Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198737544 visitas | 199 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
Racing Murcia
0 - 1 Lorca Deportiva
Real Murcia Imperial
2 - 1 Muleño C.F.
UCAM Murcia C.F. B
0 - 1 Molinense C.F.
C.D. Minera
1 - 2 La Unión Atlético
C.D. Cieza
2 - 1 CAP Ciudad de Murcia
Águilas F.C.
3 - 1 U.D. Caravaca
Alcantarilla F.C.
1 - 1 El Palmar C.F. E.G.
C.D. Bullense
0 - 1 Atlético Pulpileño
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Unión Atlético
30 13 9 3 1 22 7+15
2
Águilas F.C.
29 13 8 5 0 27 6+21
3
Racing Murcia
26 13 8 2 3 22 13+9
4
Lorca Deportiva
25 13 7 4 2 22 14+8
5
C.D. Cieza
20 13 5 5 3 17 13+4
6
Molinense C.F.
20 13 5 5 3 16 12+4
7
Atlético Pulpileño
20 13 5 5 3 16 15+1
8
UCAM Murcia C.F. B
19 13 6 1 6 15 16-1
9
Real Murcia Imperial
18 13 5 3 5 14 140
10
Alcantarilla F.C.
15 13 3 6 4 8 10-2
11
U.D. Caravaca
15 13 4 3 6 17 20-3
12
CAP Ciudad de Murcia
14 13 4 2 7 11 13-2
13
El Palmar C.F. E.G.
10 13 3 1 9 16 27-11
14
Muleño C.F.
10 13 3 1 9 16 30-14
15
C.D. Bullense
9 13 3 0 10 12 29-17
16
C.D. Minera
7 13 1 4 8 11 23-12
De a
access_time JORNADA 14 - 11/12/2022 get_app
Molinense C.F.
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
D-11:00 U.D. Caravaca
Lorca Deportiva
D-12:00 UCAM Murcia C.F. B
C.D. Cieza
D-16:30 El Palmar C.F. E.G.
Muleño C.F.
D-16:30 C.D. Minera
Águilas F.C.
D-17:00 Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
D-17:00 Real Murcia Imperial
Atlético Pulpileño
D-17:00 Alcantarilla F.C.


UNIÓN DEPORTIVA CARAVACA

Caravaca de la Cruz (Murcia) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 13 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Alarte
Alvaro Alarte Hernández
Portero - 5 1 1 90 (2) 1 0
Ginés
Ginés Guzmán Marín
Portero 27 5 4 4 360 (4) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Gil Mirete
Lateral Derecho - 2 2 0 8 0 0 0
Chopo
José Manuel Martínez Guillamón
Central - 5 5 5 450 0 1 0
Choto
Ruben Montoya Jimenez
Defensa - 5 2 1 130 0 0 0
Díez
Francisco Díez Jaén
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Gimeno
Iván Gimeno Marín
Lateral Derecho 27 5 5 5 445 1 0 0
Jorge Varela
Jorge Varela Forte
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Pilas
Alejandro David Pérez López
Lateral Izquierdo - 2 1 0 45 0 0 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Robles
Alberto Robles Rull
Interior Izquierdo 30 0 0 0 0 0 0 0
Alí
Alí Lugula
Centrocampista 22

Sub-23

5 4 0 46 0 1 0
Álvaro García
Álvaro García García
Medio Centro 31 1 0 0 0 0 0 0
Carlos Terol
Carlos Javier Terol González
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Escribano
Antonio Escribano Martínez
Centrocampista 26 5 5 5 445 0 2 0
Hamza
Hamza Agnaou Oulhaj
Medio Centro - 4 3 2 146 1 1 0
Jaime
Jaime Lorente Morales
Medio Centro 24 5 5 5 303 0 1 0
Javi
Javier López Fernández
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Moreno Puche
Interior Derecho 27 3 3 0 134 2 3 0
Khalok
Abdelhadi Khalok El Bouzarrari
Interior Izquierdo 25 5 5 4 379 0 0 0
Manolo
Manuel López Escámez
Medio Centro 37 5 5 5 450 0 0 0
Pellicer
Pablo Pellicer Martínez
Interior Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Sergio Fernández
Sergio Fernández García
Medio Centro - 5 5 4 363 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Rubio Navarro
Delantero Centro - 1 1 1 45 0 0 0
Dela
Adrián de la Cruz Sánchez Contreras
Delantero 19

Sub-23

4 4 3 161 0 0 0
Javi Bolo
Javier Martínez López
Delantero Centro 33 5 4 3 293 0 0 0
Piqueras
Antonio José Piqueras Guzmán
Delantero Centro 22

Sub-23

5 4 2 179 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Sánchez López
- 1 1 0 20 0 0 0
Pablo Sánchez
Pablo Sanchez Pérez
- 1 0 0 0 0 0 0
Paco López
Francisco López Abril
- 5 5 5 425 0 3 0
Total de Jugadores: 29 - Media de Edad: 20.5 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Despotovic
Ranko Despotovic
Entrenador 39 5 0 0
2E Miguel
Miguel Ángel Navarro Sánchez
Segundo Entrenador 0 0 0
D Francisco
Francisco Domingo Gómez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3155
2. Tercera Federación Grupo 9 962
3. Primera Andaluza Jaén 953
4. Primera Federación Grupo 1 718
5. Tercera Federación Grupo 10 669
6. Segunda Federación Grupo 4 600
7. División Honor Andaluza Gr.2 571
8. Primera Federación Grupo 2 564
9. Preferente Gallega Gr.Norte 529
10. Segunda División 528
42. Tercera Federación Grupo 13 217
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. jmcf  
3. @VVA115  
4. Olivier Heyligers  
5. Nkoivo  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. Miguel José Jiménez  
9. Manu López  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2869379520416 segundos