Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192293187 visitas | 493 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Comillas La Rioja
3 - 2 Racing Rioja B
Casalarreina C.F.
0 - 0 Peña Balsamaiso C.F.
Yagüe C.F.
1 - 5 F.C. La Calzada
C.D. Varea
1 - 0 Haro Deportivo
C.D. Calahorra B
0 - 2 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
1 - 2 C.D. Berceo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Agoncillo
S.D. Oyonesa
2 - 1 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Náxara C.D.
9 3 3 0 0 6 0+6
2
F.C. La Calzada
7 3 2 1 0 10 3+7
3
C.D. Varea
7 3 2 1 0 6 3+3
4
S.D. Oyonesa
7 3 2 1 0 5 3+2
5
Atlético River Ebro
6 3 2 0 1 4 3+1
6
Peña Balsamaiso C.F.
4 3 1 1 1 2 1+1
7
C.D. Anguiano
3 2 1 0 1 3 2+1
8
Comillas La Rioja
3 1 1 0 0 3 2+1
9
C.D. Agoncillo
3 2 1 0 1 2 1+1
10
C.D. Berceo
3 3 1 0 2 2 3-1
11
Atlético Vianés
3 3 1 0 2 2 3-1
12
Haro Deportivo
3 3 1 0 2 1 4-3
13
Yagüe C.F.
3 3 1 0 2 3 7-4
14
Racing Rioja B
1 3 0 1 2 3 5-2
15
Casalarreina C.F.
1 3 0 1 2 1 7-6
16
C.D. Calahorra B
0 3 0 0 3 0 6-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Berceo
D-12:00 S.D. Oyonesa
Peña Balsamaiso C.F.
D-12:00 C.D. Varea
Racing Rioja B
D-12:00 C.D. Calahorra B
Atlético River Ebro
D-16:00 Comillas La Rioja
C.D. Agoncillo
D-16:45 Casalarreina C.F.
Haro Deportivo
D-17:00 Yagüe C.F.
C.D. Anguiano
D-17:00 Náxara C.D.
F.C. La Calzada
D-17:00 Atlético Vianés
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Comillas La Rioja

Jornada 1

SUSP.

C.D. Agoncillo
C.D. Anguiano

Jornada 2

SUSP.

Comillas La Rioja


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA

Calahorra (La Rioja) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cores
Christian Cores Sáiz
Portero 19

Sub-23

3 2 2 180 (4) 0 0
Guzmán Sanz
Guzmán Sanz Serrano
Portero 23 3 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Calvo
Adrián Calvo Lorente
Defensa 22

Sub-23

3 2 1 66 0 0 0
Óscar Ortega
Óscar Ortega Ezquerro
Defensa 22

Sub-23

3 3 3 231 0 3 0
3
Pope
Samuel Belio Agüera
Lateral Izquierdo 23 3 3 3 251 0 1 0
2
Sito Castro
Luis Castro Rodríguez
Lateral Derecho 42 3 3 3 270 0 0 0
Tripiana
Aarón Tripiana Pérez
Defensa 20

Sub-23

3 2 1 65 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fortu
Jaime García Vicente
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 2 149 0 0 0
Guillermo
Guillermo Gázquez Izal
Centrocampista 20

Sub-23

3 3 2 210 0 1 0
Héctor
Héctor Sanz Garrido
Centrocampista 17 2 2 2 111 0 0 1
Igor
Igor Alducin Egea
Interior Izquierdo 23 3 3 0 159 0 0 0
Imanol
Imanol Urdaniz González
Centrocampista 19

Sub-23

3 3 2 224 0 0 0
15
Iván Blanco
Iván Blanco Ezquerro
Centrocampista 22

Sub-23

3 3 2 171 0 0 0
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez López
Centrocampista 21

Sub-23

3 3 3 196 0 2 0
Munilla
Ivan Munilla Monreal
Centrocampista - 3 2 0 64 0 0 0
16
Pedro García
Pedro García Carranza Sanz
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Puente
Raul Puente Leon
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 0 19 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asier Garbayo
Asier Garbayo Mateo
Delantero 19

Sub-23

2 2 0 53 0 0 0
Chamadoira
Iván Chamadoira Domínguez
Delantero 21

Sub-23

3 3 3 270 0 0 0
12
Juanlu
Juan Luis Vázquez García
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Ballestero
Manuel Ballestero Rourera
Extremo Izquierdo 27 1 1 1 9 0 0 0
Sacha
Sacha Marie Martínez
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
23
Saúl Garrido
Saúl Garrido Rincón
Delantero 19

Sub-23

3 3 2 157 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 20.2 años - Licencias Sub23: 15
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Urzanqui
Jesús Urzanqui Rodríguez
Entrenador 31 3 0 0
2E David Jiménez
David Jiménez Martínez
Segundo Entrenador 2 0 0
D Diego Jiménez
Diego Jiménez Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5512
2. Primera Federación Grupo 1 5132
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2891
4. Primera Andaluza Grupo 3 2664
5. Primera Andaluza Huelva 2436
6. Segunda Federación Grupo 4 2429
7. División Honor Andaluza Gr.2 2048
8. Tercera Federación Grupo 10 1975
9. Primera División 1822
10. Primera Federación Grupo 2 1670
91. Tercera Federación Grupo 16 426
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. VIDARUE  
6. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
7. Olivier Heyligers  
8. c p r  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1533 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8080308437347 segundos