Martes 31 de Marzo de 2020 | 126084221 visitas | 137 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 8/3/2020 get_app
Villargordo C.F.
2 - 0 Atlético Mengíbar
C.D. Adebal
0 - 0 C.D. Alcalá Enjoy
Rus E.F.
4 - 3 U.D. Cambil
Fuensanta C.F.
2 - 0 Atlético Arjonilla
Asoc. Dva. Lopera
5 - 0 C.D. Tuccitana
C.D. Útica
1 - 2 Valdepeñas de Jaén
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Fuensanta C.F.
4
1
43
2
Valdepeñas de Jaén
5
1
41
3
C.D. Alcalá Enjoy
6
2
36
4
Asoc. Dva. Lopera
0
7
33
5
C.D. Útica
2
6
32
6
Atlético Arjonilla
9
2
7
29
7
Villargordo C.F.
7
4
7
25
8
C.D. Tuccitana
6
5
7
23
9
C.D. Adebal
6
3
9
21
10
U.D. Cambil
3
3 9-3
11
Rus E.F.
2
1 4-3
12
Atlético Mengíbar
1
1 1-3
De a
access_time JORNADA 19 - get_app
C.D. Alcalá Enjoy
- Asoc. Dva. Lopera
Atlético Mengíbar
- C.D. Adebal
Atlético Arjonilla
- Villargordo C.F.
Valdepeñas de Jaén
- Rus E.F.
U.D. Cambil
- Fuensanta C.F.
C.D. Tuccitana
- C.D. Útica


CLUB DEPORTIVO ADEBAL ALCAUDETE JUNIORS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
Copa Subdelegada Jaén Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel Ángel
Miguel Ángel Muñoz Montilla
Portero - 7 7 2 0 (3) 0 0
12
Nuñez
Adrian González Nuñez
Portero 24 21 21 14 0 (22) 1 0
1
Quini
Joaquin Ruiviejo Funes
Portero 22 18 18 7 0 (14) 0 1
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Álvaro
Álvaro Jesús Estévez Gutiérrez
Central 21 12 12 2 0 0 1 0
5
Aranda
Jesus Aranda Rodriguez
Central 25 19 19 17 0 0 1 0
6
Chiqui
Francisco Manuel Palomar Pérez
Lateral Izquierdo 34 15 15 4 0 1 3 0
Jose Maria
José María Aranda Serrano
Defensa 22 15 15 10 0 0 1 0
MiniChiqui
Adrian Palomar perez
Lateral Derecho 27 17 17 8 0 1 5 0
17
Pakiko
Francisco José Cabezas Álvarez
Lateral Derecho 30 23 23 19 0 1 5 0
4
Pedrosa
Jesus Pedrosa Garrido
Lateral Izquierdo 24 22 22 22 0 1 4 1
2
Piedras
Jesus Ordoñez Alarcon
Lateral Derecho - 15 15 11 0 1 1 0
Seles
Jose Antonio Gonzalez Rabadán
Central 19 3 3 2 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Belga
Carlos Baltanas Palomar
Media punta 25 12 12 4 0 0 3 0
Christian García
Christian García Ávila
Medio Centro - 8 8 2 0 0 1 0
8
Cristian Martos
Cristian Martos Moral
Medio Centro 22 23 23 23 0 2 1 0
7
D.Millán
David Millán Olmo
Medio Centro 27 21 21 20 0 7 4 0
16
Ernesto
Ernesto Funes Vallejo
Interior Derecho 26 5 5 5 0 0 0 0
Manu
Manuel Jesús Olmo Expósito
Interior Izquierdo 18 5 5 5 0 1 4 0
10
Pareja
Francisco Daniel Pareja Porras
Medio Centro 25 19 19 19 0 9 3 1
Pedro
Pedro Alcala Torrejimeno
Interior Izquierdo 25 11 11 8 0 1 3 0
22
Perepo
José Carlos Pérez Garríguez
Interior Izquierdo 20 13 13 10 0 1 2 0
23
Salobreña
David Funes Zafra
Media punta 24 16 16 12 0 0 2 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
David
David Garcia Vallejo
Extremo Izquierdo 19 4 4 3 0 0 1 0
9
Ivanin
Ivan Palomar Palomar
Delantero 24 19 19 11 0 5 3 0
19
Moya
Javier Moya Hidalgo
Extremo Izquierdo 20 17 17 13 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 21.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sarmiento
Manuel Sarmiento Canovaca
Entrenador 40 22 9 1
D Antonio Jesús
Antonio Jesús Jiménez Pérez
Delegado 20 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El CD Tuccitana – CD Alcaudete Juniors de Copa Subdelegada queda aplazado

En pos de preservar el nuevo césped del Ciudad de Martos aun no 100% asentado

Publicado por Pitsux

12/1/2020

El Alcaudete Juniors sigue reforzándose con jugadores locales

El proyecto continúa adelante

Publicado por Pitsux

31/7/2019

Pakiko también se une al nuevo proyecto del Alcaudete Juniors

Otro jugador más de la localidad

Publicado por Pitsux

20/7/2019

Álvaro Estévez es el cuarto jugador que llega al Alcaudete Juniors

Un nuevo jugador local que vuelve tras jugar en la 18/19 en el Alcala Enjoy

Publicado por Pitsux

12/7/2019

Cristian Martos y Pedrosa, nuevos jugadores del Alcaudete Juniors

Ya son tres los presentados oficialmente

Publicado por Pitsux

9/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1368
2. Tercera División Grupo 9 463
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 285
4. Segunda División B Grupo 3 277
5. Segunda División 257
6. Segunda División B Grupo 4 216
7. Tercera División Grupo 10 206
8. Tercera División Grupo 15 174
9. Primera Andaluza Huelva 169
10. Segunda División B Grupo 3 166
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Perikete  
2. Luis Peláez Palomino  
3. romero  
4. jnavero  
5. Isidro Gonzalez Martinez  
6. @ud_cambil  
7. Gonzalo Vera Sánchez  
8. alepar98  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 813 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8358888626099 segundos