Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.954.160 visitas | 388 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 29/3/2020get_app
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. C.D. Bubal
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense C.F.
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense C.F.
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
C.D. Bubal
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

C.D. Bubal
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
C.D. Bubal

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

C.D. Bubal
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense C.F.
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Bubal
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Bubal

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense C.F.
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

C.D. Bubal
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
C.D. Bubal

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


PABELLÓN OURENSE CLUB DE FÚTBOL

Ourense - Fundado en 1972

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Pabellon Ourense CF - Senior "A"
FICHAJES (9): Mael Conde (Pabellón Ourense C), Iago Álvarez (C.D. Coles), José Fernández (C.D. Velle B), Nacho Acebes (C.D. Velle), Iago Nieto (), Luis (C.D. Los Ríos), Carlos Madrigal (C.D. Coles), Anxo Rodriguez (Atlético Arnoia), Diego Sanjuás (C.D. Maceda)
CONTINÚAN (9): Aldán Baliño, Sergio García, Langa, Roberto, Bernardo, Marcos Sotelo, Cachaldora, Miguel Angel, Ivan Fernández
BAJAS (18): Alvaro Pérez, Álvaro Toubes (Atlético Vilariño), Antón Blanco, Araujo (C.D. Coles), Campelo (Verín C.F.), Carid, Carlos Caseiro (C.D. Coles), Dani Arbo (Atlético Arnoia), David Vázquez (Cented Academy), Iván Cabrera, Joel Jardón, Julián (C.D. Arenteiro B), Numan (U.D. Barbadás B), Osorio (C.D. Coles), Pablo Gil, Rafita, Samu Rúa (C.D. Muiños), Víctor Gándara (Cented Academy B)
Pabellón Ourense - Juvenil "A"
FICHAJES (13): Abraham (Ourense C.F.), Peque (Pabellón Ourense B), Bena (Pabellón Ourense B), Santi Granja (S.D. Agolada), Parada (E.D. Concello Verín), Raúl (Pabellón Ourense B), Bugallo (Pabellón Ourense B), Canda (E.F. Silleda), Lamús (C.D. Lugo), Mauro Mociño (Sporting Celanova), Simon (Pabellón Ourense B), Cougil (Pabellón Ourense B), Soriano (Pabellón Ourense B)
CONTINÚAN (3): Mauro, Unai, Machaca
BAJAS (20): Aarón, Bruno Rielo (Ourense C.F.), Calvar, Camilo Dacoba (Santa Teresita), Carlos González (Rápido de Bouzas), Carra (At.Cor. Montañeros), Dámaso (Arosa S.C. B), David (C.D. Velle), Esteban (S.D. Compostela), Fernando (C.D. Choco), Juan Pablo (Val Miñor Nigrán), Justino (Atlético Arnoia), Manuel González (Sporting Celanova), Mario Langa (C.D. Velle), Miguel (E.D. Concello Verín), Mociño (Verín C.F.), Oute (R.C. Celta), Saúl (C.D. Choco), Sergio Novoa (C.D. Choco), Simón Rodriguez
Pabellón Ourense B - Juvenil "B"
FICHAJES (25): Aimar (Pabellón Ourense B), Mario Perez (Pabellón Ourense B), Xacobe (Pabellón de Ourense), Pablo Diaz (Pabellón Ourense B), Riveiro (Pabellón de Ourense), Miguel García (Pabellón de Ourense), David (Pabellón de Ourense), Guzmán (Pabellón Ourense B), Iker (Pabellon Ourense CF), Diego (Pabellón Ourense B), Moure (Pabellón Ourense), Manuel Iglesias (Pabellón de Ourense), Iker Sampayo (Pabellón de Ourense), Ander (Pabellón de Ourense), Bruno (Pabellón Promesas), Cantón (Yokin Tuning D.Cepas), Diego Feijoo (Pabellón de Ourense), Ares (Pabellón de Ourense), Melguizo (Pabellón Ourense B), Jesús (Pabellón de Ourense), José Salgado (Pabellón de Ourense), Adán (Pabellón Promesas), Ivan Lopez (Pabellón de Ourense), Barbosa (Pabellón de Ourense), Regueiro (Pabellón de Ourense)
CONTINÚAN (1): Adrián Martínez
BAJAS (13): Adrián Núñez (U.D. Ourense), Alejandro Prieto, Amills (U.D. Ourense), Coella (Cented Academy B), Cristian Vázquez (Cented Academy C), Enrique (La Purisima CD), Ibai Fernández, Joel Pacios, Lecompte (C.D. Velle), Mario Varela, Rodrigo Fernández, Rodrigo López (U.D. Ourense), Xoel (C.D. Coles)
Pabellón de Ourense - Cadete "A"
FICHAJES (10): Seoane (Pabellón Ourense B), Trabazo (SD Compostela), Regueira (Pabellón Ourense B), Iker González (Pabellón Ourense B), Fabio Abad (Celta B), Veiras (Pabellón Ourense B), Roldanny (A.D. Bosco), Ramos (Pabellón Ourense B), Alex Rivas (Pabellón Ourense B), Torrado (Calasancio Monforte)
BAJAS (4): Adam, Adrián Rodríguez (Sporting Celanova), Bruno, Lucas (F.C. Xinzo)
Pabellón Ourense - Infantil "A"
FICHAJES (21): Marco (Pabellón Promesas), Arnel (Pabellón Promesas), Izan (Pabellón Ourense ), R. Iglesias (), Varela (Pabellón Promesas), Matías (Pabellón Promesas), Diego (Pabellón Promesas), Martín Fernández (Pabellón Promesas), Xoel (Pabellón Promesas), Guillerme (), Dani Calvo (Pabellón Promesas), Rubén (Pabellón Promesas), Héctor (Pabellón Promesas), Ballesteros (Pabellón Promesas), Aldan (Pabellón Promesas), Brais Pérez (Pabellón Promesas), Alexandre (Pabellón Promesas), Mauro Méndez (Pabellón Promesas), Mateo (Pabellón Promesas), Teo (Pabellón Promesas), Babarro (Pabellón Promesas)
BAJAS (3): Borja Chao (Ourense U.D.), Hugo López (Celta B), Pablo Crespo (San Tirso S.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 4916
2. Primera Federación Grupo 2 1419
3. Tercera Federación Grupo 9 1311
4. Primera División 1134
5. Tercera Federación Grupo 10 1023
6. Segunda División 935
7. División Honor Andaluza Gr.2 872
8. Segunda Federación Grupo 4 865
9. Primera Federación Grupo 1 773
10. Primera Andaluza Jaén 743
201. Tercera Galicia G10 Ourense 170
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1339881420135 segundos