Domingo 1 de Agosto de 2021 | 155930113 visitas | 274 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
At San Pedro Oleiros
SUSP. Atl. Montañeros . B
Olimpico de Rutis
SUSP. Betanzos C.F.
Sporting Burgo
SUSP. Silva S.D.
Sporting Coruñés
SUSP. Once Caballeros C.F.
Atlético Arteixo
SUSP. S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.
SUSP. Atlético dos Castros
Sada C.F.
SUSP. Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.
SUSP. Sporting Cambre
Visantoña FC
SUSP. Victoria C.F. B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
At San Pedro Oleiros
23 18 5 0 100 20+8059
2
Victoria C.F. B
23 18 3 2 99 29+7057
3
Once Caballeros C.F.
25 17 4 4 96 31+6555
4
Oza Juvenil S.D.
25 17 3 5 96 36+6054
5
Atlético Arteixo
24 16 1 7 61 37+2449
6
Orillamar S.D.
24 14 4 6 78 35+4346
7
Sporting Cambre
23 12 4 7 68 40+2840
8
Atl. Montañeros . B
23 12 4 7 63 36+2740
9
Sporting Burgo
23 10 2 11 60 64-432
10
Silva S.D.
24 9 2 13 52 70-1829
11
Betanzos C.F.
24 6 7 11 50 57-725
12
Imperator O.A.R. (B)
23 7 3 13 49 57-824
13
Sada C.F.
23 7 3 13 46 85-3924
14
Sporting Coruñés
23 6 5 12 56 61-523
15
Olimpico de Rutis
23 6 4 13 45 62-1722
16
S.D. Ordenes
23 4 2 17 27 85-5814
17
Atlético dos Castros
25 4 1 20 33 101-6813
18
Visantoña FC
23 0 1 22 9 182-1731
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Arteixo

Jornada 16

SUSP.

Silva S.D.
Sporting Burgo

Jornada 16

SUSP.

Atl. Montañeros . B
At San Pedro Oleiros

Jornada 16

SUSP.

Sporting Cambre
Sporting Coruñés

Jornada 16

SUSP.

Betanzos C.F.
Olimpico de Rutis

Jornada 16

SUSP.

Victoria C.F. B
Visantoña FC

Jornada 16

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sada C.F.

Jornada 16

SUSP.

S.D. Ordenes
Victoria C.F. B

Jornada 18

12/1

Sada C.F.
Sporting Cambre

Jornada 24

1/3

Imperator O.A.R. (B)
Atl. Montañeros . B

Jornada 24

1/3

S.D. Ordenes
Sporting Burgo

Jornada 24

1/3

Visantoña FC
At San Pedro Oleiros

Jornada 24

1/3

Olimpico de Rutis
Orillamar S.D.

Jornada 24

1/3

Sporting Coruñés
Atlético dos Castros

Jornada 26

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Sporting Cambre

Jornada 26

SUSP.

Betanzos C.F.
Atl. Montañeros . B

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F. B
Silva S.D.

Jornada 26

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Burgo

Jornada 26

SUSP.

S.D. Ordenes
At San Pedro Oleiros

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 26

SUSP.

Visantoña FC
Oza Juvenil S.D.

Jornada 26

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sporting Coruñés

Jornada 26

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 27

SUSP.

Atlético dos Castros
Once Caballeros C.F.

Jornada 27

SUSP.

Sporting Cambre
Betanzos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Victoria C.F. B

Jornada 27

SUSP.

Silva S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 27

SUSP.

Sporting Burgo
S.D. Ordenes

Jornada 27

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Orillamar S.D.
Visantoña FC

Jornada 27

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Olimpico de Rutis

Jornada 27

SUSP.

Sporting Coruñés
Sporting Cambre

Jornada 28

SUSP.

Atlético dos Castros
Atl. Montañeros . B

Jornada 28

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Burgo

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F. B
At San Pedro Oleiros

Jornada 28

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Orillamar S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Ordenes
Oza Juvenil S.D.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 28

SUSP.

Visantoña FC
Olimpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 29

SUSP.

Sporting Cambre
Atlético dos Castros

Jornada 29

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Once Caballeros C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Burgo
Victoria C.F. B

Jornada 29

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 29

SUSP.

Orillamar S.D.
S.D. Ordenes

Jornada 29

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Coruñés
Visantoña FC

Jornada 29

SUSP.

Olimpico de Rutis
Atl. Montañeros . B

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético dos Castros
Sporting Burgo

Jornada 30

SUSP.

Once Caballeros C.F.
At San Pedro Oleiros

Jornada 30

SUSP.

Betanzos C.F.
Orillamar S.D.

Jornada 30

SUSP.

Victoria C.F. B
Oza Juvenil S.D.

Jornada 30

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Sporting Coruñés

Jornada 30

SUSP.

S.D. Ordenes
Olimpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Visantoña FC

Jornada 30

SUSP.

Atlético Arteixo
Atlético Arteixo

Jornada 31

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
Atlético dos Castros

Jornada 31

SUSP.

Sporting Burgo
Once Caballeros C.F.

Jornada 31

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Betanzos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Orillamar S.D.
Victoria C.F. B

Jornada 31

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 31

SUSP.

Sporting Coruñés
S.D. Ordenes

Jornada 31

SUSP.

Olimpico de Rutis
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Visantoña FC
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Atl. Montañeros . B
Sporting Burgo

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
At San Pedro Oleiros

Jornada 32

SUSP.

Atlético dos Castros
Orillamar S.D.

Jornada 32

SUSP.

Once Caballeros C.F.
Oza Juvenil S.D.

Jornada 32

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Coruñés

Jornada 32

SUSP.

Victoria C.F. B
Olimpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

Imperator O.A.R. (B)
Visantoña FC

Jornada 32

SUSP.

S.D. Ordenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Arteixo
Silva S.D.

Jornada 33

SUSP.

Atlético Arteixo
Atl. Montañeros . B

Jornada 33

SUSP.

Sporting Burgo
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

At San Pedro Oleiros
Atlético dos Castros

Jornada 33

SUSP.

Orillamar S.D.
Once Caballeros C.F.

Jornada 33

SUSP.

Oza Juvenil S.D.
Betanzos C.F.

Jornada 33

SUSP.

Sporting Coruñés
Victoria C.F. B

Jornada 33

SUSP.

Olimpico de Rutis
Imperator O.A.R. (B)

Jornada 33

SUSP.

Visantoña FC
S.D. Ordenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Buján
Manuel Buján Martínez
Portero - 1 1 1 90 (7) 0 0
Edgar
Edgar Prado Croques
Portero - 22 22 20 1770 (53) 1 0
Samuel Pardo
Samuel Pardo Martínez
Portero - 5 5 3 300 (10) 0 1
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Díez
Alberto Díez Alvarez
Defensa 14 21 20 20 1661 1 1 0
Alex García
Alex García Rábade
Defensa - 1 1 1 66 0 0 0
Amorin
Alejandro V García Amorin
Defensa - 7 7 3 379 0 0 0
Andrés Pratis
Andrés Pratis Santos
Defensa - 1 1 1 49 0 0 0
Felipe
Felipe Pratis Assis
Lateral Derecho - 4 4 3 272 0 0 0
Monroy
Oscar Julián Monroy Gamboa
Defensa - 17 16 15 1297 11 2 1
Oreiro
Andres M Oreiro Sevillano
Defensa - 24 23 21 1914 5 3 0
Pedro Romero
Pedro Romero Fernández
Lateral Izquierdo - 18 18 11 1087 1 1 1
Peguero
Jorge Felix Peguero Solís
Defensa - 12 12 4 458 0 0 0
Wilson
Samuel Wilson Caballero
Defensa - 16 16 12 934 2 2 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abasolo
Joseba Abasolo Piñeiro
Media punta - 17 17 12 1070 4 3 1
Cayazzo
Diego Cayazzo Pérez
Centrocampista 14 21 20 10 787 1 4 0
Dieste
Juan José Dieste Dapena
Interior Derecho - 2 2 2 125 0 1 1
Ivan García
Ivan García Rabade
Centrocampista - 19 19 19 1646 5 3 0
Marian
Marian Cristian Godica
Interior Derecho - 22 22 18 1407 1 0 0
Novo
Francisco Novo Rego
Centrocampista - 16 15 5 544 0 1 0
Palmero
Abraham Palmero Romero
Interior Izquierdo - 2 2 2 87 0 0 0
Reymundez
Pablo Rodrigo Reymundez Balza
Centrocampista - 1 1 0 33 0 0 0
Viñas
Javier R Viñas Silva
Centrocampista - 19 19 10 1011 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Blasco
Alexandre Blasco Guzman
Delantero - 20 20 14 1256 7 4 1
Costoya
Hugo Costoya Hurtado de M.
Delantero - 21 21 16 1523 0 1 0
Pablo Iglesias
Pablo Iglesias García
Delantero 14 16 15 8 777 7 0 0
Tristán
Tristán López Núñez
Delantero - 19 19 8 926 0 1 0
Weverson
Weverson De Souza Lima
Delantero - 9 9 5 383 2 0 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex
Alejandro López López
- 4 3 1 168 1 1 1
Christian Carrillo
Christian Carrillo Gómez
- 1 0 0 0 1 0 0
Riveiro
Brais Riveiro Hermida
- 20 19 17 1453 3 10 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 2.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 763
2. Primera RFEF Grupo 2 118
3. Primera RFEF Grupo 1 101
4. Tercera RFEF Grupo 9 87
5. Segunda RFEF Grupo 5 80
6. Segunda RFEF Grupo 4 75
7. División Honor Andaluza Gr.2 69
8. Tercera RFEF Grupo 10 67
9. Preferente Gallega Gr.Sur 61
10. Segunda RFEF Grupo 2 59
499. Primera Autonómica Gallega G.1 Cadete 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 841 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.70172500610352 segundos
raiolanetworks.es