Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191789546 visitas | 434 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Comillas La Rioja
3 - 2 Racing Rioja B
Casalarreina C.F.
0 - 0 Peña Balsamaiso C.F.
Yagüe C.F.
1 - 5 F.C. La Calzada
C.D. Varea
1 - 0 Haro Deportivo
C.D. Calahorra B
0 - 2 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
1 - 2 C.D. Berceo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Agoncillo
S.D. Oyonesa
2 - 1 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Náxara C.D.
9 3 3 0 0 6 0+6
2
F.C. La Calzada
7 3 2 1 0 10 3+7
3
C.D. Varea
7 3 2 1 0 6 3+3
4
S.D. Oyonesa
7 3 2 1 0 5 3+2
5
Atlético River Ebro
6 3 2 0 1 4 3+1
6
Peña Balsamaiso C.F.
4 3 1 1 1 2 1+1
7
C.D. Anguiano
3 2 1 0 1 3 2+1
8
Comillas La Rioja
3 1 1 0 0 3 2+1
9
C.D. Agoncillo
3 2 1 0 1 2 1+1
10
C.D. Berceo
3 3 1 0 2 2 3-1
11
Atlético Vianés
3 3 1 0 2 2 3-1
12
Haro Deportivo
3 3 1 0 2 1 4-3
13
Yagüe C.F.
3 3 1 0 2 3 7-4
14
Racing Rioja B
1 3 0 1 2 3 5-2
15
Casalarreina C.F.
1 3 0 1 2 1 7-6
16
C.D. Calahorra B
0 3 0 0 3 0 6-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Agoncillo
- Casalarreina C.F.
C.D. Berceo
- S.D. Oyonesa
Peña Balsamaiso C.F.
- C.D. Varea
Atlético River Ebro
- Comillas La Rioja
Racing Rioja B
- C.D. Calahorra B
Haro Deportivo
- Yagüe C.F.
C.D. Anguiano
- Náxara C.D.
F.C. La Calzada
- Atlético Vianés
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Comillas La Rioja

Jornada 1

SUSP.

C.D. Agoncillo
C.D. Anguiano

Jornada 2

SUSP.

Comillas La Rioja


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA

Calahorra (La Rioja) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

C.D. Calahorra - Senior "A"
FICHAJES (21): Baselga (Zamora C.F.), Pablo Santana (Peña Deportiva), Valera (Huesca B), Ángel López (Deportivo Aragón), Recio (Real Sociedad C), Ibarrondo (C.D. Laredo), Edu Luna (C.D. Castellón), Mario Robles (Mérida A.D.), Toni Gabarre (C.D. Alcoyano), Fer Cano (U.D. Logroñés), Limones (C.D. Badajoz), Carrasco (Huesca B), Mounir (Águilas F.C.), Sukia (Real Sociedad C), Forcén (Leganés B), Sergio Gil (U.E. Costa Brava), Vidorreta (Real Avilés), Canella (C.D. Lugo), Chinchilla (Peña Deportiva), Adrián Jiménez (C.D. Toledo), Rojas (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (4): Barace, Zubiri, Miguel, Álex Arias
BAJAS (17): Albert Torras (C.F. Badalona Futur), Carlos Vicente (Racing Club Ferrol), Cera (C.D. Coria), Cristian (U.D. Logroñés), David Soto (C.D. Badajoz), E. Zabaleta (C.D. Atlético Paso), Jesús Álvarez (Cultural Leonesa), Jon Madrazo (S.D. Logroñés), Julio (Zamora C.F.), Manu Ramírez (UCAM Murcia C.F.), Mario Gómez (Unionistas Salamanca), Martínez-Losa, Sarriegi (S.D. Logroñés), Tarsi (Cultural Leonesa), Ugarte (Sestao River Club), Yurrebaso (Sestao River Club), Zoilo (Real Sociedad B)
C.D. Calahorra B - Senior "B"
FICHAJES (12): Adrián Calvo (C.D. Murchante), Iván Rodríguez (C.D. Corellano), Imanol (C.D. Tudelano), Cores (U.D. Logroñés), Óscar Ortega (S.D. Erandio Club), Guillermo (C.D. Subiza), Guzmán Sanz (C.D. Alfaro), Chamadoira (C.D. Arnedo), Tripiana (C.D. Murchante), Fortu (C.D. Corellano), Manu Ballestero (C.D. Alfaro), Igor (S.D. Lagunak)
SIN CONCRETAR (8): Saúl Garrido, Andreu, Juanlu, Iván Blanco, Sito Castro, Sacha, Pedro García, Pope
BAJAS (14): Álex Otero (C.D. Cieza), Dani Moreno (Atlético Cirbonero), Diego Bartolomé (U.D. Mutilvera), Ilias (Peña Sport F.C.), Iván Moreno (Náxara C.D.), Iván Ruiz (C.D. Fabero), Izan (C.D. Valle de Egüés), Mario (Racing Rioja B), Moratalla (Atlético Cirbonero), Moriones (Atlético Cirbonero), Noé Becerra (Yagüe C.F.), Pablo Sáenz (C.D. Alfaro), Xavi Sola (U.D. Mutilvera), Yoel Garrido (C.D. San Adrián)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 1133
2. División Honor Andaluza Gr.2 557
3. Segunda Federación Grupo 4 456
4. Primera Federación Grupo 1 414
5. Primera Andaluza Jaén 407
6. División Honor Andaluza Gr.1 345
7. Segunda Federación Grupo 5 317
8. Primera Andaluza Málaga 302
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 293
10. Primera Andaluza Cádiz 289
119. Tercera Federación Grupo 16 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. VIDARUE  
7. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
8. Olivier Heyligers  
9. c p r  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1486 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8136689662933 segundos