Sábado 23 de Enero de 2021 | 143455509 visitas | 330 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 17/1/2021 get_app
C.D. Casabermeja
0 - 0 C.D. Vera
C.D. Cantoria 2017
1 - 2 U.D. Torre del Mar
C.D. Athletic Coín
1 - 0 Berja C.F.
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Rincón
U.D. San Pedro
5 - 1 C.D. Churriana
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
U.D. Torre del Mar
11 8 1 2 19 9 +1025
2
U.D. San Pedro
11 6 4 1 23 9 +1422
3
Berja C.F.
11 5 4 2 19 11 +819
4
C.D. Casabermeja
11 5 3 3 15 14 +118
5
C.D. Cantoria 2017
11 5 2 4 14 14 017
6
C.D. Rincón
10 5 1 4 15 11 +413-3
7
C.D. Athletic Coín
11 4 1 6 15 18 -313
8
C.D. Churriana
11 4 1 6 14 19 -513
9
C.D. Vera
11 2 3 6 12 19 -79
10
Guadix C.F.
10 0 0 10 6 28 -220
De a
access_time JORNADA 12 - 24/1/2021 get_app
U.D. Torre del Mar
S-18:00 U.D. San Pedro
Berja C.F.
D-12:00 C.D. Casabermeja
C.D. Vera
D-12:00 C.D. Cantoria 2017
C.D. Churriana
D-12:00 C.D. Rincón
C.D. Athletic Coín
D-12:30 Guadix C.F.

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz División Honor Andaluza Gr.2
Subgrupo División Honor Andaluza Gr.2-B


CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA

Rincón de la Victoria (Málaga) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Rincón - Senior "A"
FICHAJES (9): Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Portillo (Juv. Torremolinos), Bru (Juv. Torremolinos), Iván López (), Joki (C. Atl. Estación), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Soto (Antequera C.F), Tom (Atlético de Marbella), Javi Fernández (Vélez C.F)
CONTINÚAN (12): Javi Téllez, Álex Bravo, Kuni, Miguel Ángel, Adal, Gonzalo, Semi Ramírez, Luis Olalla, Foncu, Corpas, Manu, David Álvarez
BAJAS (13): Adrián (C.D. Churriana), Bolivar, David Sánchez, Godoy (C. Atl. Estación), Guille, Jony, Luis García, Pablo Arjona (Europa Point FC), Rafa, Requena, Salva García, Salvi (C.D. Badajoz B), Villegas (Málaga C.F. C)
C.D. Rincón - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Antonio Sánchez (C.D Rincón C juvenil), Juanjo (C.D Rincón C juvenil), Lucas (C.D Rincón B juvenil), Carlos Trujillo (C.D Rincón C juvenil), Alex (C.D Rincón C juvenil), Dani Torreño (C.D La Cala juvenil), Gonzalo (C.D Rincón cadete), Castilla (C.D Rincón B juvenil), Aicardo (C.D Rincón B juvenil), Sergio (C.D Rincón B juvenil), Hugo (C.D Rincón B juvenil), Pepe (C.D Rincón B juvenil), Miguel López (C.D Rincón C juvenil), Miguel (C.D Rincón cadete)
CONTINÚAN (7): Ezequiel, Ayala, Juan Fuentes, Fran, Rafa, Andrés, Bernabé
BAJAS (14): Alberto (C.D. Casabermeja B), Alfonso, Álvaro (C.D. 26 de Febrero), Darío (C.D. 26 de Febrero), Diego Román (C.D. 26 de Febrero), Fernando (C.D. Benagalbón), Fran García, Javi (C.D. Benagalbón), Jesús Aleñá (U.D. La Mosca), Jon (C.D. Badajoz), Lucas (Conejito Málaga), Marcos (C.D. 26 de Febrero), Salva (Puerto Malagueño), Victor
C.D. Rincón B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Antonio (C.D Rincón C juvenil), Miguel Ángel (C.D Rincón cadete), Jaime (?), Jorge (C.D Rincón cadete), Jaime Navas (C.D Rincón C juvenil), José Carlos (C.D Rincón cadete), Fernando (C.D Torremoya cadete), Sergio (C.D Rincón C cadete), Pedro (C.D Rincón cadete), Hugo (C.D Rincón cadete), Jaime (C.D Rincón C juvenil), Juanpe (C.D Rincón B cadete), Nilo (C.D Rincón C juvenil), Dani Ruiz (C.D Rincón C cadete), Marcos (C.D Rincón cadete), Pablo (C.D Rincón C juvenil), José Carlos (C.D Rincón cadete), Miguel (C.D Rincón C juvenil), Carlos Arias (C.D Rincón C juvenil), Belman (C.D Rincón cadete), Pablo (C.D Rincón cadete), Cosano (C.D Rincón cadete)
CONTINÚAN (1): Alexander
BAJAS (14): Dominguez, Escaño, Ezequiel (C.D. Borge), Felipe, Fran (C.D. La Cala), Gabri (El Palo F.C.), Javi, Juan Romero, Juanjo, Pino, Riki (U.D. La Mosca), Sergio (C.D. Borge), Sergio, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 3-B 2730
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 323
3. Tercera División Grupo 9-A 272
4. Primera División 239
5. Primera Andaluza Huelva 239
6. Segunda División 237
7. División Honor Andaluza Gr.2-B 201
8. Tercera División Grupo 4-A 198
9. Tercera División Grupo 9 185
10. Segunda División B Grupo 4-A 184
20. División Honor Andaluza Gr.2-A 141
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 978 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72814202308655 segundos