Martes 20 de Octubre de 2020 | 136902992 visitas | 382 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - 26/5/2019 get_app
Juv. Torremolinos B
1 - 1 C.D. Nerja
Archidona Atlético
3 - 0 Athletic de Coin B
C.D. Rincón B
2 - 3 U.D. Algarrobo
C.D. Sierra Yeguas
0 - 0 C.D. Benagalbón
Almargen U.D.
5 - 2 Fuengirola-Boliches
Guadalmar C.D.
1 - 3 Pizarra C.F.
Riogordo C.F.
2 - 2 Atlético Marbellí
Descansan: C.D. Alhaurino B, U.D. Torre del Mar
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Benagalbón
7
5
67
2
Almargen U.D.
4
7
67
3
U.D. Torre del Mar
9
4
66
4
U.D. Algarrobo
6
7
63
5
Fuengirola-Boliches
7
9
54-1
6
Guadalmar C.D.
5 49-1
7
Archidona Atlético
9
9
48
8
Atlético Marbellí
8 47
9
C.D. Sierra Yeguas
7 46
10
Pizarra C.F.
6 45
11
C.D. Rincón B
2 44
12
Riogordo C.F.
8 40-1
13
C.D. Alhaurino B
5 38
14
C.D. Nerja
9
7 34
15
Juv. Torremolinos B
9
7 34
16
Athletic de Coin B
4
2 11-3
17
Candor C.F.
** R E T I R A D O ** 0
18
C.D. La Cala
** R E T I R A D O ** 0
De a


CLUB DEPORTIVO LA CALA

La Cala del Moral (Málaga) - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. La Cala - Senior "A"
FICHAJES (17): Francis Canales (Sin equipo), Álvaro Canales (Sin equipo), July (Sin equipo), Carlos (Sin equipo), Tele (Sin equipo), José Carlos (C.D Benagalbón), Agus (Totalán Atlético), Mármol (La Mosca B juvenil), Pibe (Sin equipo), Hugo (C.D La Cala juvenil), Fernando (Sin equipo), Marín (Sin equipo), Fran (Sin equipo), Sera (Sin equipo), Fran (C.D Rincón B juvenil), Zambrana (Sin equipo), Miguel Ortiz (Sin equipo)
CONTINÚAN (7): Raúl, Juanfran, Juan Carlos, Jorge, Rubén Torreño, Álex, Pablo
SIN CONCRETAR (2): Joselillo, Kiko
BAJAS (16): Adri, Álex, Álex Guti, Álvaro, Benja (Málaga C.F. C), Dani, Diego, Fernando, Germán, Nacho, Pedrito, Rafa, Rafa Simó, Ramón, Rubén Gaitán, Rubén Llamas

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 11558
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5974
3. Tercera División Grupo 9 5925
4. Primera Andaluza Huelva 5355
5. Tercera División Grupo 9 4517
6. Primera Andaluza Grupo 3 3847
7. Segunda División B Grupo 3 3289
8. División Honor Andaluza Gr.2 2531
9. Tercera División Grupo 9-B 1735
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 1684
144. Segunda Andaluza Málaga 251
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Álvaro Jiménez Gil  
2. Los_Manolos  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 756 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.62086701393127 segundos