Domingo 19 de Septiembre de 2021 | 160001946 visitas | 456 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Otura C.F.
SUSP. C.D. Medina Lauxa
C.D. Santa Fe
SUSP. C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié
SUSP. Benalúa 2004 F.C.
C.D. Puntalón
SUSP. Estrellas P.N.G.
U.D. Los Marinos
SUSP. U.D. Escóznar
Reino de Granada
SUSP. C.F. La Malahá
F.C. Cubillas B
SUSP. C.D. Otura Atlético
Alfacar Atlético
SUSP. Cúllar Vega C.F. B
Vandalia Peligros B
SUSP. U.D. Castell
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Alfacar Atlético
24 16 2 6 54 31+2350
2
C.D. Puntalón
24 13 6 5 59 31+2845
3
Otura C.F.
24 13 5 6 38 30+844
4
C.D. Medina Lauxa
24 13 4 7 57 39+1843
5
C.D. Santa Fe
24 12 5 7 42 33+941
6
F.C. Cubillas B
24 11 7 6 51 34+1740
7
C.D. Otura Atlético
24 12 4 8 49 35+1440
8
U.D. Escóznar
24 12 4 8 52 36+1640
9
Alhendín Balompié
24 10 7 7 43 28+1537
10
Reino de Granada
24 10 5 9 45 42+335
11
Vandalia Peligros B
24 7 6 11 29 37-827
12
Benalúa 2004 F.C.
24 8 2 14 50 60-1026
13
Estrellas P.N.G.
24 7 5 12 37 55-1825-1
14
Cúllar Vega C.F. B
24 6 5 13 50 75-2523
15
U.D. Los Marinos
24 5 7 12 40 56-1622
16
C.F. La Malahá
24 5 7 12 30 55-2522
17
U.D. Castell
24 5 6 13 32 60-2821
18
C.D.E. Chana Barrio
24 4 7 13 32 53-2119
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. Los Marinos

Jornada 25

SUSP.

Estrellas P.N.G.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 25

SUSP.

C.F. La Malahá
U.D. Castell

Jornada 25

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
C.D. Otura Atlético

Jornada 25

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
U.D. Escóznar

Jornada 25

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
F.C. Cubillas B

Jornada 25

SUSP.

Alhendín Balompié
Vandalia Peligros B

Jornada 25

SUSP.

Otura C.F.
C.D. Santa Fe

Jornada 25

SUSP.

Alfacar Atlético
C.D. Puntalón

Jornada 25

SUSP.

Reino de Granada
C.F. La Malahá

Jornada 26

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 26

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Medina Lauxa

Jornada 26

SUSP.

U.D. Castell
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 26

SUSP.

C.D. Otura Atlético
Alhendín Balompié

Jornada 26

SUSP.

U.D. Escóznar
Otura C.F.

Jornada 26

SUSP.

F.C. Cubillas B
Alfacar Atlético

Jornada 26

SUSP.

Vandalia Peligros B
Reino de Granada

Jornada 26

SUSP.

C.D. Santa Fe
C.D. Puntalón

Jornada 26

SUSP.

U.D. Los Marinos
U.D. Los Marinos

Jornada 27

SUSP.

C.F. La Malahá
Estrellas P.N.G.

Jornada 27

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 27

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
U.D. Castell

Jornada 27

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
C.D. Otura Atlético

Jornada 27

SUSP.

Alhendín Balompié
U.D. Escóznar

Jornada 27

SUSP.

Otura C.F.
F.C. Cubillas B

Jornada 27

SUSP.

Alfacar Atlético
Vandalia Peligros B

Jornada 27

SUSP.

Reino de Granada
C.D. Santa Fe

Jornada 27

SUSP.

C.D. Puntalón
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 28

SUSP.

C.F. La Malahá
C.D. Medina Lauxa

Jornada 28

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alhendín Balompié

Jornada 28

SUSP.

U.D. Castell
Otura C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Otura Atlético
Alfacar Atlético

Jornada 28

SUSP.

U.D. Escóznar
Reino de Granada

Jornada 28

SUSP.

F.C. Cubillas B
C.D. Puntalón

Jornada 28

SUSP.

Vandalia Peligros B
C.D. Santa Fe

Jornada 28

SUSP.

U.D. Los Marinos
U.D. Los Marinos

Jornada 29

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
C.F. La Malahá

Jornada 29

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
Estrellas P.N.G.

Jornada 29

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 29

SUSP.

Alhendín Balompié
U.D. Castell

Jornada 29

SUSP.

Otura C.F.
C.D. Otura Atlético

Jornada 29

SUSP.

Alfacar Atlético
U.D. Escóznar

Jornada 29

SUSP.

Reino de Granada
F.C. Cubillas B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Puntalón
Vandalia Peligros B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Santa Fe
C.D. Medina Lauxa

Jornada 30

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.F. La Malahá
Alhendín Balompié

Jornada 30

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Otura C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
Alfacar Atlético

Jornada 30

SUSP.

U.D. Castell
Reino de Granada

Jornada 30

SUSP.

C.D. Otura Atlético
C.D. Puntalón

Jornada 30

SUSP.

U.D. Escóznar
C.D. Santa Fe

Jornada 30

SUSP.

F.C. Cubillas B
Vandalia Peligros B

Jornada 30

SUSP.

U.D. Los Marinos
U.D. Los Marinos

Jornada 31

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Benalúa 2004 F.C.
C.F. La Malahá

Jornada 31

SUSP.

Alhendín Balompié
Estrellas P.N.G.

Jornada 31

SUSP.

Otura C.F.
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 31

SUSP.

Alfacar Atlético
U.D. Castell

Jornada 31

SUSP.

Reino de Granada
C.D. Otura Atlético

Jornada 31

SUSP.

C.D. Puntalón
U.D. Escóznar

Jornada 31

SUSP.

C.D. Santa Fe
F.C. Cubillas B

Jornada 31

SUSP.

Vandalia Peligros B
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Medina Lauxa
Alhendín Balompié

Jornada 32

SUSP.

Cúllar Vega C.F. B
Otura C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.F. La Malahá
Alfacar Atlético

Jornada 32

SUSP.

Estrellas P.N.G.
Reino de Granada

Jornada 32

SUSP.

C.D.E. Chana Barrio
C.D. Puntalón

Jornada 32

SUSP.

U.D. Castell
C.D. Santa Fe

Jornada 32

SUSP.

C.D. Otura Atlético
Vandalia Peligros B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Escóznar
F.C. Cubillas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Los Marinos
Benalúa 2004 F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Marinos
C.D. Medina Lauxa

Jornada 33

SUSP.

Alhendín Balompié
Cúllar Vega C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Otura C.F.
C.F. La Malahá

Jornada 33

SUSP.

Alfacar Atlético
Estrellas P.N.G.

Jornada 33

SUSP.

Reino de Granada
C.D.E. Chana Barrio

Jornada 33

SUSP.

C.D. Puntalón
U.D. Castell

Jornada 33

SUSP.

C.D. Santa Fe
C.D. Otura Atlético

Jornada 33

SUSP.

Vandalia Peligros B
U.D. Escóznar

Jornada 33

SUSP.

F.C. Cubillas B



CLUB DEPORTIVO MEDINA LAUXA

Loja - Fundado en 2002

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Granada Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos Cuesta Rodriguez
Portero - 3 3 1 0 (0) 0 0
David
David Ruíz Guerrero
Portero 21 23 23 18 0 (0) 1 0
Ismael
Ismael Castellano Cabrera
Portero 22 18 18 5 0 (0) 2 0
Juano
Juan Antonio Blanco Cerrillo
Portero 16 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro Montoya Piqueras
Defensa - 9 9 6 0 0 1 0
Álvaro Jiménez
Álvaro Jiménez Cáceres
Lateral Derecho 22 21 21 21 0 0 5 1
Cáceres
Antonio Cáceres Ortega
Central 18 2 2 0 0 0 0 0
Campaña
Alejandro Campaña Sola
Central 21 21 21 15 0 1 3 0
Frias
Daniel Frias Nogales
Central 17 1 1 0 0 0 0 0
Jesús
Jesús Carvajal Pérez
Lateral Izquierdo 23 10 10 10 0 2 1 0
Mario
Mario Montalbán Montillana
Central 16 11 11 7 0 0 0 0
Nico
Nicolás Moya Páez
Lateral Izquierdo 20 20 20 17 0 5 6 1
Rafa
Rafael Ortega Pérez
Defensa - 17 17 14 0 0 3 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carde
Francisco Javier Cardenete López
Media punta - 21 21 16 0 1 6 0
Carlos
Carlos Jaimez Jiménez
Interior Derecho 20 24 24 24 0 4 3 0
David
José David Lizana Ortega
Interior Derecho - 3 3 0 0 0 0 0
Emilio
Emilio Díaz Quintana
Centrocampista 16 1 1 0 0 0 0 0
Enma
Enmanuel Valentín Expósito
Centrocampista - 10 10 8 0 3 1 0
Fernando
Fernando Derqui Velasco
Medio Centro - 2 2 0 0 0 0 0
Grego
Gregorio Arjona Martín
Interior Derecho - 17 17 2 0 4 7 0
Ignacio
Ignacio Llamas Gracia
Centrocampista - 17 17 12 0 6 6 0
Jaime
Jaime Molero Rosas
Centrocampista 22 23 23 22 0 3 3 0
Masegosa
Rafael Masegosa Cobos
Centrocampista 21 15 15 14 0 2 6 0
Rafa
Rafael López Vidal
Media punta - 7 7 1 0 0 0 0
Rueda
José Antonio Jiménez Rueda
Centrocampista 24 9 9 7 0 1 2 2
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Martinez
Álvaro Martinez Rodríguez
Delantero 17 6 6 2 0 0 0 0
Bachiri
Radouane Bachiri Aloune
Delantero 29 15 15 4 0 5 7 1
Migue Cobos
Miguel Ángel Cobos Pérez
Delantero Centro 20 5 5 3 0 1 1 0
Paco
Francisco Romero Ropero
Delantero 20 22 22 19 0 15 8 0
Raúl
Raúl Llamas García
Delantero - 3 3 3 0 1 0 0
Raúl
Raúl Llamas Gracia
Delantero - 18 18 13 0 3 3 1
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 13.8 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 9754
2. División Honor Andaluza Gr.2 3994
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3949
4. Tercera RFEF Grupo 9 3902
5. Tercera RFEF Grupo 10 3519
6. Segunda RFEF Grupo 4 3495
7. División Honor Andaluza Gr.1 3080
8. Segunda RFEF Grupo 5 2361
9. Primera RFEF Grupo 1 2097
10. Primera Andaluza Málaga 1925
299. Segunda Andaluza Granada 170
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. A18  
2. VegaSport Cultura Y Deporte  
3. 777  
4. mathani  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1073 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7982490062714 segundos
raiolanetworks.es