES (23): Jorge (C.D Rincón cadete), Jaime (C.D Rincón C juvenil), Nilo (C.D Rincón C juvenil), Fernando (C.D Torremoya cadete), Álex Ruiz (El Palo F.C juvenil), Pedro (C.D Rincón cadete), Hugo (C.D Rincón cadete), Miguel (C.D Rincón C juvenil), Juanpe (C.D Rincón B cadete), Belman (C.D Rincón cadete), Dani Ruiz (C.D Rincón C cadete), Cosano (C.D Rincón cadete), Pablo (C.D Rincón C juvenil), José Carlos (C.D Rincón cadete), Jaime (?), Carlos Arias (C.D Rincón C juvenil), Jaime Navas (C.D Rincón C juvenil), Pablo (C.D Rincón cadete), José Carlos (C.D Rincón cadete), Antonio (C.D Rincón C juvenil), Sergio (C.D Rincón C cadete), Miguel Ángel (C.D Rincón cadete), Darío (C.D Rincón C cadete)
CONTINÚAN (1): Alexander
BAJAS (14): Castilla (Dos Hermanas S.A.), Dominguez, Escaño, Ezequiel (C.D. Torrox), Felipe, Fran (C.D. La Cala), Gabri (El Palo F.C.), Javi, Juan Romero, Juanjo, Pino, Sergio, Sergio (C.D. Borge), Tomás
C.D. Rincón - Cadete "A"
FICHAJES (19): Jorge (C.D Rincón B cadete), Gonzalo (C.D Rincón C cadete), Hugo (C.D Rincón B cadete), Kevin (Puerto Malagueño cadete), Iván Solera (C.D Rincón C cadete), Johan Esteban (C.D Rincón C cadete), Sergio (C.D Rincón B cadete), Álvaro Vázquez (C.D Rincón B cadete), Nacho Martin (C.D Rincón B cadete), Tadeo (?), Quintanilla (C.D Rincón B cadete), Edu (C.D Rincón B cadete), Ismael (?), Tello (C.D Rincón B cadete), Iker (C.D Rincón B cadete), Joel (C.D Rincón B cadete), Victor (C.D Rincón B cadete), David (?), Dimitry (C.D Benagalbón cadete)
CONTINÚAN (1): José Antonio
BAJAS (6): Cáceres (U.D. La Mosca), Germán (Portada Alta), Hugo Ternero, José Fernando (El Palo F.C. B), Juanmi (C.D. Benagalbón), Marcos (C.D. Rincón B)
C.D. Rincón C - Cadete "C"
FICHAJES (13): Zoilo (?), Manu (C.D Rincón B cadete), Mario (?), Hugo (Sin equipo), Kevin (?), Hugo Molina (?), Álvaro (?), Nico Montenegro (C.D Benagalbón cadete), Dani Sánchez (?), Fran Palomo (?), Esteban (?), Daniela (?), Rubén Molina (?)
CONTINÚAN (11): De la Torre, Sergio León, Pablo, Jorge, Juanje, Álex Jiménez, Fabián, Iván Alcántara, Juan, Gorka, José Antonio
BAJAS (3): Javi Rodríguez, Rafa (C.D Torremoya), Sergio (C.D. Torremoya)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 77
2. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Infantil 64
3. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.5 Benjamín 40
4. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 33
5. Segunda División B Grupo 3-A 22
6. Segunda Regional Vizcaya Gr. 1 19
7. Tercera División - Grupo 18 18
8. Tercera División Grupo 8-A 18
9. Tercera División Grupo 9-A 15
10. Tercera Andaluza Huelva Gr.3 Infantil 15
380. Copa de Andalucía 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1534039974213 segundos