Viernes 6 de Agosto de 2021 | 156337841 visitas | 205 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
At San Pedro Oleiros
23 18 5 0 100 20+8059
2
Victoria C.F. B
23 18 3 2 99 29+7057
3
Once Caballeros C.F.
25 17 4 4 96 31+6555
4
Oza Juvenil S.D.
25 17 3 5 96 36+6054
5
Atlético Arteixo
24 16 1 7 61 37+2449
6
Orillamar S.D.
24 14 4 6 78 35+4346
7
Sporting Cambre
23 12 4 7 68 40+2840
8
Atl. Montañeros . B
23 12 4 7 63 36+2740
9
Sporting Burgo
23 10 2 11 60 64-432
10
Silva S.D.
24 9 2 13 52 70-1829
11
Betanzos C.F.
24 6 7 11 50 57-725
12
Imperator O.A.R. (B)
23 7 3 13 49 57-824
13
Sada C.F.
23 7 3 13 46 85-3924
14
Sporting Coruñés
23 6 5 12 56 61-523
15
Olimpico de Rutis
23 6 4 13 45 62-1722
16
S.D. Ordenes
23 4 2 17 27 85-5814
17
Atlético dos Castros
25 4 1 20 33 101-6813
18
Visantoña FC
23 0 1 22 9 182-1731
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 16

SUSP.

Silva S.D.
Sporting Burgo

Jornada 16

SUSP.

Atl. Montañeros . B
At San Pedro Oleiros

Jornada 16

SUSP.

Sporting Cambre
Sporting Coruñés

Jornada 16

SUSP.

Betanzos C.F.
Olimpico de Rutis

Jornada 16

SUSP.

Victoria C.F. B
Visantoña FC

Jornada 16

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sada C.F.

Jornada 16

SUSP.

S.D. Ordenes
Victoria C.F. B

Jornada 18

12/1

Sada C.F.
Sporting Cambre

Jornada 24

1/3

Imperator O.A.R. (B)
Atl. Montañeros . B

Jornada 24

1/3

S.D. Ordenes
Sporting Burgo

Jornada 24

1/3

Visantoña FC
At San Pedro Oleiros

Jornada 24

1/3

Olimpico de Rutis
Orillamar S.D.

Jornada 24

1/3

Sporting Coruñés
Atlético dos Castros

Jornada 26

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Sporting Cambre

Jornada 26

SUSP.

Betanzos C.F.
Atl. Montañeros . B

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F. B
Silva S.D.

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Burgo

Jornada 26

SUSP.

S.D. Ordenes
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Visantoña FC
Oza Juvenil S.D.

Jornada 26

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

Atlético dos Castros
Once Caballeros C.F.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Cambre
Betanzos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Victoria C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Silva S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 27

SUSP.

Sporting Burgo
S.D. Ordenes

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Visantoña FC

Jornada 27

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Olimpico de Rutis

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
Sporting Cambre

Jornada 28

SUSP.

Atlético dos Castros
Atl. Montañeros . B

Jornada 28

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Burgo

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Visantoña FC
Olimpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

Sporting Cambre
Atlético dos Castros

Jornada 29

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Once Caballeros C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Burgo
Victoria C.F. B

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
S.D. Ordenes

Jornada 29

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Visantoña FC

Jornada 29

SUSP.

Olimpico de Rutis
Atl. Montañeros . B

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético dos Castros
Sporting Burgo

Jornada 30

SUSP.

Once Caballeros C.F.
At San Pedro Oleiros

Jornada 30

SUSP.

Betanzos C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Victoria C.F. B
Oza Juvenil S.D.

Jornada 30

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ordenes
Olimpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Visantoña FC

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
Atlético dos Castros

Jornada 31

SUSP.

Sporting Burgo
Once Caballeros C.F.

Jornada 31

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Betanzos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Victoria C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
S.D. Ordenes

Jornada 31

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Visantoña FC
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Burgo

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
At San Pedro Oleiros

Jornada 32

SUSP.

Atlético dos Castros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Victoria C.F. B
Olimpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Visantoña FC

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ordenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Silva S.D.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arteixo
Atl. Montañeros . B

Jornada 33

SUSP.

Sporting Burgo
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Atlético dos Castros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Once Caballeros C.F.

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Victoria C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Olimpico de Rutis
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 33

SUSP.

Visantoña FC
S.D. Ordenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


SADA C,F.

Sada (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Nogueira
Alejandro López Nogueira
Portero 13 21 21 21 1851 (75) 1 1
Pablo Rodriguez
Pablo Rodriguez Amador
Portero - 1 1 1 90 (10) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agrelo
David Agrelo Viondi
Defensa - 21 21 21 1746 0 7 0
Codesal
Brais Codesal Teijido
Lateral Derecho - 21 21 20 1755 2 2 0
Elías
Elías Martínez Barciela
Defensa - 18 18 12 1073 1 2 0
Nico
Nicolás Figueroa Lago
Defensa - 1 1 1 90 0 0 0
Remo
Yago Remo Hermida
Defensa - 18 18 18 1599 12 6 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Rey
Adrián Rey Pena
Centrocampista - 4 4 0 80 0 1 0
Alberto
Alberto Martínez Castro
Centrocampista - 23 23 23 1911 4 1 0
Anton Rivas
Anton Rivas Alvarez
Centrocampista 15 23 23 17 1268 0 2 0
Anxo López
Anxo López Suárez
Interior Derecho - 22 22 22 1739 7 1 0
Brandariz
Juan J Brandariz Romera
Centrocampista - 21 21 18 1639 2 5 0
Genuario
Mateo Genuario Carames
Centrocampista - 20 19 5 717 0 1 0
Raúl
Raúl Montouto Beaz
Centrocampista - 9 9 2 447 0 0 0
Romero
Alejandro Romero Montoya
Centrocampista - 1 1 0 42 0 0 0
Sergio Fernández
Sergio Fernández Sanmartin
Centrocampista - 8 8 8 659 7 2 1
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Vila
Adrián Vila Suárez
Delantero - 18 18 17 1223 3 5 0
Del Pulgar
Enrique Pazos Del Pulgar
Delantero - 12 12 11 904 5 3 0
Fandiño
Jesús Fandiño De Lima
Delantero - 1 1 0 35 0 0 0
Luismi
Luis Miguel Ramallal García
Delantero - 2 2 0 92 0 0 0
Mario
Mario López Rodriguez
Delantero - 20 19 12 989 3 1 0
Miguel Angel
Miguel Angel Ruiz Caro
Delantero - 1 1 1 90 0 0 0
Silveira
Anton Silveira Sanda
Delantero - 20 20 6 793 0 4 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso Monteagudo
Alfonso Monteagudo García
- 17 17 9 862 0 0 0
Espinelli
Nicolas Tomas Espinelli
- 10 10 0 236 0 0 0
Giraut
Sergio Giraut Lata
- 9 9 7 594 0 0 0
Jose R García
José R García Mata
- 1 1 0 50 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 3.1 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División RFEF - Norte Femenino 1633
2. Segunda RFEF Grupo 4 312
3. Tercera División Grupo 9 223
4. Tercera RFEF Grupo 9 212
5. Segunda División B Grupo 3 204
6. División Honor Andaluza Gr.2 196
7. División Honor Andaluza Gr.1 187
8. Primera RFEF Grupo 2 178
9. Tercera División Grupo 9 177
10. Primera Andaluza Jaén 176
710. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 7
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 855 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7271549701691 segundos
raiolanetworks.es