Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.895.414 visitas | 562 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 29/3/2020get_app
C.F. Os Chaos
SUSP. C.D. Bubal
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense C.F.
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense C.F.
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
C.D. Bubal
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

C.D. Bubal
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
C.D. Bubal

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

C.D. Bubal
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense C.F.
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Bubal
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Bubal

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

C.D. Bubal
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
C.D. Bubal

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


PABELLÓN OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 29

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G Pabellón Ourense B 3 - 2 Marín C.F.

Juvenil "B"

Liga Gallega - Grupo 2 Sur

JORNADA 26

Dom. 14/04/2024

E Soutopenedo C.F. 1 - 1 Pabellon Ourense CF

Senior "A"

Segunda Gallega Ourense Gr.2

JORNADA 29

Sáb. 13/04/2024 - 18:15

G Porriño Industrial 0 - 3 Pabellón Ourense

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1

JORNADA 27

Sáb. 13/04/2024 - 18:00

E Salgueiriños C.F. 1 - 1 Pabellón de Ourense

Cadete "A"

División de Honor Gallega

JORNADA 25

Sáb. 13/04/2024 - 16:00

G San Tirso S.D. 1 - 2 Pabellón Ourense

Infantil "A"

División de Honor Gallega

JORNADA 29

Sáb. 13/04/2024

event Pabellón Ourense B - C.D. Choco

Cadete "B"

Liga Gallega - Grupo Sur

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 30

Sáb. 20/04/2024

event Escola DSF - Pabellón Ourense B

Cadete "B"

Liga Gallega - Grupo Sur

JORNADA 28

Sáb. 20/04/2024 - 12:30

event Pabellón de Ourense - Ourense U.D.

Cadete "A"

División de Honor Gallega

JORNADA 30

Sáb. 20/04/2024 - 17:00

event Monteporreiro SD - Pabellón Ourense B

Juvenil "B"

Liga Gallega - Grupo 2 Sur

JORNADA 26

Sáb. 20/04/2024 - 17:00

event Pabellón Ourense - Val Miñor Nigrán

Infantil "A"

División de Honor Gallega

JORNADA 27

Dom. 21/04/2024

event Pabellon Ourense CF - Antela F.C. B

Senior "A"

Segunda Gallega Ourense Gr.2

JORNADA 30

Dom. 21/04/2024 - 12:00

event Pabellón Ourense - Pontevedra C.F.

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1

JORNADA 31

Sáb. 27/04/2024

event Pabellón Ourense B - Val Miñor Nigrán B

Juvenil "B"

Liga Gallega - Grupo 2 Sur

JORNADA 31

Sáb. 27/04/2024

event Pabellón Ourense B - Pontevedra C.F.

Cadete "B"

Liga Gallega - Grupo Sur

JORNADA 31

Dom. 28/04/2024

event Coruxo F.C. B - Pabellón Ourense

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1

JORNADA 28

Dom. 28/04/2024

event CD La Purisima - Pabellon Ourense CF

Senior "A"

Segunda Gallega Ourense Gr.2


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7025
2. División Honor Andaluza Gr.2 5162
3. Gibraltar Football League 3635
4. Primera Federación Grupo 2 3136
5. Tercera Federación Grupo 9 2984
6. Segunda Federación Grupo 4 2297
7. Segunda División 2023
8. Tercera Federación Grupo 10 2019
9. Tercera Federación Grupo 1 2000
10. Primera División 1993
409. Tercera Galicia G10 Ourense 201
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,54340600967407 segundos