Sábado 13 de Abril de 2024 | 253.166.334 visitas | 786 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

Atlético Sedaví

Desaparece al término de la Temporada *

* Se retira de la competición
forward
scheduleJORNADA 15 - 25/4/2021get_app
La Unión F.Manises
2 - 1 U.D. Alzira B
U.D. Almoines
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 C.D. Monte Sión
C.D. Camporrobles
3 - 2 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 2 C.F. At. Càrcer
U.D. Yatova
0 - 1 Silla C.F.
Descansan: C.D. Alcoyano, U.D. Aldaia C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. At. Càrcer
31 13 10 1 2 40 14+26
2
Discóbolo-La Torre B
26 13 8 2 3 40 19+21
3
C.D. Monte Sión
26 13 8 2 3 34 14+20
4
U.D. Aldaia C.F. B
25 13 8 1 4 27 21+6
5
La Unión F.Manises
22 13 6 4 3 18 13+5
6
Mislata C.F. C
20 13 6 2 5 29 23+6
7
U.D. Almoines
18 13 5 3 5 25 250
8
Silla C.F.
17 13 4 5 4 17 19-2
9
U.D. Castellonense
17 13 5 2 6 27 36-9
10
U.D. Alzira B
13 13 4 1 8 16 25-9
11
C.D.S.B. Ontinyent
12 13 4 0 9 17 35-18
12
C.D. Camporrobles
12 13 4 0 9 15 35-20
13
U.D. Yatova
11 13 3 2 8 15 31-16
14
C.D. Alcoyano
9 13 2 3 8 15 25-10
15
Atlético Sedaví
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 9

Sáb. 13/04/2024 - 18:30

event U.D. Alzira - C.D.S.B. Ontinyent

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5A

JORNADA 21

Sáb. 13/04/2024 - 15:00

event E-1 Paiporta B - U.D. Alzira

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 28

Sáb. 13/04/2024 - 15:00

event U.D. Alzira B - Sedaví C.F.

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 23

Sáb. 13/04/2024 - 13:20

event U.D. Alzira B - C.E. Alberic

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 13:00

P U.D. Alzira D 0 - 4 C.E. Pobla Llarga

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 18

Sáb. 13/04/2024 - 12:30

event Ciutat de Xàtiva CFB - U.D. Alzira

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 12:15

P Ciutat d´Alzira FB B 4 - 1 U.D. Alzira B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 9

Sáb. 13/04/2024 - 12:00

P U.D. Alzira 1 - 3 F.B.C.D. Catarroja

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 12:00

P U.D. Alzira C 0 - 1 Inter Xàtiva

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 11:45

P U.D. Alzira C 2 - 4 Promeses Sueca

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 11:15

P S.C.D. Intangco 2 - 0 U.D. Alzira

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 18

Sáb. 13/04/2024 - 10:45

P Fundació Valencia B 7 - 0 U.D. Alzira B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 10:30

E U.D. Alzira C 2 - 2 Inter Xàtiva

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 24

Sáb. 13/04/2024 - 10:30

event U.D. Alzira B - U.D. Carcaixent

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 18

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

E Ciutat d'Alzira FB C 2 - 2 U.D. Alzira E

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

P Ràcing Algemesí E 4 - 1 U.D. Alzira F

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 10:00

G Ciutat d´Alzira FB B 1 - 3 U.D. Alzira D

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 7

Sáb. 13/04/2024 - 09:30

G S.B. Ontinyent 0 - 3 U.D. Alzira

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 21

Sáb. 13/04/2024 - 09:00

P Inter San José B 6 - 0 U.D. Alzira B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 20

Sáb. 13/04/2024 - 09:00

event U.D. Alzira D - C.E. Pobla Llarga

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 25

Vie. 12/04/2024 - 20:30

P U.D. Alzira B 0 - 1 Font de la Figuera

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 8

Vie. 12/04/2024 - 19:30

G U.D. Alzira B 4 - 1 Benigànim C.F. B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 18

Vie. 12/04/2024 - 18:30

P U.D. Alzira 1 - 3 Castelló Ribera

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 19

Jue. 11/04/2024 - 19:30

G C.E. Alberic D 0 - 4 U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 6

Jue. 11/04/2024 - 19:00

G U.D. Alzira 1 - 0 Villalonga C.F.

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 23

Mié. 10/04/2024 - 20:00

E U.D. Alzira C 1 - 1 F.B. Catarroja B

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 17

Mié. 10/04/2024 - 18:00

G C.E. Alberic 1 - 3 U.D. Alzira

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 20

Dom. 07/04/2024 - 12:30

G U.D. Alzira 3 - 1 Sollana C.F.

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 19

Dom. 07/04/2024 - 11:30

P Algemesí C.F. 4 - 2 U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 19

Dom. 07/04/2024 - 09:30

G C.D. Benifaió B 0 - 2 U.D. Alzira D

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 19

Dom. 07/04/2024 - 09:00

G U.D. Alzira C 6 - 1 Ciutat de Xàtiva D

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 30

Sáb. 06/04/2024 - 18:00

G C.F. La Nucía 1 - 2 U.D. Alzira

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 8

Sáb. 06/04/2024 - 17:00

P U.D. Alzira 0 - 3 C.F. Gandia

Fem. Juvenil "A"

Lliga Valenta - Grupo 5A

JORNADA 26

Sáb. 06/04/2024 - 15:00

E U.D. Alzira 0 - 0 UCAM Murcia C.F.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 17

Sáb. 06/04/2024 - 13:30

P U.D. Alzira B 1 - 3 Sp. Mislata U.F. B

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 8

Sáb. 06/04/2024 - 12:45

P F.B. Dénia 3 - 2 U.D. Alzira

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 17

Sáb. 06/04/2024 - 11:30

P U.D. Alzira 3 - 5 C.F. Ciudad Alcoy

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 26

Sáb. 06/04/2024 - 11:30

P U.D. Alzira 1 - 3 Elda Unión C.F.

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 19

Sáb. 06/04/2024 - 11:00

P U.D. Alzira F 1 - 4 Carlet E.M.F. D

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 23

Sáb. 06/04/2024 - 11:00

E C.F. Gandia 0 - 0 U.D. Alzira B

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 26

Sáb. 06/04/2024 - 10:45

E U.D. Alzira 2 - 2 Elda Unión C.F.

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 19

Sáb. 06/04/2024 - 10:15

G U.D. Alzira B 4 - 2 C.F. Promeses Sueca B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 19

Sáb. 06/04/2024 - 10:00

E C.D. Benifaió B 0 - 0 U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 19

Sáb. 06/04/2024 - 09:00

G U.E. Tavernes 0 - 1 U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 19

Sáb. 06/04/2024 - 09:00

E U.D. Alzira D 2 - 2 C.E. Pobla Llarga

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 22

Sáb. 06/04/2024

G C.D. Conde 0 - 5 U.D. Alzira B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 17

Vie. 05/04/2024 - 19:00

P U.D. Alzira E 2 - 3 C.F. Aielo

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 19

Vie. 05/04/2024 - 18:30

G U.D. Carcaixent 2 - 5 U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 7

Vie. 05/04/2024 - 17:15

G C.F.F. Marítim B 0 - 4 U.D. Alzira B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 24

Jue. 04/04/2024 - 20:00

P C.F. Tous 1 - 0 U.D. Alzira B

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 7

Jue. 04/04/2024 - 17:30

G U.D. Alzira 2 - 1 Guadassuar C.F.

Fem. Alevín "A"

Lliga Caixa Popular - Grupo 8A

JORNADA 27

Jue. 04/04/2024 - 17:30

G Ontinyent 1931 C.F. 0 - 1 U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 18

Dom. 14/04/2024 - 10:00

event C.D.S.B. Ontinyent - U.D. Alzira

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 20

Dom. 14/04/2024 - 11:15

event U.D. Alzira D - C.D. Benifaió B

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 20

Dom. 14/04/2024 - 12:15

event Carlet EMF C - U.D. Alzira C

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 12:30

event Lacross Babel A C.F. - U.D. Alzira

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 31

Dom. 14/04/2024 - 18:00

event U.D. Alzira - Terrassa F.C.

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 18:00

event F.C. Cartagena - U.D. Alzira

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 24

Dom. 14/04/2024 - 19:00

event U.E. Mancomunitat - U.D. Alzira C

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 17

Mar. 16/04/2024 - 19:00

event U.D. Alzira - Fundació Valencia

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 23

Mié. 17/04/2024 - 20:30

event U.D. Alzira C - S.B. Ontinyent B

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024

event U.D. Alzira - Alboraya U.D.

Juvenil "A"

División de Honor Grupo 7

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024

event U.D. Alzira - C.F. La Nucía

Cadete "A"

Liga Autonómica C.Valenciana

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024

event U.D. Alzira - C.F. Gandia

Infantil "A"

Liga Autonómica

JORNADA 21

Sáb. 20/04/2024 - 11:00

event U.D. Alzira F - Ràcing Algemesí F

Alevín "F"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 26

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira B - C.D. Albaidense

Senior "B"

Tercera FFCV - Grupo 11

JORNADA 29

Dom. 21/04/2024

event Torrent C.F. B - U.D. Alzira B

Juvenil "B"

Preferente Valenciana Gr.3

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira C - C.E. Alberic

Juvenil "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.5

JORNADA 25

Dom. 21/04/2024

event Fútbol Base Dénia - U.D. Alzira B

Cadete "B"

Liga Preferente Valenciana G.3

JORNADA 22

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira - Ciutat de Mislata B

Femenino "A"

Segunda Regional Valenta Gr.3

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira D - Carlet E.M.F.

Cadete "D"

Segunda Regional G.14 (Ribera)

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024

event C.F. Gandia C - U.D. Alzira B

Infantil "B"

Primera Regional G. 8

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira C - P.D. Ayorense B

Infantil "C"

Segunda Regional g.18 (Ribera)

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event Ciutat d´Alzira FB B - U.D. Alzira D

Infantil "D"

Segunda Regional G.17 (Ribera)

JORNADA 19

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira B - Col. Salgui E.D.E. C

Alevín "B"

Liga 1r Año - València Alto G2

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event Alberic - Sucemart - U.D. Alzira C

Alevín "C"

Liga 2º Año - La Ribera Alt G1

JORNADA 19

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira - Sporting Benissanó

Benjamín "A"

Liga 2º Año València Alto G1

JORNADA 22

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira B - U.D. Alboraya B

Benjamín "B"

Liga 1r año València Alt

JORNADA 24

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira C - C.F. Ciudad Alcoy

Cadete "C"

1ª Regional C.Valenciana Gr.9

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event Real de Gandia CF - U.D. Alzira C

Benjamín "C"

Liga 2º Año La Ribera Alto

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event Guadassuar C.F. - U.D. Alzira D

Benjamín "D"

Liga 2º Año La Ribera Inic. G1

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira B - Inter Xàtiva B

Prebenjamín "B"

Liga 1r Año Ribera Iniciació 2

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024

event Carlet E.M.F. C - U.D. Alzira C

Prebenjamín "C"

Liga 2º Año Ribera Iniciació

JORNADA 19

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira - Castelló Ribera

Prebenjamín "A"

Liga 2º Año Ribera-Costera Alt

JORNADA 19

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira E - Castelló Ribera C

Alevín "E"

Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2

JORNADA 19

Dom. 21/04/2024

event Fútbol Base Dénia - U.D. Alzira

Bebé "A"

Escola de Gegants Valencia G.4

JORNADA 8

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira - C.F. Miramar

Fem. Infantil "A"

Liga Valenta - Grupo 6A

JORNADA 10

Dom. 21/04/2024

event Levante U.D. C - U.D. Alzira

Alevín "A"

Liga Interprovincial - Grupo 3

JORNADA 9

Dom. 21/04/2024

event U.D. Picassent - U.D. Alzira

Fem. Alevín "A"

Lliga Caixa Popular - Grupo 8A

JORNADA 9

Dom. 21/04/2024

event U.D. Alzira B - U.D. Puçol B

Fem. Alevín "B"

Lliga Caixa Popular Grupo 13A

JORNADA 21

Dom. 21/04/2024 - 10:00

event Promeses Sueca D - U.D. Alzira D

Alevín "D"

Liga 1ºAño La Ribera Iniciació

JORNADA 32

Dom. 21/04/2024 - 17:00

event U.D. Alzira - Valencia Mestalla

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 3


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 13298
2. Primera Andaluza Jaén 5836
3. Primera Federación Grupo 2 5628
4. Segunda Federación Grupo 4 5160
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4989
6. Tercera Federación Grupo 10 4058
7. Primera División 3938
8. División Honor Andaluza Gr.2 3379
9. Primera Federación Grupo 1 3374
10. Segunda División 3070
3520. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,887195110321 segundos