Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191794142 visitas | 377 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Comillas La Rioja
3 - 2 Racing Rioja B
Casalarreina C.F.
0 - 0 Peña Balsamaiso C.F.
Yagüe C.F.
1 - 5 F.C. La Calzada
C.D. Varea
1 - 0 Haro Deportivo
C.D. Calahorra B
0 - 2 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
1 - 2 C.D. Berceo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Agoncillo
S.D. Oyonesa
2 - 1 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Náxara C.D.
9 3 3 0 0 6 0+6
2
F.C. La Calzada
7 3 2 1 0 10 3+7
3
C.D. Varea
7 3 2 1 0 6 3+3
4
S.D. Oyonesa
7 3 2 1 0 5 3+2
5
Atlético River Ebro
6 3 2 0 1 4 3+1
6
Peña Balsamaiso C.F.
4 3 1 1 1 2 1+1
7
C.D. Anguiano
3 2 1 0 1 3 2+1
8
Comillas La Rioja
3 1 1 0 0 3 2+1
9
C.D. Agoncillo
3 2 1 0 1 2 1+1
10
C.D. Berceo
3 3 1 0 2 2 3-1
11
Atlético Vianés
3 3 1 0 2 2 3-1
12
Haro Deportivo
3 3 1 0 2 1 4-3
13
Yagüe C.F.
3 3 1 0 2 3 7-4
14
Racing Rioja B
1 3 0 1 2 3 5-2
15
Casalarreina C.F.
1 3 0 1 2 1 7-6
16
C.D. Calahorra B
0 3 0 0 3 0 6-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Berceo
- S.D. Oyonesa
C.D. Agoncillo
- Casalarreina C.F.
Atlético River Ebro
- Comillas La Rioja
Peña Balsamaiso C.F.
- C.D. Varea
Haro Deportivo
- Yagüe C.F.
Racing Rioja B
- C.D. Calahorra B
F.C. La Calzada
- Atlético Vianés
C.D. Anguiano
- Náxara C.D.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Comillas La Rioja

Jornada 1

SUSP.

C.D. Agoncillo
C.D. Anguiano

Jornada 2

SUSP.

Comillas La Rioja


CLUB DEPORTIVO CALAHORRA

Calahorra (La Rioja) - Fundado en 1935

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 16 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cores
Christian Cores Sáiz
Portero 19

Sub-23

1 1 1 90 (2) 0 0
Guzmán Sanz
Guzmán Sanz Serrano
Portero 23 2 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Calvo
Adrián Calvo Lorente
Defensa 22

Sub-23

1 1 0 20 0 0 0
Óscar Ortega
Óscar Ortega Ezquerro
Defensa 22

Sub-23

2 2 2 160 0 2 0
3
Pope
Samuel Belio Agüera
Lateral Izquierdo 23 1 1 1 90 0 0 0
2
Sito Castro
Luis Castro Rodríguez
Lateral Derecho 42 1 1 1 90 0 0 0
Tripiana
Aarón Tripiana Pérez
Defensa 20

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
18
Andreu
Andreu Torres Betato
Interior Izquierdo 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fortu
Jaime García Vicente
Centrocampista 20

Sub-23

1 1 1 60 0 0 0
Guillermo
Guillermo Gázquez Izal
Centrocampista 20

Sub-23

2 2 1 120 0 1 0
Héctor
Héctor Sanz Garrido
Centrocampista 17 1 1 1 65 0 0 1
Igor
Igor Alducin Egea
Interior Izquierdo 23 1 1 0 81 0 0 0
Imanol
Imanol Urdaniz González
Centrocampista 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
15
Iván Blanco
Iván Blanco Ezquerro
Centrocampista 22

Sub-23

1 1 1 70 0 0 0
Iván Rodríguez
Iván Rodríguez López
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 2 150 0 1 0
Munilla
Ivan Munilla Monreal
Centrocampista - 1 1 0 20 0 0 0
16
Pedro García
Pedro García Carranza Sanz
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chamadoira
Iván Chamadoira Domínguez
Delantero 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
12
Juanlu
Juan Luis Vázquez García
Delantero -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Ballestero
Manuel Ballestero Rourera
Extremo Izquierdo 27 1 1 1 9 0 0 0
Sacha
Sacha Marie Martínez
Delantero 24 0 0 0 0 0 0 0
23
Saúl Garrido
Saúl Garrido Rincón
Delantero 19

Sub-23

1 1 0 30 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 20.4 años - Licencias Sub23: 14
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Urzanqui
Jesús Urzanqui Rodríguez
Entrenador 31 1 0 0
2E David Jiménez
David Jiménez Martínez
Segundo Entrenador 1 0 0
D Diego Jiménez
Diego Jiménez Martínez
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 1958
2. División Honor Andaluza Gr.2 739
3. Segunda Federación Grupo 4 694
4. Primera Federación Grupo 1 588
5. Primera Andaluza Jaén 554
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 484
7. Primera Andaluza Málaga 482
8. División Honor Andaluza Gr.1 461
9. Segunda Federación Grupo 5 438
10. Primera Andaluza Almería 428
132. Tercera Federación Grupo 16 74
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. VIDARUE  
7. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
8. Olivier Heyligers  
9. c p r  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1486 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89026808738708 segundos