Jueves 11 de Agosto de 2022 | 187979861 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 14/5/2022 get_app
C.D. At. Aspe
2 - 0 Mislata C.F. B
C.F. At. Càrcer
4 - 1 Villarreal C.F. C
U.D. Alzira
3 - 2 C.F. Fénix Moncada
Levante U.D. C
1 - 0 C.D.F.B. L´Eliana
C.D. Onda
0 - 6 C.F. La Nucia
Alqueries C.F.
3 - 2 SPA Alicante B
Descansan: Valencia C.F. C, C.F.F. Maritim
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Levante U.D. C
64 26 21 1 4 91 31+60
2
C.D.F.B. L´Eliana
48 26 13 9 4 59 32+27
3
C.F. At. Càrcer
48 26 15 3 8 51 33+18
4
Mislata C.F. B
44 26 14 2 10 60 43+17
5
C.F. La Nucia
43 26 12 7 7 48 40+8
6
C.D. At. Aspe
43 26 12 7 7 39 32+7
7
Valencia C.F. C
38 26 10 8 8 58 42+16
8
U.D. Alzira
37 26 11 4 11 39 36+3
9
Villarreal C.F. C
31 26 8 7 11 47 46+1
10
Alqueries C.F.
28 26 7 7 12 26 59-33
11
C.F.F. Maritim
27 26 8 3 15 39 57-18
12
C.F. Fénix Moncada
27 26 7 6 13 35 53-18
13
C.D. Onda
23 26 5 8 13 32 62-30
14
SPA Alicante B
8 26 2 2 22 24 82-58
15
Biensa C.F.
** R E T I R A D O **
16
Atlético Benidorm
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (15): Lluís Andreu (Elche Ilicitano), Iago Beceiro (C.D. Laredo), Marcos Blasco (Torrent C.F.), Abraham (Atzeneta U.E.), Adrián (C.D. El Ejido 2012), Sergio González (Silla C.F.), Jorge Ruiz (U.D. Benigànim), Álvaro Gómez (Palencia Cristo Atlético), Carlos Moreno (Ibiza-Islas Pitiusas), Iker Burgos (C.D. Uritarra), Javi Serra (Ibiza-Islas Pitiusas), Cortijo (U.D. Socuéllamos), Solbes (Hércules C.F.), Santi (Atzeneta U.E.), Pitu (C.F. Badalona)
CONTINÚAN (6): Kaiser, Mareñà, Javi Zarzo, Lado, Selfa, Soler
BAJAS (17): Beli, Bono, Carlos Pérez (Recreativo Granada), Chema Moreno (Peña Deportiva), Coscia, David López (Gimnástica Segoviana), Francis, Germán Sáenz, Juanma, Lapeña, Marc Nierga (C.F. Peralada), Pawel, Roan (Atlético Saguntino), Sach, Sesé (Real Oviedo B), Unai Agirre (F.C. Cartagena B), Xavi Estacio (C.D. Eldense)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 13514
2. División Honor Andaluza Gr.2 3482
3. Primera Federación Grupo 1 2665
4. Segunda Federación Grupo 4 2519
5. Tercera Federación Grupo 10 2323
6. Segunda División 2054
7. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 1958
8. Primera Andaluza Jaén 1743
9. División Honor Andaluza Gr.1 1734
10. Primera Federación Grupo 2 1730
1589. Liga Autonómica Valenciana Femenino 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1141 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6837000846863 segundos