Domingo 26 de Junio de 2022 | 184728880 visitas | 284 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Minera
SUSP. F.C. Cartagena B
Lorca F.C.
SUSP. Mar Menor F.C.
UCAM Murcia C.F. B
SUSP. C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres
SUSP. El Palmar C.F. E.G.
Olímpico de Totana
SUSP. Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM
SUSP. E.D.M.F. Churra
Huércal Overa C.F.
SUSP. Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia
SUSP. R. Murcia Imperial
Mazarrón F.C.
SUSP. C.D. Plus Ultra
Águilas F.C.
SUSP. S.F.C. Minerva
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Lorca Deportiva
60 28 18 6 4 63 23+40
2
Atlético Pulpileño
57 28 17 6 5 52 19+33
3
Mar Menor F.C.
56 28 16 8 4 52 19+33
4
R. Murcia Imperial
54 28 16 6 6 51 28+23
5
Mazarrón F.C.
54 28 16 6 6 44 32+12
6
UCAM Murcia C.F. B
47 28 13 8 7 45 30+15
7
Lorca F.C.
46 28 12 10 6 37 28+9
8
S.F.C. Minerva
42 28 10 12 6 46 38+8
9
Muleño C.F.
40 28 11 7 10 39 390
10
U.D. Los Garres
35 28 9 8 11 34 30+4
11
F.C. Cartagena B
33 28 7 12 9 35 36-1
12
C.D. Minera
33 28 8 9 11 39 47-8
13
E.D.M.F. Churra
33 28 8 9 11 31 42-11
14
El Palmar C.F. E.G.
31 28 9 4 15 26 51-25
15
Huércal Overa C.F.
30 28 7 9 12 29 34-5
16
Águilas F.C.
27 28 6 9 13 30 38-8
17
Cartagena F.C. UCAM
26 28 6 8 14 28 49-21
18
Olímpico de Totana
24 28 6 6 16 25 49-24
19
Ciudad de Murcia
19 28 4 7 17 21 51-30
20
C.D. Plus Ultra
15 28 3 6 19 18 62-44
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
Lorca Deportiva
0 - 0 Mazarrón F.C.
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Atlético Pulpileño
0 - 0 Mar Menor F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Lorca Deportiva
1 - 1 Atlético Pulpileño
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Águilas F.C.

Jornada 29

SUSP.

Mar Menor F.C.
C.D. Plus Ultra

Jornada 29

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Atlético Pulpileño

Jornada 29

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Muleño C.F.

Jornada 29

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 29

SUSP.

F.C. Cartagena B
S.F.C. Minerva

Jornada 29

SUSP.

C.D. Minera
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Murcia
Olímpico de Totana

Jornada 29

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Huércal Overa C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Los Garres
Mazarrón F.C.

Jornada 29

SUSP.

Lorca F.C.
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 30

SUSP.

Mar Menor F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 30

SUSP.

C.D. Plus Ultra
R. Murcia Imperial

Jornada 30

SUSP.

Atlético Pulpileño
F.C. Cartagena B

Jornada 30

SUSP.

Muleño C.F.
C.D. Minera

Jornada 30

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Ciudad de Murcia

Jornada 30

SUSP.

S.F.C. Minerva
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 30

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
U.D. Los Garres

Jornada 30

SUSP.

Olímpico de Totana
Lorca F.C.

Jornada 30

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Mazarrón F.C.

Jornada 30

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 31

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Mar Menor F.C.

Jornada 31

SUSP.

E.D.M.F. Churra
C.D. Plus Ultra

Jornada 31

SUSP.

R. Murcia Imperial
Atlético Pulpileño

Jornada 31

SUSP.

F.C. Cartagena B
Muleño C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Minera
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 31

SUSP.

Ciudad de Murcia
S.F.C. Minerva

Jornada 31

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Garres
Olímpico de Totana

Jornada 31

SUSP.

Lorca F.C.
Huércal Overa C.F.

Jornada 31

SUSP.

Mazarrón F.C.
E.D.M.F. Churra

Jornada 32

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
R. Murcia Imperial

Jornada 32

SUSP.

Mar Menor F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Plus Ultra
C.D. Minera

Jornada 32

SUSP.

Atlético Pulpileño
Ciudad de Murcia

Jornada 32

SUSP.

Muleño C.F.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 32

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
U.D. Los Garres

Jornada 32

SUSP.

S.F.C. Minerva
Lorca F.C.

Jornada 32

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Mazarrón F.C.

Jornada 32

SUSP.

Olímpico de Totana
Huércal Overa C.F.

Jornada 32

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 33

SUSP.

E.D.M.F. Churra
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 33

SUSP.

R. Murcia Imperial
Mar Menor F.C.

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cartagena B
C.D. Plus Ultra

Jornada 33

SUSP.

C.D. Minera
Atlético Pulpileño

Jornada 33

SUSP.

Ciudad de Murcia
Muleño C.F.

Jornada 33

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Garres
S.F.C. Minerva

Jornada 33

SUSP.

Lorca F.C.
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Mazarrón F.C.
Olímpico de Totana

Jornada 33

SUSP.

Huércal Overa C.F.
R. Murcia Imperial

Jornada 34

SUSP.

E.D.M.F. Churra
F.C. Cartagena B

Jornada 34

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
C.D. Minera

Jornada 34

SUSP.

Mar Menor F.C.
Ciudad de Murcia

Jornada 34

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 34

SUSP.

Atlético Pulpileño
U.D. Los Garres

Jornada 34

SUSP.

Muleño C.F.
Lorca F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Mazarrón F.C.

Jornada 34

SUSP.

S.F.C. Minerva
Huércal Overa C.F.

Jornada 34

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
Olímpico de Totana

Jornada 34

SUSP.

Águilas F.C.
Águilas F.C.

Jornada 35

SUSP.

R. Murcia Imperial
E.D.M.F. Churra

Jornada 35

SUSP.

F.C. Cartagena B
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Minera
Mar Menor F.C.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Murcia
C.D. Plus Ultra

Jornada 35

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Atlético Pulpileño

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Garres
Muleño C.F.

Jornada 35

SUSP.

Lorca F.C.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 35

SUSP.

Mazarrón F.C.
S.F.C. Minerva

Jornada 35

SUSP.

Huércal Overa C.F.
Olímpico de Totana

Jornada 35

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B
F.C. Cartagena B

Jornada 36

SUSP.

R. Murcia Imperial
C.D. Minera

Jornada 36

SUSP.

E.D.M.F. Churra
Ciudad de Murcia

Jornada 36

SUSP.

El Palmar C.F. E.G.
Cartagena F.C. UCAM

Jornada 36

SUSP.

Mar Menor F.C.
U.D. Los Garres

Jornada 36

SUSP.

C.D. Plus Ultra
Lorca F.C.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Pulpileño
Mazarrón F.C.

Jornada 36

SUSP.

Muleño C.F.
Huércal Overa C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Lorca Deportiva
Olímpico de Totana

Jornada 36

SUSP.

S.F.C. Minerva
UCAM Murcia C.F. B

Jornada 36

SUSP.

Águilas F.C.
F.C. Cartagena B

Jornada 37

SUSP.

Águilas F.C.
R. Murcia Imperial

Jornada 37

SUSP.

C.D. Minera
E.D.M.F. Churra

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Murcia
El Palmar C.F. E.G.

Jornada 37

SUSP.

Cartagena F.C. UCAM
Mar Menor F.C.

Jornada 37

SUSP.

U.D. Los Garres
C.D. Plus Ultra

Jornada 37

SUSP.

Lorca F.C.
Atlético Pulpileño

Jornada 37

SUSP.

Mazarrón F.C.
Muleño C.F.

Jornada 37

SUSP.

Huércal Overa C.F.
C.F. Lorca Deportiva

Jornada 37

SUSP.

Olímpico de Totana
S.F.C. Minerva

Jornada 37

SUSP.

UCAM Murcia C.F. B


CLUB DEPORTIVO MONTALBEÑO

Montalbán (Córdoba) - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Primera Andaluza Córdoba Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan Melli
Juan Vaquero Sánchez
Portero - 21 21 13 0 (15) 3 0
Molero
Juan Molero Campaña
Portero 20

Sub-23

28 28 16 0 (22) 0 0
Rafa Araque
Rafael Araque Castillero
Portero - 8 8 1 0 (3) 0 0
Valle
Francisco Luis Valle Roldán
Portero - 2 2 0 0 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cabello
Luis Cabello López
Defensa - 21 21 16 0 1 5 0
Carmona
Antonio Carmona Rio
Defensa - 19 19 16 0 3 3 0
Javi
Javier Albornoz Hidalgo
Central 26 29 29 22 0 1 3 0
Marín
Rafael Marín Bascón
Defensa - 3 3 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Palacios Páez
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Pedraza
Francisco Javier Pedraza Mejías
Lateral Izquierdo 29 11 11 7 0 0 2 0
Rafa Castillo
Rafael Castillo Rodríguez
Central 22

Sub-23

26 26 26 0 1 2 2
JugadorCentrocampista (17)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Ruz Castillero
Medio Centro - 20 20 16 0 4 5 1
Cristóbal
Cristóbal Prieto Huertas
Centrocampista - 16 16 4 0 2 0 0
Jesús
Jesús Rodríguez Sánchez
Interior Derecho 24 25 25 15 0 5 5 0
Jose Mari
José María Ruz Salces
Centrocampista - 29 29 17 0 3 4 0
Juan
Juan Pérez Valenzuela
Centrocampista - 28 28 19 0 13 4 0
Juan Blanco
Juan Blanco Conde
Media punta 27 13 13 9 0 4 4 0
Lete
Manuel Alfaro Villalobos
Centrocampista 23

Sub-23

25 25 17 0 1 7 0
Miranda
Francisco Miranda Roldán
Pivote Defensivo 24 8 8 4 0 1 1 0
Morientes
Juan Francisco Marín Jiménez
Centrocampista 31 10 10 6 0 0 2 0
Pedraza
Antonio Jesús Pedraza Quesada
Centrocampista - 3 3 0 0 0 0 0
Rafa Bascón
Rafael Bascón Salces
Centrocampista - 1 1 0 0 0 0 0
Rueda
Alejandro Rueda Moreno
Centrocampista - 4 4 0 0 1 1 0
Rueda
Eduardo Rueda Pérez
Centrocampista - 20 20 6 0 2 4 0
Sánchez
Juan Carlos Sánchez Baena
Centrocampista 22

Sub-23

15 15 4 0 0 1 1
Sillero
José Antonio Sillero Bascón
Media punta 25 25 25 24 0 4 9 1
Sillero
José Jiménez Sillero
Centrocampista - 27 27 26 0 4 5 0
Tete
Rafael Cobos Gracia
Interior Izquierdo 27 24 24 19 0 7 7 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jose
José Antonio Sánchez Baena
Delantero 22

Sub-23

28 28 17 0 4 8 0
Navarro
Alvaro Navarro Cid
Delantero Centro 27 5 5 2 0 2 1 0
Terán
Antonio José Terán Castro
Delantero - 23 23 4 0 1 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rodríguez
Alejandro Rodríguez Jiménez
- 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 17.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Galindo
José Carlos Galindo Vilaplana
Entrenador 37 29 1 1
D Salva
Salvador Ruz García
Delegado de Equipo 1 0 0
D Álvaro Polonio
Álvaro Polonio Córdoba
Delegado de Equipo 1 0 0
D Antonio Pérez
Antonio Jesús Pérez Márquez
Delegado de Equipo 2 0 0
EP Jiménez
Antonio Jiménez Domínguez
Entrenador de Porteros 25 2 2
D Moreno
Francisco Javier Moreno Osuna
Delegado de Equipo 2 0 0
D Márquez
Juan M. Márquez Moreno
Delegado de Equipo 42 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Juan
Juan Jimenez Dominguez
Sin Equipo Delegado de Equipo - 0 2 0 0 0 0 0
Márquez
Antonio Márquez Ortega
Sin Equipo Centrocampista - 8 8 1 0 0 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7679
2. Tercera RFEF Grupo 9 2891
3. División Honor Andaluza Gr.2 2604
4. División Honor Andaluza Gr.1 2065
5. Segunda RFEF Grupo 5 2052
6. Segunda RFEF Grupo 4 2026
7. Tercera RFEF Grupo 10 1910
8. Primera RFEF Grupo 2 1830
9. Primera RFEF Grupo 1 1681
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1554
317. Tercera División Grupo 13 143
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jero Diaz Noche  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. Marcos Jemez  
5. Olivier Heyligers  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. JDH  
8. Jose Ramon Cristino Molina  
9. David Chordà i Argente  
10. RoystonDrenthe  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1128 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4357578754425 segundos