Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.619.595 visitas | 678 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

Atlético Sedaví

Desaparece al término de la Temporada *

* Se retira de la competición
forward
scheduleJORNADA 15 - 25/4/2021get_app
U.D. Almoines
1 - 2 Discóbolo-La Torre B
La Unión F.Manises
2 - 1 U.D. Alzira B
C.D.S.B. Ontinyent
1 - 3 C.D. Monte Sión
C.D. Camporrobles
3 - 2 U.D. Castellonense
Mislata C.F. C
1 - 2 C.F. At. Càrcer
U.D. Yatova
0 - 1 Silla C.F.
Descansan: C.D. Alcoyano, U.D. Aldaia C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. At. Càrcer
31 13 10 1 2 40 14+26
2
Discóbolo-La Torre B
26 13 8 2 3 40 19+21
3
C.D. Monte Sión
26 13 8 2 3 34 14+20
4
U.D. Aldaia C.F. B
25 13 8 1 4 27 21+6
5
La Unión F.Manises
22 13 6 4 3 18 13+5
6
Mislata C.F. C
20 13 6 2 5 29 23+6
7
U.D. Almoines
18 13 5 3 5 25 250
8
Silla C.F.
17 13 4 5 4 17 19-2
9
U.D. Castellonense
17 13 5 2 6 27 36-9
10
U.D. Alzira B
13 13 4 1 8 16 25-9
11
C.D.S.B. Ontinyent
12 13 4 0 9 17 35-18
12
C.D. Camporrobles
12 13 4 0 9 15 35-20
13
U.D. Yatova
11 13 3 2 8 15 31-16
14
C.D. Alcoyano
9 13 2 3 8 15 25-10
15
Atlético Sedaví
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (16): Laurel (Torrent C.F.), Koke (Torrent C.F.), Leandro (Torrent C.F.), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Marcos Bravo (Unionistas Salamanca), Víctor Sala (Penya Independent), Palacín (Silla C.F.), Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Robert Costa (Peña Deportiva), Unai Veiga (U.D. Las Palmas), Dylan (C.D. Acero), Gio Navarro (Peña Deportiva), Mángel (Villarreal C.F. C), Vicent Dolz (C.D. Acero), Manel Busquets (U.E. Olot), Nacho Vila (Patacona C.F.)
CONTINÚAN (6): Bono, Abraham, Solbes, Lado, Sergio González, Joaquín
BAJAS (19): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Adrián (A.D. Unión Adarve), Aketxe (C.D. Minera), Álex Alfaro (Deportivo Fabril), Álvaro Gómez (Unionistas Salamanca), Andreu (Cerdanyola F.C.), Cortijo (Lleida Esportiu), Javi Serra (U.P. Langreo), Joel (C.D. Tudelano), Jorge Ruiz (Torrent C.F.), Kaiser (Torrent C.F.), Manu Palma (C.D. Castuera), Marenyà, Marzà (C.D. Roda B), Panadero (C.D. Guijuelo), Pitu (R.B. Linense), Pulpón (Atlético Levante), Revert (Ontinyent 1931 C.F.), Soler

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 24469
2. Primera Andaluza Jaén 8206
3. Tercera Federación Grupo 9 7883
4. División Honor Andaluza Gr.2 7346
5. Tercera Federación Grupo 10 5850
6. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 5541
7. Primera Federación Grupo 2 5464
8. División Honor Andaluza Gr.1 5397
9. Segunda Federación Grupo 4 4432
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4157
1780. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0479559898376 segundos