Martes 26 de Enero de 2021 | 143754600 visitas | 373 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
42 32 5 5 99 32 +67101
2
Linares Deportivo
42 28 6 8 80 31 +4990
3
Antequera C.F.
42 24 10 8 90 35 +5582
4
C.D. El Palo
42 24 9 9 65 34 +3181
5
Vélez C.F.
42 18 14 10 56 40 +1668
6
C.F. Motril
42 20 8 14 79 59 +2068
7
Loja C.D.
42 18 8 16 68 64 +462
8
Atlético Mancha Real
42 16 12 14 59 52 +760
9
UDC Torredonjimeno
42 16 10 16 74 59 +1558
10
C.D. Torreperogil
42 16 10 16 43 52 -958
11
C.D. Huétor Tájar
42 15 12 15 65 55 +1057
12
C.D. Huétor Vega
42 16 9 17 56 65 -957
13
C.P. Almería
42 15 12 15 53 57 -457
14
Alhaurín de la Torre
42 15 11 16 72 70 +256
15
C.D. Alhaurino
42 14 14 14 72 66 +656
16
Juven. Torremolinos
42 15 8 19 57 65 -853
17
C.D. Rincón
42 14 10 18 45 63 -1852
18
Martos C.D.
42 12 8 22 41 70 -2944
19
Atarfe Industrial
42 12 6 24 49 79 -3042
20
U.D. San Pedro
42 11 8 23 48 75 -2741
21
Guadix C.F.
42 8 11 23 44 95 -5135
22
River Melilla C.F.
42 2 1 39 28 125 -974-3
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



VÉLEZ CLUB DE FÚTBOL

Vélez-Málaga (Málaga) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Álex Caro
Alejandro Caro Navarro
Portero 31 9 0 0 0 (0) 1 0
1
Miguel
Miguel Guerrero Albarrán
Portero 27 9 9 9 810 (10) 2 0
23
Rubén
Rubén Rodríguez Porras
Portero 19

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
14
Bocchino
Emanuel Raúl Bocchino
Central 32 9 9 8 753 0 3 0
Branco
Carlos Branco Paniagua Urquiza
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
15
Ismael Gallar
Ismael Gallar Nieto
Lateral Derecho 24 9 9 5 493 2 0 0
5
Leo Márquez
Leonel Hernán Márquez
Lateral Izquierdo 26 7 6 6 484 0 2 2
6
Moha
Mohammed Saadi Adaoui
Central 21

Sub-23

4 4 4 289 0 1 1
20
Noah Toribio
Noah Luke Toribio
Central 21

Sub-23

6 5 2 281 0 1 0
3
Ocaña
Álvaro Ocaña Gil
Lateral Izquierdo 27 9 9 9 785 0 2 0
2
Pedro
Pedro Jesús Ramírez Soto
Lateral Derecho 22

Sub-23

9 9 8 646 1 1 0
22
Queta
Alphouseyni Queta
Central 19

Sub-23

9 5 2 168 0 1 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Cervera
José Hernández Cervera
Medio Centro 33 9 9 9 782 1 2 0
Gonzalo Miranda
Gonzalo Sebastián Miranda Miranda
Medio Centro 23

Sub-23

1 1 1 84 0 1 0
Javi García
Javier García Fernández
Medio Centro 25 5 3 0 33 0 0 0
Toni Conejo
Antonio José Conejo Jaime
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
10
Víctor Armero
Víctor Manuel Armero Galindo
Interior Izquierdo 29 9 9 8 686 3 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Cristian
Cristian Medina Mendoza
Delantero Centro 24 9 9 3 338 1 1 0
12
Diocounda
Diocounda Gory
Extremo Derecho 20

Sub-23

4 4 0 115 0 1 0
9
Falu Aranda
Rafael Aranda Vincueria
Delantero Centro 27 2 2 0 40 0 0 0
19
Joselinho
José Miguel González Barranco
Extremo Derecho 28 7 7 7 585 1 1 0
11
Pablo
Pablo Rodríguez Moreno
Delantero Centro 23 9 9 9 610 3 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.3 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan Carlos Gómez
Juan Carlos Gómez Díaz
Entrenador 47 9 1 0
EM Manolo
Manuel Barranquero Muñiz
Encargado de Material 64 0 0 0
D Ángel
Ángel Ruiz García
Delegado de Equipo 61 4 0 0
EP Rodo
Sergio Rodolfo Roccamante Rubio
Entrenador de Porteros 32 0 0 0
D Samu Catalán
Samuel Catalán Matamoros
Delegado de Equipo 37 0 0 0
D Ramírez
Francisco Miguel Ramírez Jiménez
Delegado de Equipo 42 9 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Jesús Medina Cueto
Sin Equipo Central 27 2 0 0 0 0 0 0
Dani Espinar
Daniel Espinar Vallejo
Sered S.K.F. Medio Centro 25 9 9 9 738 0 0 1
Juanma
Juan Manuel Román Bueno
Sin Equipo Interior Izquierdo 20 9 0 0 0 0 0 0
Juli
Julián Mateo Duarte
Sin Equipo Extremo Izquierdo 22 5 2 0 39 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Real Jaén oficializa el fichaje de Pato

Procedente del Vélez

Publicado por Pitsux

23/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 6393
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4114
3. Segunda División 3766
4. Tercera División Grupo 9 3468
5. Primera Andaluza Huelva 2300
6. Tercera División Grupo 9 2181
7. Segunda División B Grupo 3 2034
8. Primera Andaluza Grupo 3 1995
9. Tercera División Grupo 9-A 1854
10. Segunda División B Grupo 5-A 1632
68. Tercera División Grupo 9 384
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. otro+  
3. Francis Moreno  
4. Juan Matias  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. Carlos Hugo Garcia Morales  
7. @LojaCD  
8. GardBeaT  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 970 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8260860443115 segundos