Lunes 18 de Enero de 2021 | 143088377 visitas | 307 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 17/5/2020 get_app
Gimnástica Medinense
SUSP. San Miguel de Olmedo
Atlético Peñafiel
SUSP. C.D. Rioseco
R.C.D. Navarrés
SUSP. Atco. Tordesillas B
C.D. Victoria C.F.
SUSP. C.D. Racing Mayorga
Villa de Simancas B
SUSP. C.D. Don Bosco
C.D. Flores del Sil
SUSP. C.D. San Agustín
U.D.C. Sur
SUSP. Rácing Valdestillas
C.D. La Pedraja
SUSP. C.D. Boecillo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. San Agustín
9
2
42
2
Gimnástica Medinense
5
5
41
3
C.D. La Pedraja
4
6
40
4
C.D. Rioseco
5
6
38
5
Atco. Tordesillas B
3
8
36
6
C.D. Flores del Sil
9
8
5
35
7
C.D. Don Bosco
9
5
8
32
8
Villa de Simancas B
8
5
9
29
9
R.C.D. Navarrés
7
7
7
28
10
San Miguel de Olmedo
7
5 26
11
Atlético Peñafiel
7
4 25
12
C.D. Racing Mayorga
7
4 25
13
U.D.C. Sur
6
6 24
14
C.D. Boecillo
6
6 24
15
Rácing Valdestillas
6
4 22
16
C.D. Victoria C.F.
5
2 17
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA ATLÉTICO TORDESILLAS

Tordesillas (Valladolid) - Fundado en 1969

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Atlético Tordesillas - Senior "A"
FICHAJES (14): Yuste (Universidad de Yale), Hervalejo (Real Valladolid B), Torres (R. Valladolid C.F.), Palomeque (R. Valladolid C.F.), Diego Iglesias (Real Murcia C.F.), Ivi (C.D. Numancia B), Julián Nieto (Racing Club Ferrol), Prada (R. Valladolid C.F.), Alvi (R. Valladolid C.F.), Dali (U.M. Escobedo), David García (Gimnástica Segoviana), Camilo (R. Valladolid C.F.), Héctor Blanco (C.D. Lugo), David Sanz (Atlético Astorga)
CONTINÚAN (10): Farolo, Abraham, Héctor Vega, Rengel, Rafa, Villa, Ayllón, David Gómez, Luismi, Méndez
BAJAS (12): Abel Blanco, Aitor Delgado (Palencia C.F.), Asamoah (C.D. Bupolsa), Campos, Cisneros, Intxausti, Joni, Lara, Miguel (C.D. La Granja), Oli, Poveda (C.F. Intercity), Roberto Simón

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1223
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 842
3. Tercera División Grupo 9 596
4. Primera Andaluza Huelva 588
5. Tercera División Grupo 9 506
6. Primera Andaluza Grupo 3 390
7. Tercera División Grupo 9-A 379
8. Segunda División B Grupo 3 342
9. Segunda División B Grupo 4-B 337
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 308
1441. Primera Provincial Valladolid 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 997 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3578519821167 segundos