Jueves 29 de Febrero de 2024 | 248.168.058 visitas | 361 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Sevilla Atlético
0 - 0 Águilas F.C.
Racing Cartagena
1 - 1 C.D. Estepona F.S.
UCAM Murcia C.F.
1 - 0 Betis Deportivo
F.C. Cartagena B
1 - 1 Marbella F.C.
El Palo F.C.
0 - 1 La Unión Atlético
Vélez C.F.
2 - 2 Yeclano Deportivo
R.B. Linense
0 - 0 Cádiz Mirandilla C.F
Orihuela C.F.
2 - 0 Atlético Antoniano
San Roque de Lepe
1 - 1 Manchego Ciudad Real
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla Atlético
47 24 13 8 3 40 11+29
2
Yeclano Deportivo
46 24 13 7 4 32 20+12
3
Marbella F.C.
40 24 11 7 6 27 18+9
4
Betis Deportivo
37 24 9 10 5 31 21+10
5
Águilas F.C.
37 24 9 10 5 18 10+8
6
C.D. Estepona F.S.
37 24 10 7 7 24 18+6
7
Orihuela C.F.
36 24 10 6 8 26 28-2
8
R.B. Linense
35 24 9 8 7 25 23+2
9
UCAM Murcia C.F.
32 24 9 5 10 23 25-2
10
Vélez C.F.
31 24 7 10 7 26 31-5
11
Racing Cartagena
29 24 6 11 7 14 17-3
12
La Unión Atlético
28 24 9 1 14 27 29-2
13
Cádiz Mirandilla C.F
28 24 6 10 8 25 31-6
14
Atlético Antoniano
28 24 7 7 10 18 31-13
15
San Roque de Lepe
27 24 7 6 11 24 240
16
Manchego Ciudad Real
24 24 5 9 10 16 29-13
17
El Palo F.C.
21 24 5 6 13 17 30-13
18
F.C. Cartagena B
17 24 3 8 13 20 37-17
De a
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
C.D. Estepona F.S.
S-16:30 San Roque de Lepe
Manchego Ciudad Real
S-17:00 Sevilla Atlético
La Unión Atlético
D-11:30 Orihuela C.F.
Betis Deportivo
D-11:30 El Palo F.C.
Cádiz Mirandilla C.F
D-12:00 Racing Cartagena
Marbella F.C.
D-16:30 R.B. Linense
Yeclano Deportivo
D-17:00 UCAM Murcia C.F.
Águilas F.C.
D-17:00 Vélez C.F.
Atlético Antoniano
D-17:00 F.C. Cartagena B


VÉLEZ CLUB DE FÚTBOL

Vélez-Málaga (Málaga) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Vélez C.F. - Senior "A"
FICHAJES (4): Dani Oliva (C.D. Toledo), Alessandro (C.D Almuñécar City), Adri Delgado (Vélez C.F. B), Aarón Sánchez (U.D. Somozas)
CONTINÚAN (6): Sunday, Zamorano, Diego Barrios, Kaya, Jankulovski, Andrés
BAJAS (33): Adolfo (El Palo F.C.), Adriá Arjona (C.D. Guadalajara), Álex Portillo (U.D. Torre del Mar), Alfonso (C.D. Estepona F.S.), Alu Koroma (Orihuela C.F.), Antonio Navas (UCAM Murcia C.F.), Bashiru (R.C.D. Espanyol B), Bocchino, Bouba (Cádiz Mirandilla C.F), Charlie Dean (Juv. Torremolinos), Chinedu, Chus Ruiz (R.S. Gimnástica), Conesa (Atlético Antoniano), David Ámez (Peña Deportiva), Essel, Gastón (C.D. Mensajero), Gastón Vallés (R.C.D. Espanyol B), Héctor Martínez (La Unión Atlético), Jorge Barba (C.P. Cacereño), Joselinho (U.D. Torre del Mar), Kamal (Orihuela C.F.), Kyle Spence (Gzira United F.C.), Luismi Gutiérrez (Antequera C.F.), Miguel, Mio Didi, Miranda (Racing Cartagena), Montejo (Racing Cartagena), Ocaña (U.D. Torre del Mar), Peter (Manchego Ciudad Real), Raly Cabral (Arandina C.F.), Raúl Espinosa (C.D. Móstoles URJC), Salama (C.D. Estepona F.S.), Yael (San Sebastián Reyes)
Vélez C.F. B - Senior "B"
FICHAJES (19): Mateus Eugene (?), Juan Robles (E.F José Santacruz juvenil), Dolapo (Vélez C.F. Juvenil), Portillo (Francisco Castejón juvenil), Gueye (Vélez C.F. C), Fran García (Torre del Mar B), Carlos (C.D Benagalbón), David (Vélez C.F C), Dani (C.D Nerja), Cosano (C.D Rincón juvenil), Jessy Medina (C.D Torrox), Soufiane (Vélez C.F C), Kiko (C. Totalán Atlético), Montoya (Vélez C.F C), Julio (Sin equipo), Pablo (Vélez C.F C), Pepe (Torre del Mar B), Nico Gastón (Vélez C.F C), Juan Ignacio (?)
CONTINÚAN (3): Pepelu, Tomás, Iker Canillas
BAJAS (14): Álex Martinez, Andru, Camacho (E.F. José Santacruz), Dani Sénior, Gastón Vallés (R.C.D. Espanyol B), Gonzalo (U.D. Torre del Mar), Ismael, Iván, José Daniel (Puerto Malagueño B), Miguel Ángel (C.D. Nerja), Mio Didi (Vélez C.F.), Monsef (Aurrerá de Ondarroa), Muela (Torre del Mar B), Sergio
Vélez C.F. C - Senior "C"
FICHAJES (19): Rubén Padilla (C.D Nerja), Juanmi (C.D Rincón juvenil), Kevin (?), Aicardo (Sin equipo), Varun Bais (Vélez C.F juvenil), Charles Louis (?), Álex Thiel (Sin equipo), Ouhmid (?), Raúl (E.F José Santacruz juvenil), Álex Robles (Vélez C.F B), Álvaro (Sin equipo), Álvaro (C.D Benagalbón juvenil), Emerson (Vélez C.F juvenil), Víctor (Sin equipo), José (Francisco Castejón juvenil), Antonio (Sin equipo), Matias (?), Nawwaf (?), José Millán (E.F José Santacruz juvenil)
CONTINÚAN (5): Alvarito, Bienve, Jesús, Pablo, Pablo Vidal
BAJAS (18): Adam, Amin, Amin (C.D. Nerja), Ángel Denis, Antonio (U.D. Algarrobo), Cristian, Gonzalo (U.D. Torre del Mar), Henry Mills, Javi Delgado, Kevin, Moha, Nabeel, Óscar, Raúl, Stig Erik, Theo Ndje, Tomás, Toni
Vélez C.F. - Juvenil "A"
FICHAJES (15): Adrián López (F.B Torreño juvenil), Coulibaly (?), Álvaro (Vélez C.F B juvenil), Ángel (F.B Torreño juvenil), Valentin (?), Moha (La Mosca cadete), Raúl (26 de Febrero B juvenil), Philip Lloyd (?), Alberto (Francisco Castejón juvenil), Simon Victoire (?), Gustavo (Francisco Castejón cadete), Ervin (Vélez C.F B juvenil), Juan Antonio (E.F Santa Cruz juvenil), Azret Muslimovich (?), Rubén Ruiz (Vélez C.F B juvenil)
CONTINÚAN (8): Christian, Eloy, Yeray, Tomás, Pablo, Jairo, Samuel, Alejandro
BAJAS (10): Axel Aporta, Cabello, Carlos (U.D. Algarrobo), Cristhian (U.D. Algarrobo), Dani Martin (A.D. Almayate), Hamza, José Daniel (Puerto Malagueño B), Mario, Pablo, Safyr
Vélez C.F. B - Juvenil "B"
FICHAJES (24): Dani Cintado (E.F José Santacruz cadete), Hugo (Vélez C.F cadete), Espejo (E.F José Santacruz cadete), Cristhian (?), Hugo (E.F José Santacruz cadete), Santi (E.F José Santacruz cadete), Álvaro (F.B Torreño juvenil), Dani (?), Marcos (Juventud Veleño cadete), Torres (E.F José Santacruz cadete), Josemi (E.F José Santacruz cadete), Óscar (Vélez C.F cadete), Juanjo Azuaga (El Palo F.C juvenil), José Manuel (F.B Torreño juvenil), Dani (E.F José Santacruz cadete), Álvaro (Juventud Veleño cadete), José Adrián (Francisco Castejón juvenil), Abderrahman (?), David (E.F José Santacruz cadete), Jordi (José Santacruz B cadete), Agustin (E.F José Santacruz cadete), José (E.F José Santacruz cadete), Raúl (E.F José Santacruz cadete), Dilan (E.F José Santacruz cadete)
BAJAS (22): Abdessamad, Aiman, Ale, Antonio Martin, Antonio Moreno, Braim (F.B. Torreño), Cristian (A.D. Almayate), Dani, Dani Jiménez (E.F. José Santacruz), Ezequiel, Jaime (E.F. José Santacruz), Jairo, Jairo Rubí (Juventud Veleño), Jalal (A.D. Almayate), Javi, Javi López (A.D. Almayate), Maxin (Juventud Veleño), Moushine (A.D. Almayate), Moussa (U.D. Algarrobo), Nacho (A.D. Almayate), Pablo (A.D. Almayate), Sergio
Vélez C.F. - Infantil "A"
FICHAJES (22): Adam (?), Wallid (?), Jaime Moreno (?), Nahuel (?), Joel (?), Fran (?), Aitor (?), Iker (?), Dario (?), Denis (?), Jorge (?), Damián (?), Javi González (?), Diego Rodriguez (?), Juan Alberto (?), José (?), Nacho Bocanegra (?), Jonás (?), Lucas (?), Noel Garrido (?), David Martin (?), Sergio Vico (?)
BAJAS (17): Alberto (José Santacruz B), Bilal, Carlos Gálvez (José Santacruz B), Frank (José Santacruz C), Hugo (José Santacruz B), Jaime (José Santacruz C), Jesús Darío (José Santacruz B), Jorge, Jorge Ortega (José Santacruz B), Mateo (José Santacruz B), Nico Santana (José Santacruz B), Nicolás Fernández (José Santacruz B), Oliver, Óscar Herrera (José Santacruz B), Raúl Moisés (José Santacruz C), Sergio (José Santacruz C), Tomás (José Santacruz B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5632
2. Tercera Federación Grupo 9 1487
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1455
4. Primera Andaluza Jaén 1365
5. Primera Federación Grupo 2 1303
6. División Honor Andaluza Gr.2 1180
7. Segunda Federación Grupo 4 1176
8. Tercera Federación Grupo 10 1029
9. Segunda División 987
10. Primera Federación Grupo 1 983
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Jepoma  
3. Leperian7  
4. Juan Antonio Encinas  
5. Juan Escalona  
6. Ricky Fernández  
7. Francis  
8. Manu López  
9. AL SOL DE LA COSTA NEWS,SPORTS CAMPO DE GIBRALTAR  
10. Jesus Castaño  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,99291086196899 segundos