Miércoles 22 de Mayo de 2024 | 282.434.738 visitas | 557 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 15/5/2022get_app
U.D. Alzira B
1 - 3 C.F. Miramar
Levante U.D. D
4 - 2 La Unión F.Manises
Mislata C.F. C
6 - 2 E-1 Valencia
C.D.S.B. Ontinyent
0 - 4 U.D. Castellonense
Discóbolo-La Torre B
9 - 1 U.D. Aldaia C.F. B
Descansan: U.D. Almoines, C.F.F. Marítim C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Discóbolo-La Torre B
62 22 20 2 0 89 22+67
2
Levante U.D. D
50 22 16 2 4 81 17+64
3
La Unión F.Manises
46 22 14 4 4 73 27+46
4
C.F. Miramar
45 22 13 6 3 57 28+29
5
U.D. Castellonense
31 22 8 7 7 40 47-7
6
U.D. Aldaia C.F. B
29 22 8 5 9 33 48-15
7
U.D. Almoines
26 22 7 5 10 41 58-17
8
E-1 Valencia
21 22 5 6 11 49 56-7
9
C.D.S.B. Ontinyent
19 22 4 7 11 33 65-32
10
Mislata C.F. C
16 22 4 4 14 36 71-35
11
U.D. Alzira B
15 22 3 6 13 31 56-25
12
C.F.F. Marítim C
8 22 2 2 18 32 100-68
13
U.D. Quart de Poblet
** R E T I R A D O **
14
Silla C.F.
** R E T I R A D O **
De a


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

U.D. Alzira - Senior "A"
FICHAJES (16): Víctor Sala (Penya Independent), Palacín (Silla C.F.), Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Robert Costa (Peña Deportiva), Unai Veiga (U.D. Las Palmas), Dylan (C.D. Acero), Gio Navarro (Peña Deportiva), Mángel (Villarreal C.F. C), Vicent Dolz (C.D. Acero), Manel Busquets (U.E. Olot), Nacho Vila (Patacona C.F.), Laurel (Torrent C.F.), Koke (Torrent C.F.), Leandro (Torrent C.F.), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Marcos Bravo (Unionistas Salamanca)
CONTINÚAN (6): Sergio González, Joaquín, Bono, Abraham, Solbes, Lado
BAJAS (19): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Adrián (A.D. Unión Adarve), Aketxe (C.D. Minera), Álex Alfaro (Deportivo Fabril), Álvaro Gómez (Unionistas Salamanca), Andreu (Cerdanyola F.C.), Cortijo (Lleida Esportiu), Javi Serra (U.P. Langreo), Joel (C.D. Tudelano), Jorge Ruiz (Torrent C.F.), Kaiser (Torrent C.F.), Manu Palma (C.D. Castuera), Marenyà, Marzà (C.D. Roda B), Panadero (C.D. Guijuelo), Pitu (R.B. Linense), Pulpón (Atlético Levante), Revert (Ontinyent 1931 C.F.), Soler

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 37998
2. Tercera División Grupo 9 24041
3. Segunda División B Grupo 4 21472
4. Tercera División Grupo 9 20098
5. Primera Andaluza Jaén 19848
6. Tercera División Grupo 16 19301
7. Tercera División Grupo 16 11219
8. Primera Andaluza Jaén 10596
9. Primera Andaluza Jaén 10082
10. División Honor Andaluza Gr.2 9393
2234. Primera Regional Valenta Gr.2 Femenino 44
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1515 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7280929088593 segundos