Jueves 21 de Noviembre de 2019 | 118985907 visitas | 215 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



VéLEZ CLUB DE FúTBOL
Vélez Club de Fútbol
© Jhurtado
twitter.com
Vélez Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Caro
Alejandro Caro Navarro
Portero 29 5 4 4 360 (6) 1 0
Mapisa
Mapisa Martin
Portero 21

Sub-23

11 8 8 720 (14) 1 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Damián
Damián Ramírez Carmona
Lateral Derecho 35 12 10 9 787 0 3 0
Joao Vitor
Joao Vitor Torolho Enomoto
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Jorge Carrión
Jorge Carrión Hernandez
Central 18

Sub-23

12 11 10 930 2 3 0
Nico
Nicolás Márquez Barrios
Central 23 2 2 1 79 0 0 0
Rafa Navarro
Rafael Navarro Martín
Central 22 14 14 13 1181 4 5 0
Urbina
José Manuel Urbina Parrado
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

14 8 7 653 0 4 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Jesús Medina Cueto
Medio Centro 26 2 1 0 22 0 0 0
Arturo
Arturo Daniel Sáinz Báez
Medio Centro 27 10 8 8 558 1 6 0
Baka
Abubakar Moffat
Medio Centro 21

Sub-23

11 10 4 478 0 1 1
Barranquero
Sergio Barranquero Montoya
Medio Centro 20

Sub-23

13 7 3 289 0 1 0
Dani Denot
Daniel Denot
Medio Centro -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Dani González
Antonio Daniel González Palma
Medio Centro 34 13 13 13 1151 2 6 0
Jaime
Jaime Pérez Jiménez
Media punta 20 4 1 0 23 0 0 0
Javi Fernández
Francisco Javier Fernández Luque
Interior Izquierdo 31 14 12 10 750 2 1 0
Manu Sarmiento
Manuel Miguel Sarmiento Cantarero
Interior Izquierdo 22

Sub-23

13 9 3 308 0 0 0
Pato
José Antonio Ruz Rabadán
Interior Derecho 26 14 14 13 1143 6 3 0
Paul
Paul Hollstein
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Vergara
José Luis Vergara Serón
Media punta 35 14 14 12 1107 6 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amin
Amin Ouelli Rezzaq
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Medina Mendoza
Delantero 23 1 1 0 36 0 0 0
Ignacio Anaya
Ignacio Anaya Ruiz
Delantero Centro 23 4 4 3 296 0 2 0
Iker Canillas
Iker Canillas Azcárate
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.9 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Gobantes
Carlos Gobantes Chacón
Entrenador 41 4 0 1
2E Dani Megía
Daniel Megía Cayuela
Segundo Entrenador 47 1 0
D Samu Catalán
Samuel Catalán Matamoros
Delegado 1 0
D Ramírez
Francisco Miguel Ramírez Jiménez
Delegado 41 12 0
D Ángel
Ángel Ruiz García
Delegado 60 1 0
F Rubén
Rubén Chica Acuña
Fisioterapeuta 33 0 0
EM Manolo
Manuel Barranquero Muñiz
Encargado de Material 63 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro García
Álvaro García Espinosa
Alhaurín de la Torre Extremo Izquierdo 24 9 8 5 427 0 1 0
20 Antelo
Antonio Antelo Esteban
El Palo F.C. Lateral Izquierdo 30 7 7 7 614 0 3 0
Emilio Guerra
José Emilio Guerra Rodríguez
U.D. Torre del Mar Delantero Centro 37 6 6 5 445 1 1 0
Francis Parrado
Francisco Muñoz Parrado
Sin Equipo Entrenador - 0 8 0 0 0 2 0
Goffin
Valentín Gino Nicolás Goffin
Alhaurín de la Torre Central 33 9 7 7 619 1 3 0
Mendoza
Gabriel Eduardo Mendoza Negrin
Almuñécar City B Portero 20 1 0 0 0 (0) 0 0
Nacho
Ignacio Marín Ibáñez
U.D. Torre del Mar Central 29 3 3 2 213 0 0 0
Quintana
Alberto Pérez Quintana
Arcos C.F. Medio Centro 23 6 4 2 191 0 1 0
Salvi
Salvador Montañez Carrasco
C.D. Rincón Portero 19 9 2 2 180 (9) 0 0
Samu Benítez
Samuel Benítez Fajardo
C.D. Casabermeja Delantero 19 7 6 3 299 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3894
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2972
3. División Honor Andaluza Gr.2 2096
4. Tercera División Grupo 9 2037
5. Tercera División Grupo 10 1551
6. Segunda División B Grupo 4 1460
7. Primera Andaluza Jaén 1282
8. Primera Andaluza Málaga 1070
9. División Honor Andaluza Gr.1 1020
10. Segunda División B Grupo 3 992
37. Tercera División Grupo 9 486
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. otro+  
4. Carlos Hugo Garcia Morales  
5. Juan Matias  
6. Villorrothebest  
7. @CD_Alhaurino  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. @LojaCD  
10. Alvaro Valdenebro Reyes  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1322 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1207571029663 segundos
*/?>