Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139284323 visitas | 211 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Alhaurino

Asciende de Categoría

Juvent. Torremolinos

Asciende de Categoría

C.D. Estepona F.S.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Rincón
SUSP. Martos C.D.
C.D. Alhaurino
SUSP. C.D. Estepona F.S.
C.D. Villanueva Arz
SUSP. C.D. Cantoria 2017
Begijar C.F.
SUSP. Céltic Pulianas C.F.
Atarfe Industrial
SUSP. C.D. Athletic Coín
F.C. Cubillas
SUSP. Berja C.F.
Juvent. Torremolinos
SUSP. Arenas de Armilla
Guadix C.F.
SUSP. C.D. Casabermeja
C.D. Churriana
SUSP. Villacarrillo C.F.
Descansa: U.D. San Pedro
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alhaurino
5
3
59
2
Juvent. Torremolinos
9
2
57
3
C.D. Estepona F.S.
1
8
55
4
C.D. Rincón
7
6
46
5
Céltic Pulianas C.F.
7
7
46
6
C.D. Athletic Coín
2 44
7
Begijar C.F.
6
8
42
8
U.D. San Pedro
8
9
38
9
Atarfe Industrial
7
9
36-1
10
Arenas de Armilla
6 36
11
Berja C.F.
5 34-1
12
Villacarrillo C.F.
9
6 33
13
Martos C.D.
9
3 30
14
C.D. Cantoria 2017
9
3 30
15
F.C. Cubillas
6
11
9
29
16
C.D. Churriana
7
6 27
17
C.D. Casabermeja
6
6 24
18
Guadix C.F.
5
7 22
19
C.D. Villanueva Arz
2
5 11
De a



CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA

Rincón de la Victoria (Málaga) - Fundado en 1964

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Rincón - Senior "A"
FICHAJES (20): Joki (C. Atl. Estación), Iván López (), Bru (Juv. Torremolinos), Tom (Atlético de Marbella), Joki (C. Atl. Estación), Iván López (), Bru (Juv. Torremolinos), Tom (Atlético de Marbella), David Sánchez (Juv. Torremolinos), Soto (Antequera C.F), David Sánchez (Juv. Torremolinos), Javi Fernández (Vélez C.F), Soto (Antequera C.F), Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Portillo (Juv. Torremolinos), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil), Javi Fernández (Vélez C.F), Álex Ruiz (Alhaurín de la Torre), Portillo (Juv. Torremolinos), Borja (Dos Hermanas S.A B juvenil)
CONTINÚAN (24): Gonzalo, Manu, Miguel Ángel, Adal, Kuni, Gonzalo, Miguel Ángel, Adal, Corpas, Semi Ramírez, Luis Olalla, Foncu, Corpas, Álex Bravo, Semi Ramírez, Luis Olalla, Foncu, David Álvarez , Álex Bravo, David Álvarez , Javi Téllez, Manu, Kuni, Javi Téllez
BAJAS (12): Adrián (C.D. Churriana), Bolivar, Godoy (C. Atl. Estación), Guille, Jony, Luis García, Pablo Arjona (Europa Point FC), Rafa, Requena, Salva García, Salvi (C.D. Badajoz B), Villegas (Málaga C.F. C)
C.D. Rincón - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Gonzalo (C.D Rincón cadete), Aicardo (C.D Rincón B juvenil), Juanjo (C.D Rincón C juvenil), Sergio (C.D Rincón B juvenil), Antonio Sánchez (C.D Rincón C juvenil), Hugo (C.D Rincón B juvenil), Dani Torreño (C.D La Cala juvenil), Pepe (C.D Rincón B juvenil), Castilla (C.D Rincón B juvenil), Miguel (C.D Rincón cadete), Alex (C.D Rincón C juvenil), Lucas (C.D Rincón B juvenil), Miguel López (C.D Rincón C juvenil), Carlos Trujillo (C.D Rincón C juvenil)
CONTINÚAN (9): Ezequiel, Marcos, Bernabé, Juan Fuentes, Aleñá, Ayala, Andrés, Fran, Rafa
BAJAS (12): Alberto (C.D. Casabermeja B), Alfonso, Álvaro (C.D. 26 de Febrero), Darío (C.D. 26 de Febrero), Diego Román (C.D. 26 de Febrero), Fernando (U.D. Torre del Mar), Fran García, Javi (C.D. Benagalbón), Jon (C.D. Badajoz), Lucas (Conejito Málaga), Salva (Puerto Malagueño), Victor
C.D. Rincón B - Juvenil "B"
FICHAJES (22): Miguel Ángel (C.D Rincón cadete), Jaime (?), Jorge (C.D Rincón cadete), Jaime Navas (C.D Rincón C juvenil), José Carlos (C.D Rincón cadete), Fernando (C.D Torremoya cadete), Sergio (C.D Rincón C cadete), Pedro (C.D Rincón cadete), Hugo (C.D Rincón cadete), Jaime (C.D Rincón C juvenil), Juanpe (C.D Rincón B cadete), Nilo (C.D Rincón C juvenil), Dani Ruiz (C.D Rincón C cadete), Marcos (C.D Rincón cadete), Pablo (C.D Rincón C juvenil), José Carlos (C.D Rincón cadete), Miguel (C.D Rincón C juvenil), Carlos Arias (C.D Rincón C juvenil), Belman (C.D Rincón cadete), Pablo (C.D Rincón cadete), Cosano (C.D Rincón cadete), Antonio (C.D Rincón C juvenil)
CONTINÚAN (1): Alexander
BAJAS (14): Dominguez, Escaño, Ezequiel (C.D. Borge), Felipe, Fran (C.D. La Cala), Gabri (El Palo F.C.), Javi, Juan Romero, Juanjo, Pino, Riki (U.D. La Mosca), Sergio, Sergio (C.D. Borge), Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 3121
2. Tercera División Grupo 9 1525
3. Primera Andaluza Huelva 1285
4. Tercera División Grupo 9 1192
5. Segunda División B Grupo 3 891
6. Primera Andaluza Grupo 3 819
7. División Honor Andaluza Gr.2 787
8. Segunda División 526
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 477
10. Tercera División Grupo 9-A 454
37. División Honor Andaluza Gr.2 189
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @AtcoPorcunaOfic  
2. yasco  
3. aficionado1967  
4. la preferente  
5. @Jaff09051987  
6. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9393458366394 segundos