Viernes 13 de Diciembre de 2019 | 120191062 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad


COMILLAS CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arroniz
Javier Arroniz Uzqueda
Portero - 6 3 3 270 (6) 0 0
Borja Pérez
Borja Pérez Iglesias
Portero - 6 3 3 270 (6) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Hernández
Adrián Hernández Pérez
Defensa - 5 3 2 224 0 1 0
Angel Del Rio
Angel Del Rio San Martin
Defensa - 5 5 5 450 1 0 0
Arza
Javier Arza García
Lateral Izquierdo 24 3 3 3 214 1 2 0
David Campo
David Campo Fadrique
Defensa - 3 3 2 236 0 2 1
Quiroz
Juan P Quiroz Gutiérrez
Defensa - 6 6 4 320 0 1 0
Rodrigo
Rodrigo Marín Olagaray
Defensa - 4 4 4 346 1 0 0
Victor Alesanco
Victor Alesanco Fernandez
Defensa - 6 6 6 540 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja
Borja González Martín
Centrocampista 29 5 5 4 373 1 0 0
Cesar Balda
Cesar Balda Sobron
Media punta 20 5 5 2 253 0 1 1
Edu León
Eduardo León Martín
Centrocampista - 3 2 2 85 0 0 0
Javi
Javier Gonzalo González
Centrocampista - 3 3 0 61 0 0 0
Juan
Juan Pastor Miera
Centrocampista - 5 5 4 313 0 0 0
Rubio
Javier Esquibel García
Centrocampista 20 4 4 4 290 0 2 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jadraque
Javier Jadraque Pita
Delantero - 6 6 5 435 3 2 0
Pablo Fernandez
Pablo Fernandez Rubio
Delantero - 6 6 6 540 0 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Edu Ocón
Eduardo Ocón Pinillos
- 2 1 0 52 0 0 0
Klemens
Cristian Alexandru Klemens
- 4 4 1 139 0 1 0
Ocón
Alberto Ocón Pinillos
- 2 2 1 92 1 0 0
Palacios
Ignacio Palacios Jiménez
- 1 1 1 77 0 0 0
Viana
Alberto Viana Valgañón
- 6 4 4 360 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 8.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Adán
Javier Adán Arrea
Entrenador 6 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 3941
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2373
3. Tercera División Grupo 9 1451
4. División Honor Andaluza Gr.1 1368
5. División Honor Andaluza Gr.2 1163
6. Primera Andaluza Jaén 1132
7. Segunda División B Grupo 4 1085
8. Tercera División Grupo 10 904
9. Segunda División B Grupo 3 852
10. Tercera División Grupo 15 769
73. Copa del Rey 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1260 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63548707962036 segundos
*/?>